Фантазерша• 15 мая 2021

Стала старша на 10 років, +5 кг і не можу завагітніти((( 35 мені

Анемія - причина може бути?
Аденоміоз
В лікаря була
Вітаміни пю
Але шось не шастить вже 8 місяців
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Кинула цей фоліо пити
Почала пити мулімен
Як на мене це фуфломицин(((

автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird
можливо БАД... вскізь їх продають. вони не сертифіковани.
Але б я рекомендувала все таки здати пакет ’контроль анемии’. Він покаже на якому етапі у вас ці вітаміни і чи всмоктуються вони.

І якщо немає мутацій фолатного циклу гомозиготного носійства і гомоцистеїн в нормі (до 6 одиниць), то можна пити звичайну фолієву пів таблетки 1мг дозування від київського вітамінного заводу. Вийде 0.5мг.
Та й коштує вона до 10грн за 30 таблеток = на 2 місяці.
Я перевіряла в травні, всмоктується. Немає жору.
Ось аналізи
автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird

Гомоцистеїн в нормі був
автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird

В мене все життя анемія
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Ось аналізи
то не ті аналізи про які я пишу, а про ці, що на скрині.

Доречі. у вас є проблема з холестерином. Аналізи не лікують (тим паче 1го разу), повинно бути дообслеження та лікування, якщо потребує органзім.
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
В мене все життя анемія
який гемоглобин?
автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird
який гемоглобин?
Ось зе аналізи знайшла
Тут є феритин
автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird
який гемоглобин?
Гемоглобін в мене завжди нижче норми
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Ось зе аналізи знайшла
Тут є феритин
Антитела к ТТГ высокие. Это начало развития гипотериоза. К эндокринологу. Нельзя запускать.

Дальше, гомоцистеин в референтном значении, но норма при планировании до 6. Это как ТТГ норма референта до 4.0, но при планировании должна быть не выше 2.5.

Если выше гомоцистен 6, и низкая фолиевая = предполагаю мутации гомозиготного носительтсва = неусвоения фолиевой и потому проблемы.

автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird

Капець(
Навітт не знаю з чого починати
Може залізо пропити Солгар?
В мене ше до того зуби з середини руйнуються, ззовні все супер а всередині каріес
Втратила жувальні зуби, всі в коронках
То гранулема на зубах то кіста ...
з зубами я постійний клієнт в стоматологів((((
Чи може це бути наслідком порушень в організмі?
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Гемоглобін в мене завжди нижче норми
гемоглобин норма от 120, у вас 122. И гемокрит хороший.
Анемии по гемоглобину как и нет, но есть по ферритину и фолиевой.
Как только подымите феритинку и фолиевую - подымется и сам гемоглобин.
Поверьте, я *ерта лысого уже съела с этими анализами.
6 лет планирования.... Уже не я иду на консультацию, а я собеседую врача для понимания его уровня.

Фолиевая киевс.витаминного завода и уманского вам не подходит. Не успоится. Вам нужны другие фолаты. И не могу подсказать. Вроде все БАДы.
Но гомоцистеин снизится при подборе хорошей фолиевой.

Пока нужно разобраться с кровушкой. Но хоть видите, что есть враг, которого можно победить.
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Капець(
Навітт не знаю з чого починати
Може залізо пропити Солгар?
Втратила жувальні зуби, всі в коронках
То гранулема на зубах то кіста ...
Добавлю, что при гомозиготном носительстве неусваивается до 70% фолиевой. При гетерозиготном - до 30%.

зубки - то уже больше кальций +наследственность. Я реально рада, что не ’взяла’ гены отца в плане зубов.
У меня проблемы с камнями и гингивитами долго была. Помогла электрощетка. Обычная ротерная.
звуковую и ультразвуковую нельзя в связи, что коронки точно выбьет.
+полоскалки для рта.

Солгар - это бад. Я скиптически отношусь к бадам. Но многие пишут, что бад помогает, которые отвечают за железо. нужно принимать минимум 3 месяца. До полугода.
автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird

+полоскалки для рта.

Вот видно что вы уже специалист в этом деле
А у вас тоже анемия была?
Читала что железо так просто нельзя пить а нужно еще витамины группы б принимать и калий
Hotbird• 17 мая 2021
Ответ дляФантазерша
А у вас тоже анемия была?
По 1м образованию я психолог))) Там больше физиология, ЦНС/мозг. Но... жизнь дала понять. что нужно изучать свое тело, чтобы случайно незалечили.

Анемия была в детстве. Держалась менее 80. Питанием подняла. Каждый день печень, гранат. И с того времени, менее 140 не опускалось.
Но анемии есть разные. Кто бы мог подумать, что при гемоглобине 140-150 может быть низковатый феритин, например.... Вот потому и сдавала ’контроль анемии’, чтобы удостоверится об усвоении фолиевой и посмотреть в целом.

Налягайте на телятину. А лучше вообще баранину. У нас в Свежине до 100грн/кг. И барашки наиболее содержащие железа.
автор Фантазерша • 17 мая 2021
Ответ дляHotbird

А какая тогда причина что не могу забеременеть?
Анемия
Или не достаток фолиевой?

Но ведь я 10 лет назад вообще не готовилась к беременности и фолиевую начала пить только как узнала