Капитошечка• 16 мая 2021

Идём к ветеринару, подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подобрали котенка на улице неделю назад, 5 дней кололи Цефтриаксон, сегодня идём к ветеринару на обработку от глистов фронтлайном ( котенку около 5-6 недель всего) подскажите пожалуйста кроме глистов можно одновременно обработать от блох? Сделать сразу прививку? Спасибо! Сомневаюсь потому что своего ветеринара ещё нет, идем впервые, доверия нет.
Малая еще та• 16 мая 2021
нам говорили сначала блохи, потом глисты

Малая еще та• 16 мая 2021
хотя вроде есть препараты одновременно от всего
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
Нам сказали приносить на суспензию фронтлайн. А что для чего не знаю. Переживаю что бы не отправили нечаянно .
Малая еще та• 16 мая 2021
так это вроде от блох и т.д судя по инструкции
Жертва интернета• 16 мая 2021
Он ещё очень маленький для прививок.
Мы капали стронгхолд капли на холку, эти капли идут по весу, от ушных клещей, блох, глистов.
Суспензию я бы не давала. Суспензия + прививка для малыша 5 недель??
Подумайте хорошо
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Он ещё очень маленький для прививок.
Подумайте хорошо
Потому и спрашиваю.Наоборот за фронтлайн ветеринар сказал обратока от двух недель.а стронгхолд на холку рано.
Сосиска_Втесте• 16 мая 2021
сначала блохи, через неделю глисты. Через 2 недели после этого можно первую прививку, но только если котенок полностью здоров. Мы делали нобивак. Через месяц после первой прививки повторная прививка. А потом прививки раз в год повторять. Мы делаем комплексную прививку без бешенства, т.к. на улицу не выводим ее.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо, скажите пожалуйста а как тогда быть все это время с котёнком ? На данный момент он в большом ящике , планировала сделать ему сегодня профилактику блох и глистов и завтра выпустить в квартиру к детям. Если только через две недели после блох дать отглистов как все это время быть? У меня сейчас в данный момент у ребенка мононуклеоз , врач сказал контакта с возможно заражённым животным избегать.
Сосиска_Втесте• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
перерыв должен быть в обработке от блох и глистов т.к. это яд. Я бы обработала от блох и выпустила котенка в туалете или ванной бегать. Или на застекленном балконе. Ребенку просто в руки не брать котенка, а вот глистов ребенок может подхватить на любой детской площадке с таким же успехом(((

автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Спасибо
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Получается одним лекарством и блох и глистов не убрать?
Сосиска_Втесте• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
есть такие лекарства, но например наш ветеринар против них т.к. не все виды глистов можно убрать, я так поняла
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Скажите пожалуйста а если к примеру сегодня обработать фронтлайном от глистов и одеть ошейник от блох? Такой вариант возможен?
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Хороший ошейник. Дорогой.
Ирина-3428• 16 мая 2021
Автор, сначала обрабатывают от блох
Через три дня от глистов
Но, у вас котенок очень маленький, к тому же с улицы, то есть ослабленный
Не спешите с глистогонкой, так как есть случаи когда котята с улицы не переносили глистогонку

Ещё как вариант , дать половину дозы на его вес
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Можно убрать, но не у котенка такого возраста. Будет интоксикация.
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляИрина-3428
Автор, сначала обрабатывают от блох
Через три дня от глистов

А есть другой вариант, когда котята умирали от глистной инвазии. Берете детский человеческий пирантел и спокойно глистогоните котенка. Ни единого разу не было интоксикаций и других проблем.
Ирина-3428• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Не желателен

На такого маленького котенка не желательно ошейник, может отравиться
Их вообще не рекомендуют, т.к. часто отравления
Лучше выдержать перерыв

автор Капитошечка • 16 мая 2021
Спасибо девушки! То есть сегодня только блохи , дня через три глисты и можно котенка выпустить к ребенку? Или после обработки от глистов ещё день ему побыть в ящике?
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Мы же Цефтриаксон кололи. Ослаблен. 5 дней. Позавчера был последний укол.
Ирина-3428• 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Да, глистная инвазия очень опасна и для котят, и для щенков
Но бывают очень запущенные животные
Я одно время была волонтером в озж, подбирала животных с улицы, лечила, пристраивала. Общалась с такими же. Поэтому так написала
Ирина-3428• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Цефтриаксон это антибиотик
У него была какая-то инфекция?
Или для подстраховки назначили?
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Какой диагноз ставил врач, что назначил цефтриаксон? Это серьезный антибиотик. Я видела очень многих врачей, которые крайне любят назначать данный антибиотик тогда, когда сами не знают, что с котом происходит)
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляИрина-3428
Но бывают очень запущенные животные
Ну вот пирантел детский работает очень мягко, даже на ослабленных животных. Я тоже волонтер уже очень много лет)
Ирина-3428• 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Спасибо, что подсказали
Взяла на заметку)
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляИрина-3428
Не желателен

Лучше выдержать перерыв
Да, про ошейник плюсуюсь, возраст очень маленький и часто бывает интоксикация.
Ирина-3428• 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
А вы в каком городе?
Если не секрет
Я не тону• 16 мая 2021
Ответ дляИрина-3428
А вы в каком городе?
Если не секрет
Киев
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Кота подобрали ночью в грозу. Был понос. Звонили в круглосуточную ветклинику в другой город ( у нас маленький нет ночных) и там ветеринар сказал как разводить Цефтриаксон , Энтерол и энтерожермина. Был понос.