НеГолосую• 15 мая 2021
Раздельный бюджет при совместной жизни.
Мне 35, мужу 37, ребенку 12.
Живём в его квартире, его зарплата 20000, моя 25000.
На нем расходы за квартиру, покупка еды, все покупки на ребенка пополам.
Как у вас происходит именно с раздельным бюджетом?
После шести ни-ни• 15 мая 2021
Я оплачиваю коммунальны квартиры, одежда ребенку, мне, школа. Муж оплачивает коммунальные дом, налоги, питание, машина. Если мне не хватает на покупку денег, он добавляет
Ёшки_Матрёшки• 15 мая 2021
У нас есть мои деньги 12 тыс в мес
и наши, которые зарабатывает муж 50-60 тыс.
Трачу все на свое усмотрение.
Бабочки в моём животе• 15 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У нас есть мои деньги 12 тыс в мес
Трачу все на свое усмотрение.
Вам отдает зп?
Неваляшкина• 15 мая 2021
Зарплата мужа идет на оплату коммуналки, продукты, лечение если кому то что то нужно.И если что то нужно мужу из одежды или обуви.
Моя зарплата идет на все что нужно детям и мне.
Бабочки в моём животе• 15 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
да
Я 13, муж 8. Зп мне не отдаёт. Оплачивает комуслуги. Продукты, аптека, другие расходы - что-то он, что-то я. Так ещё и обижается, что я ему денег не даю.
Бабочки в моём животе• 15 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
да
И когда я говорю, что моя ЗП - это моя ЗП, а ЗП мужа - это наши общие деньги, муж смотрит на меня, как на дуру и удивляется, откуда у меня такие понятия ’дебильные’.
Паспортный стол• 15 мая 2021
У нас общий котел на общие траты, лети тоже входят в общие траты. Все остальное каждый тратит по своему усмотрению
Ёшки_Матрёшки• 15 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А потом у вас просит свои же деньги?
Говорит, что возьмет, например, 1000 грн на бензин
ОченьПриятно-Царь• 15 мая 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Это не с понятиями что-то не то, а с мужем. Извините.
Муж знает , что у меня есть зарплата, все. Семья и расходы на нем. За свои я купила дом.
Мейк-ап форева• 15 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Жесть. Зарабатывать деньги и за каждую копейку отчитываться и просить свои же деньги.
НеГолосую
• 15 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Давайте обсудим примеры со средней зарплатой, а не сказками фантазёрок.
Мейк-ап форева• 15 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
У нас у каждого свои деньги при себе. Я покупаю детям вещи, иногда продукты, муж оплачивает кружки, квартплату и делает закупки продуктов, частично покупает обувь и одежду детям и себе. У меня за 24тыс, у него +-25-30
Заместитель автора• 15 мая 2021
У нас раздельный бюджет. На хозяйство, продукты и бытовые мелочи сбрасываемся поровну. До копейки не высчитываем, но более менее одинаково. Крупные покупки обсуждаются. Главное не тянуть одеяло на себя. Остальные деньги каждый тратит как считает нужным. Может это ужасно но меня ни капли не беспокоит - свои деньги трачу как хочу, не отчитываюсь.
Ёшки_Матрёшки• 15 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Не завидуйте
Мой муж отлично себя чувствует и любит меня.
Ёшки_Матрёшки• 15 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Сказки?
узко мыслите
Мейк-ап форева• 15 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не завидуйте
Завидовать сему, что муж подкаблучник и вы распоряжаетесь тем, что он зарабатывает.
Ёшки_Матрёшки• 15 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Всем нам хорошо, кроме вас
Мейк-ап форева• 15 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Всем нам хорошо, кроме вас
Вам понятно, мне фиолетово, а вот как вашему мужу - это вопрос.
Ёшки_Матрёшки• 15 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
не переживайте за него
мы много лет в счастливом браке
Мейк-ап форева• 15 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
не переживайте за него
мы много лет в счастливом браке
Та на кой мне сдался ваш подкаблучник
Весотехник• 16 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У нас есть мои деньги 12 тыс в мес
Трачу все на свое усмотрение.
Что за ерунду вы пишете? Есть мои деньги которые трачу как хочу и есть его деньги которые трачу как хочу. У вас совместный бюджет которым распоряжается жена, а не те понты что вы пытаетесь здесь представить.
Весотехник• 16 мая 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Весотехник• 16 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Омг, и что, каждый день просит то на кофе, то на ресторан, то на покупки? Ппц)