Ку-кусик• 16 мая 2021
Срок годности яиц до 17.05. Разбила, запаха нет, рисковано есть?
Прошляпила, не обратила внимание на дату, целый лоток((
Ласковая_львица• 16 мая 2021
Ну, Вы же не сырыми их есть собрались? А как в сёлах без сроков годности едят?
Ку-кусик
• 16 мая 2021
Ответ дляЯниЯ
Ну так сегодня же не 17 ещё....
16.сейчас готовлю блины, минус 2, еще 8 яиц ,до завтра не сьедим точно.Вроде и не страшно, запаха нет, но блин стрёмно.
Петя-петушок• 16 мая 2021
А яйца прям знают, что сегодня последний день их свежести. А завтра все 8 штук дружно протухнут? Да они еще месяц в холодильнике будут нормальными
Котенок аки рысь• 16 мая 2021
Яйца вообще долго хранятся. И обычно пишут дату изготовления. А ещё срок зависит от хранения. В холодильнике или без (так тоже можно).
Мама кондитером работала. Раньше срок хранения яиц в холодильнике был 90 дней, без - 30. Если употреблять сырыми (для мороженого, крема белкового - 7 дней).
Яйца портятся и появляется запах. Ещё можно проверить в стакане с водой. Чем ниже ко дну яйцо, тем оно свежее. Свежее лежит горизонтально на дне глубокой емкости. Потом начинает одну сторону поднимать вверх (обычно тупую). Плавает, но ближе ко дну - в выпечку или хорошая термообработка, не глазунья. Испорченное всплывает.
Цветов Мне срочно• 16 мая 2021
Смешно про сегодня-завтра. Вот прямо одна ночь для яиц решающая. Все зависит от того, где хранили. Если в холоде, то ещё долго пролежат. Думаете они на складах не хранятся. Столько то пролежали, сложили в лоток, наклеяли этикетку с любым сроком годности и вам продали
Ку-кусик
• 16 мая 2021
Квочка, там стоит дата до кого дня можно есть. В супермаркете в отделе яиц. Как они хранились, не известно( повелась на акцию дура), возможно из пасхальных запасов.Куплены в пятницу, у меня понятное дело в холодильнике.
Єдина Країна• 16 мая 2021
Я вообще на счет сроков не парюсь, могут и месяц после даты ещё лежать, разбиваю смотрю желток, белок чистые, жарю, варю.
Мядуза аля моргонер• 16 мая 2021
Вспомнилась покупка мужа.Покупает вечером колбасу,на сроки никогда не смотрит...тут звоню я,а он как раз на кассе,я его прошу ещё что то докупить и спрашиваю смотрел ли он даты.На калбасе завтра истекает срок,он кассиру говорит аннулируйте,а она ему-ты до завтра не съешь?
А я на шпагате• 16 мая 2021
У меня яйца и полгода в холодильнике хранятся, да подсыхают, но таки не пропали
Завтра не пью• 16 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
вообщето яйца оч.долго хранятся. сроки годности - для продаж. завтра-послезавтра и через 5 дней спокойно используйте в приготовлении блюд яйца, термообработка. Я часто покупаю уценку яиц если что то пеку для семьи.
Завтра не пью• 16 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
да какого дня можно продавать.
муха в кедах• 16 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Так не ешьте сырыми
муха в кедах• 16 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Фу, никогда не ела
Вареное при кипячении все микробы убиваются, так что не бойтесь
Я такая наивная• 16 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Что именно стрёмно?
Вы правда думаете, что в 23.59 продукт резко становится пропавшим?
палка-копалка• 16 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Фу, никогда не ела
вам правильно написали, опустите в воду и проверьте