Осторожная• 14 мая 2021

Позднее пеленание

Я загнала сама себя в тупик .
Малому 6 месяцев и я он не спит без пеленки .
Я приматывают ручки с самого рождения,так было удобно первые 3 месяца.
Сейчас же без пеленки пробую качать и рядом ложу без пеленки что бы отучался и результат не очень.
Если качаю на руках и он спит без пеленки,ТТ когда ложу в кроватку он резко просыпаеться. И все тут , как отучить ?
Сама виновата ,я знаю . Без тапок пожалуйста. Я и так ругаю себя
Тушь для2го класса• 14 мая 2021
Пусть спит в пелёнке, в чем проблема?
Я сама как хот дог одеялом обматываюсь)

Железный коготь• 14 мая 2021
А что такое ТТ?
Железный коготь• 14 мая 2021
Соедините кровать с кроваткой
Море_море_я_скучаю• 14 мая 2021
А в чому проблема? Пеленайте і далі.
автор Осторожная • 14 мая 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А что такое ТТ?
Ошибка , т.е
автор Осторожная • 14 мая 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А в чому проблема? Пеленайте і далі.
Мне кажется это уже не есть нормой.
Когда то нужно же перестать пеленать
Аноним ФЕЯ• 14 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Мне кажется это уже не есть нормой.
Когда то нужно же перестать пеленать
Вам кажется. я еще и в год припеленовывала, а в 6 мес были мешки спальные. Не выдумывайте и пеленайте

Море_море_я_скучаю• 14 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Мне кажется это уже не есть нормой.
Когда то нужно же перестать пеленать
Всі дітки ріщні, когось зовсім пеленати не потрібнл, а когось і в 9 місяців пеленають, нервова система по різному розвивається.
Снежнакомка• 14 мая 2021
Мамина подруга рассказывала (и моя мама подтверждала - они вместе в декрете были и постоянно друг у друга гостили), что пеленала дочку больше года. Девочка была крупная, пеленок таких уже не было. Пеленала в простыню и подвязывала пояском от своего халата. Потом ребенок стал больше гулять ножками, очень уставал - и стал засыпать раньше, чем успеют запеленать. Так и отвыкла девочка.
Там-тарарам• 14 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Мне кажется это уже не есть нормой.
Когда то нужно же перестать пеленать
Этот момент сам собой придёт, не надо форсировать. Если ребёнок так спокойнее спит - для его же нервной системы лучше. Я свою до 9 месяцев на ночь пеленала, она, правда, выпутывалась все равно:))
автор Осторожная • 14 мая 2021
Ответ дляСнежнакомка
Моя мама тоже меня успокаивала, говорит ,что до школы точно отвыкнет
А с другой стороны мне удобно пеленать .
Спит малыш очень чутко ((
автор Осторожная • 14 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
Да , тоже выпутывается ,но хотя бы засыпает крепко и не будится
KroKro1980• 14 мая 2021
Не заморачивайтесь, раз ребенок так спит - главное чтоб спал, пеленайте спокойно дальше. Периодически можно пробовать одну ручку оставлять свободной, если будет так спать - значит скоро отучится от пеленки, если нет - еще не время.
Распутница• 14 мая 2021
Я вообще никогда не пеленала. В родзале одели бодик и шапочку. Никаких пеленок.
Dominica Gatta• 14 мая 2021
Я пеленала легко на ночь, а днем спал так и привыкал к своим ручкам. Попробуйте днем не пеленать
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2021
у ребенка есть потребность в дополнительных тактильных/стабилизирующих ощущениях.
пеленайте, постепенно переходите на одеяло. Есть расчеты какого веса нужно ’утяжеление’ в зависимости от веса/возраста ребенка и его проприоцепции