ДинамоКит• 15 мая 2021

Девочки, опытные, помогите! С чего начать похудение?

До карантина была не худая, 83 кг. А за время карантина + переболев короной, вес вырос до 98 кг (( Мне ужасно не удобно и тяжело. Не говоря о том, что прешлось менять гардероб.
Решила всерьез взяться за себя. Для начала хочу вернуться хотябы в свой вес до карантина. От еды зависимость жуткая на данный момент ( Не могу быть голодная (( Радует, что начинается сезон фруктов и овощей, а я их обожаю. Про тренировки пока не думаю, т.к. с таким весом это тяжело и вредно, разве что упражнения для спины и шеи буду делать.
Может вы что-то посоветуете? Или просто поддержите...
Мне 42 года. Хочу худеть прежде всего для здоровья. Да и перед дочкой уже как-то стыдно, что такая слабовольная запустила себя.
Какой метод похудения вы считаете оптимальным для начала в моей ситуации?
Результат:
вже голосів: 82
51 (62.2%) Подсчет калорий
21 (25.61%) Ваш вариант
8 (9.76%) Интервальное голодание
2 (2.44%) Диета Миримановой
0 (0%) Японская диета
Птица секретарь• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
А сколько раз в день
Ем сейчас? 4 раза. Этого очень мало. У меня половина волос выпала уже.
все по ГОСТу!• 15 мая 2021
Сейчас тепло, предлагаю вам пешую прогулку с утра и вечером. В 6 утра встали и пошли ходить 10тыс. Та хоть 5 тыс. И вечером так же. С дочкой можно. Ходьба это очень полезно, для сердца и от диабета.
Корсет_на_шурупах• 15 мая 2021
1. Сдаете анализы ТТГ, Т4 свободный, АТТГ, АТПО, липидный комплекс и индекс НОМА.
2. УЗИ щитовидной железы
3. Идете к эндокринологу. Возможно еще нужно будет сдать на женские гормоны.
4. Нафик все диеты. Меняете стиль питания. Пока сдаете анализы и ходите по врачам, убираете из рациона ЛЮБУЮ муку (нет исключений), ВЕСЬ сахар (бех любых исключений). В день можно 2 (не больше) сладких фрукта. Основная ваша еда ОВОЩИ и ЗЕЛЕНЬ + курица или рыба + немного каш. Тарелка должна выглядеть так: Гора салата, немного мяса/рыбы и пару ст. ложек каши. Все.
5. Есть 3 раза в день. Перекусы отдать врагам.
6. Пить, пить и еще раз пить. Хотите кушать- пейте теплый (обязательно теплый) узвар(без сахара) или травяной чай.
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляПтица секретарь
Волосы и после вируса выпадают больше половины
советский цирк• 15 мая 2021
Я бы не выбирала никакую конкретную диету. Проанализируйте, с чем вы сильно перебираете. Например, с мучным. Или сладким. Или жирным. Начните уменьшать количество того, с чем перебираете. Потом уменьшайте размеры порций. Стремитесь к здоровому питанию.

Когда я начала худеть, я стала заниматься. Дома. Скачала себе несколько видеопрограмм с гимнастикой, отсмотрела, чуть-чуть опробовала, выбрала наиболее понравившиеся. Так вот я мизерными шажками шла по этому пути. Я помню: начала по одной программе заниматься. Вся тренировка с учетом разминки и расслабления с растяжкой занимает минут 50. Разминка - минут 5-7. В первые разы я делала разминку - и валилась с ног. Хотя разминка без гантелей. Я заставляла себя хотя бы ещё пару минут отзаниматься по основной программе. Из последних сил. С двумя килограммовыми гантельками.))) Постепенно тело привыкало, я увеличивала время, отводимое на основную программу. Ну, где-то через полгода я уже относительно легко выполняла всю тренировку 50-минутную. Потихоньку надо втягиваться.

Можно для начала просто ставить таймер - скажем, на 15 минут. И делать любые упражнения, какие в голову придут. Чтобы сердцебиение участилось, чтобы вспотеть. Потом лечь на пол, расслабиться, потянуть ноги. Через пару недель поставить таймер на 16 минут, через неделю на 17 и т.д. Так прийти к получасу, закрепить. Потом можно взять гантельки в руки.
Птица секретарь• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Да,. И короной болела в декабре. С меня вообще осталось тогда менее 49 кг.
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляПтица секретарь
У меня после второго раза наоборот привес.
Я тут Живу• 15 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
с обследования
Да, прям.
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
есть пароварка, мультиварка, йогуртница, хлебопечка... Понакупала в надежде, что буду правильно питаться, а фиг (
А про воду - учту и начну с завтра, спасибо!
Про воду, якщо лимон вам нормально, звечора в склянку шматочок, воно натягується. Ще зробіть на блендері лимон + корінь імбиру, просто так само у воду.
По пароварці, я от мариную окорочка, наприклад. Всім запекла, собі на пару. Смак той самий, із-за спецій.
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А какая пароварка можно фото и как пользуетесь
автор ДинамоКит • 15 мая 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
2. УЗИ щитовидной железы
спасибо большое!!!
автор ДинамоКит • 15 мая 2021
Ответ длясоветский цирк

Большое спасибо! Дельные советы!
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Сама простіша, механіка, я купувала, коли почав в 2014 скакати навесні долар.
https://stylus.ua/zelmer-sc-1002-lime-p85357c830.h...
Є долив води збоку, не знімаючи чашу, піддон під конденсат (бо там жир), і ще у мене сіточка для насипання спецій, через них йде пар. І ще у мене супниця чи для круп, але я ні разу там нічого не готувала.
Магазин вибраний рандомно, за ссилку не баньте)
Я дуже ретельно обирала, чистити - просто у воду пакетик лимонної кислоти і на 30 хвилин, я яйця ставлю варити на цей час (там і під них є підставочки на кожній секції).
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
А користуватись просто, там книжка рецептів, а так я єдине не раджу куряче філе без фольги, а то після нього драїти всі ті дирочки треба зубочисткою)
Ну і рецепти із інету, а там там є написано, скільки що готується по часу, ви самі визначитесь по своїм рецептам.
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Спасибо то есть самую простую и сколько она уже работает
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
В фольгу все можно впринципе запихивать.
А в мультиварке нельзя в фольге так . Или не так будет
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Ну 7 років. Не скажу, що щодня, але часто. Там просто немає чому ломатись))) Засипала пакетик Домол для чайників чи кислоти після 4-5 використань, звідти вийшла вся бурда і все.
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Я все без фольги, але філе так прилипає до чаші в ті дірочки
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А куда сыпите
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Интересно как выглядит готовое
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
А куда сыпите
А там по центру, як знімаєш чашу, на отворі, із якого йде пар, є спеціальна накладка, лінь йти фоткати і доставати із кладовки пароварку, чесно. Вона у мене вже чорна від спецій ця сіточка, але штука бомба)
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Интересно как выглядит готовое
Та так само, як варене, просто я вперше на пару коли робила окорочка, відчула, що у курки є смак, а коли вариш, все йде у бульйон.
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Поняла.
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не поняла
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Не поняла
Ви ніколи вживу не бачили пароварку і принцип її роботи? Це просто чаша, в неї заливається вода, посередині дірка. На цю дірку ставиться піддон і чаша із кришкою, в чаші дирочки і через ці дирочки стікає жир в піддон. На дирку сіточка, на сіточку спеції і через них пар стає ароматним
Samostoyatelnaya• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Не поняла
З 1:40 секунди
Аноним Анонимыч• 15 мая 2021
Автор, ну как без спорта??? Зарядка это и есть здоровье! Никто не говорит бегать или скакать до потери пульса, но делать простые упражнения обязательно нужно.
Солнечный день• 15 мая 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
От спорта зависит меньше 20% успеха в похудении, а 80% - это питание. При большом лишнем весе надо поберечь колени и спину, снизить вес, а потом уже спорт.
Про активный образ жизни ничего не говорю, хорошо, если он есть. 8-10тыс шагов и тд. Но и без этого можно снижать вес.
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Не видела
Апофиозная• 15 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
З 1:40 секунди
https://www.youtube.com/watch?v=qYRr49rGYXQ
Спасибо надо будет тоже.
А не знаете в чем запекать лучше. Типа печка нужна. Паски печь,слойки и тд