Манный комочек• 15 мая 2021

Чччтооооо этоооо

В кухне летней
Точная копия плова• 15 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
Сколопендра намного больше, чем мухоловка ( у автора мухоловка). Мне как то сколопендра залезла в кровать на море пол ночи ее ловила
А куда вы ездили?
Буду объезжать то место или не брать туда тур)

Tolko-beauty• 15 мая 2021
Ответ дляТочная копия плова
А куда вы ездили?
Евпатория)
Твердая валюта• 15 мая 2021
Скалапендра)))))
Точная копия плова• 15 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
Евпатория)
Да?
Я в детстве два раза туда ездила по лагерям, не помню чтобы там такие водились.
Но спасибо за инфу;)
Tolko-beauty• 15 мая 2021
Ответ дляТочная копия плова
Да?
Но спасибо за инфу;)
Я тоже раньше не видела их там
Крутышка-Пышка• 15 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
Думаете они сразу крупными вылупляются и не бывают молодыми и мелкими?
Я видела живьём и мухоловку и сколопендру. На фото автора темы, тварючка похожа таки на сколопендру.
КинДза• 15 мая 2021
Ответ дляПесиКот
У меня такие появляться стали иногда лет семь назад. Раньше никогда не видела. Я их боялась до истерики, хоть и знала что полезные. Частный дом. Еще у нас каждую весну с муравьями борьба за территорию. В этом году сами исчезли. Через некоторое время увидела в том месте мухоловку. Аккуратно вынесла на улицу. Ни я ни она не пострадали
Климат меняется ) я лет 15 назад впервые ее встретила в квартире, жутко испугалась, поймала, посадила в банку и тоже отнесла на улицу. Потом уже прочитала о них, и больше не выгоняю
ОченьПриятно-Царь• 15 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
Они ж не рождаются сразу большими)))
Мне сколопендра мелкая попалась в вазоне с орхидеей. Ее вымыло при первом замачивании из корней. Друг привез из Нидерландов. Я орала раненым оленем от страха.
Danilko.Natasha@gmail.com• 16 мая 2021
Я с ужасом вспоминаю свой отдых в Бердянске. Захожу в ванную комнату, а там огромная сколопендра. Как я орала! Прибежал хозяин дома и смыл водой в слив. Через пару часов - еще одна бежит по стене возле дивана. Я ночь спать на могла. Мне везде эти твари мерещились. На следующий день домой уезжали.