Моська-слон• 16 мая 2021
Токсичная мебель
Можно как-то проверить, есть ли в комнате что-то токсичное (мебель, покраска ...). Купили шкаф (не дорогой), если заходишь в комнату, которая простояла сутки без проветривания, есть какой-то странный запах . Возникла мысль может это от него. Может есть какой-то прибор для измерения или что-то ещё?
Купипупсичек• 16 мая 2021
Прибора нет, а пробы воздуха есть. Гуглите где делают в Вашем городе, но это не дёшево. Мебель выделяет формальдегид, который находится в составе клея, выделяет долго, несколько лет.
Моська-слон
• 16 мая 2021
Ответ дляКупипупсичек
Поняла, спасибо.
Багиня• 23 мая 2021
Можете не проверять. Если мебель украинского производства из недорогого ДСП, то это точно второй сорт с высоким содержанием формальдегида и скорее всего с непроклеенными частично торцами. В детскую комнату точно нельзя, но решать вам.
Моська-слон
• 23 мая 2021
Ответ дляБагиня
А как долго эти вещества сохраняются в мебели? Есть ещё дешёвая мебель, но ей уже 10 лет.
Багиня• 23 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
К сожалению не могу знать( думаю, 10 лет уже точно не должно быть опасно) это только первое время. В большей степени этот материал опасен при нагревании. Сжигать и дышать этими смолами строго нельзя.