Капитошечка• 16 мая 2021

Идём к ветеринару, подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подобрали котенка на улице неделю назад, 5 дней кололи Цефтриаксон, сегодня идём к ветеринару на обработку от глистов фронтлайном ( котенку около 5-6 недель всего) подскажите пожалуйста кроме глистов можно одновременно обработать от блох? Сделать сразу прививку? Спасибо! Сомневаюсь потому что своего ветеринара ещё нет, идем впервые, доверия нет.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляИрина-3428
Цефтриаксон это антибиотик
У него была какая-то инфекция?
Или для подстраховки назначили?
Понос был, плакал очень когда какал.

Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Кота подобрали ночью в грозу. Был понос. Звонили в круглосуточную ветклинику в другой город ( у нас маленький нет ночных) и там ветеринар сказал как разводить Цефтриаксон , Энтерол и энтерожермина. Был понос.
То есть ветеринар, не видя животное, просто от поноса назначил цефтриаксон? Это как раз врач из той категории, о которой я писала выше) а какую дозировку он котенку сказал дать? Это мне уже просто для себя интересно) цефтриаксон 0,5 или 1,0 грамм?
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
0,5 развести 4 мл физ р-ра. И 10 ед инс.шприц со съемной иглой.
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Это врач-идиот (я сейчас называю вещи своими именами) назначил крошечному котенку дозу антибиотика, которую назначают крупному взрослому коту и то, в сложных случаях. Ваша доза это 0,3 кубика это максимум. А данных антибиотик дает очень хорошую нагрузку на печень и почки, а котенок крошечный.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Ну вот пирантел детский работает очень мягко, даже на ослабленных животных. Я тоже волонтер уже очень много лет)
Скажите пожалуйста как вы его даёте? Ещё раз дозировку точную?
Мы когда учились в мед училище нам говорили что противогеоьминтные по гепатотоксическому действию превосходят антибиотики 2 поколения .
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
К сожалению уже введено.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Как помочь котенку? Может рано тогда для профилактики блох даже? Пусть от антибиотика отойдет
Сосиска_Втесте• 16 мая 2021
при таких данных что котенок был ослаблен я бы вообще подождала со всеми обработками, дополнительной нагрузкой на печень. От блошек может вообще пока шампунем искупать. А от глистов попозже.
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Там дозировка на 1 кг веса 10 единиц действующего вещества. То есть 0,5 кубика на 1 кг веса, ваш коьенок меньше намного, потому я бы дала 0,2 мл.

Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Я тоже в случае с котятами маленькими использую шампунь от блох.
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Симптоматика прошла у котенка? Понос прекратился?
Я не тону• 16 мая 2021
И еще такой вопрос - у поноса не было очень специфического вонючего запаха?
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Был.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Утром нормально сходил в обед подслабило. Буду продолжать давать энтерожермину и йогурт. Атоксил, гепатопротектор нужен?
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Спасибо девочки.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Котенок весь вонял , и низ у него был слипшиеся от какашек слегка.