Отчебучкина• 16 мая 2021
Средняя школа. Зачем сидите с детьми за домашкой?
Поголовно наблюдаю это явление, когда родители сидят с детьми за домашкой. При этом это взрослые дети, которые могут полноценно учиться самостоятельно.
Какой в этом смысл?
Неужели ребёнок 5класс + не научился учиться самостоятельно? Так он и не научится, родители не дают такой возможности.
Какой в этом смысл?
Задолбулька• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Могут! Если этому их научили.
А не сделали из них беспомощных и сидят с ними за домашками с утра до вечера.
Если у ребёнка нет диагнозов, он в самостоятельно в состоянии сделать то, стримеру задали в школе.
Вы врач, психолог, что вы тут налево и направо диагнозами сыплет? Дети все разные! И большая проблема не в том, что родители помогают, а в том, что если сбивают с а детей тогда, когда они нуждаются в помощи.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляКусачая Я
Ну так и оставьте в покое чужих детей, занимайтесь своими...
Или ваши уже претензии вам предъявляют?
Так я и оставила детей чужих в покое :))
Что вы раскудахтались, идите домашку делайте лучше.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляЗадолбулька
Нуждаются в помощи - помочь.
Но это не одно и тоже, что б сидеть за дрмашкой ежедневно
Куратор дебошей• 16 мая 2021
1) не всі
2) зараз багато дітей з особливими освітніми потребами. Наприклад, дитині з РДУГ треба, щоб хтось сидів поруч. Це допомагає концентруватися. При чому можна займатися своїми правами, дитина буде робити сама.
У мене двоє дітей, у старшої не в курсі її навчання, результати відмінні, 7 клас, молодшому треба допомагати організуватися (1-2 дні на тиждень), результати вище середнього.
Почемучечка• 16 мая 2021
Приведу примеры:
1. Мама моего одноклассника - семью хорошо знаю, т.к. мы соседи. Трое детей, со всеми сидела с уроками класса до 8, до 11 класса и даже в институте помогала с рефератами, курсовыми. Результат: все трое - очень успешные. У сыновей свой бизнес, дочь работает топом в Киевстаре. Отношения между детьми великолепные, родителей обожают, задаривают дорогими подарками, путевками на отдых и т.д. Очень благодарны маме за то, что она, несмотря на то, что была работающей мамой, всегда была готова прийти на помощь.
2. Сотрудница, работаем давно и тоже хорошо знаю их семью. Трое детей, с дочками не сидела с уроками, тоже как советчицы считала, что это не нужно. Третьего ребенка, мальчика, родила поздно, с ним сидела и помогала с уроками долго. Итог: девочки работают на так себе работах, школу закончили средне, мальчик закончил школу с золотой медалью, очень успешный.
3. Мама одноклассника моего ребенка. Считала, что с уроками сидеть не надо вообще, что ребенок должен расти самостоятельным. Самостоятельность активно стимулировала лет с семи. Итог: мальчик лет с 10 учебы забросил вообще, постоянно маме рассказывал, что это его жизнь, мог уйти гулять до ночи в 11-12 лет и специально не брать трубку, чтобы повоспитывать маму, типа чтоб не контролировала. Сейчас 9 класс, он еле переползает из класса в класс, в 10 его не возьмут. А в младшей школе был отличником.
Кусачая Я• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Да нет, вас это так беспокоит, что аж тему создали..
Но у любой медали 2 стороны.. В кричите, что те дети инфантилы, мамки плохие.
Но и вас можно назвать равнодушной матерью кукушкой, которой плевать на детей. Дети растут как сорняки, а ей нет до этого дела..
Все относительно..
Так что каждый делает то, что считает нужным для своего ребенка. И только время покажет, правильная ли тактика с ребенком.
Все относительно..
60 метров сметаны• 16 мая 2021
Конец 4 класса,домашка не делается😩Потому-что я перестала сидеть с дочерью,сама она ничего не хочет делать.Ну и пусть не делает,кассиром в атб будет работать(если за умник возьмётся),её выбор.Я устала что либо объяснять и скандалить
Задолбулька• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Нуждаются в помощи - помочь.
Ну, у моего ребенка такой учитель физики и химии, что нужно каждый урок разжёвывать. Была свидетелем того, как эти учителя ведут уроки благодаря дистанционке.
Почемучечка• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Постеснялись спросить? 😂
а сколько лет вашим детям?
Да, дети бывают разные. Бывают такие, кто локтями распихают и на голову влезут, когда им надо. А есть такие, которые постесняются вопрос при всех задать, чтобы не считали тупым.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
У меня есть такая приятельница, которая тоже постоянно утыкает всех, что вот ее сын все сам, а другие дома помогают детям. И тут, случайно, она при мне открыла онлайн журнал.... лучше бы она этого не делала, ведь ранее на вопрос как учеба, ответ был- все отлично. А тут: одни 1,2,3; выше 6 оценок нет вообще. Зато он все сам.
Кусачая Я• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так автор может еще не знает оценок своих детей.. Табель ее может удивить )
Ms. При теле• 16 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
авторе,мабуть,з Вашими дітьми,саме,щось не так...
С языка сняли. У автора явно какие-то проблемы с ребёнком. Иначе откуда такое зацикливание на чужих детях.
Ух ты какая Я• 16 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Если во время учёбы ребёнок ведёт себя спокойно, значит, нет у него СДВГ. Если материал способен воспринять с первого раза, значит, нет у него дефицита внимания. Максимум - у вас ’расторможенный’ ребёнок и если это не связано с неврологией, то это недостаток воспитания.
У моего ребёнка есть сдвг,просто мы с учителем очень много работаем над поведением.Я полностью ей доверилась.В первом классе поменяли 2 школы.Долго искала учителя.У него строгая требовательная Учитель,она добилась уважения,она авторитет ему.Я ей разрешаю применять все тактики.Она может и отругать жестко,и похвалить,и заинтересовать.Это огромный труд.Замечание по поведению есть каждый день почти в дневнике-крутился,разговаривал,выкрикивал,но у нас такая тактика-не молчать,на все замечания я реагирую мгновенно.По учебе лучше всех в классе
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляПочемучечка
Приведу примеры:
А у меня другие примеры.
Когда дети изначально самостоятельные, при этом учились по разному, но это им не помешало добиться успеха. Так как они привыкли трудиться и брать на себя ответственность. А те, кому мамки в Жопы дули и работу нормальную не нашли, так как нет достойной.
Вкаблучках• 16 мая 2021
Ответ дляМиледи
Не все дети могут сами делать уроки. Вот именно не могут. И не потому, что им не дают, а потому что они НЕ МОГУТ и им нужна помощь. Кто-то глуповат, кто-то отвлекается, кто-то плохо воспринимает объяснение учителей.
Предположим мама махнёт на всё рукой и с 5 класса не будет сидеть рядом с таким ребёнком. Последствия понимаете? Скорее всего ребёнок скатится и забьет на учебу. И если с историей/географией и английским это ещё полбеды, то запущенная математика это провал в алгебре, геометрии, химии и физике.
Так что не судите. Занимайтесь своими детьми
Мой сын отвлекается. Я просто напоминаю постоянно: ’делай, ты сделал? Что ты сейчас делаешь?’. На дистанционке я могла лишь открыть их гугл класс, глянуть что задали и после обеда спросить сделал ли он то-то и то-то, сфотографировал ли. И это у меня весьма ленивый, медленно вникающий ребенок так и норовящий открыть мульты, игры или поиграть машинками. Они в 4 классе
Борисфенка• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Оставить в покое, пусть учится самостоятельно, тогда и можно говорить о его результатах в школе
І ці результати невтішні. Що далі?
Схоже, що у вас нема дітей.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляКусачая Я
Все относительно..
Так учеба это ответственность детей!
Родители же должны создать для этого максимальные условия - найти школу, обустроить расточке место дома, купить нужный материал, найти репетитора если надо.
Но никак не сидеть за домашками со взрослыми детьми!
Вкаблучках• 16 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Почему? Их много, они учатся в обычных классах. Я не про тежелых - с аутизмом или задержкой развития, а про СДВГ - сейчас чуть не у каждого второго.
СДВГ и гиперактивность - разные вещи. Это гиперактивность у каждого второго и к СДВГ оно отношения не имеет
Борисфенка• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так учеба это ответственность детей!
Чим мама відрізняється від репетитора?
Якщо діти сидять з репетиторами - це добре і правильно, так?
Почемучечка• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
А у меня другие примеры.
ну вот видите, у вас одни примеры, у меня - другие. Видимо, поэтому у нас с вами и разное отношение к одному и тому же вопросу.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ для60 метров сметаны
И правильно сделали. Поверьте, она поймёт, что это надо только ей. И не важно в каком классе это произойдёт, в 5 или в 9. Это куда лучше, чем когда дети к этому не приходят никогда и входят во взрослую жизнь с установкой - мамка все порешает
Ms. При теле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так учеба это ответственность детей!
А репетитор зачем? Извините, но учёба - это ответственность детей. Что-то у вас не сходится. Репетитор - это лишнее в вашей системе. Сам, так сам.
Вкаблучках• 16 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Мой сын во время учебы и не во время тоже, просто НЕ МОЖЕТ вести себя спокойно. И это его особенность, а не недостаток воспитания. Но тем не менее, уроки он делает сам и быстро. Всегда. Я вообще с ним ни разу не сидела. Можем лишь объяснить что-то и все.
Доктор Варвар• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
При том, что всю информацию ребёнок может найти там!
Найти может. А применить?
Вкаблучках• 16 мая 2021
Я своих детей в 1м классе предупредила, что я: а) не знаю язык обучения, б) не знаю математику, в) учатся они сами.
Сейчас у них большая загрузка. Я подбрасываю украинский, русский (это, пожалуй, единственное в чем я им помогаю), английский, польский (проверяю выученное), математику. А я ногти пилю, они сами все сделают, а учителя расскажут как. Ну вот только, как писала, над одним могу стоять и напоминать делать. Или ловить его в играх.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так учеба это ответственность детей!
А зачем же тогда репетиров? У вас же все сами могут. Это же ответственность исключительно детей)))) чем помощь репетитора отличается от помощи родителя? Вот репетиторы как раз частенько банально помогают делать д/з.
Мандолина Бу• 16 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Гиперактивность мешает учёбе. У меня ребёнок с гиперактивностью, без дефицита внимания. Учёба с трудом. Двигательная расторможенность отвлекает, истощает нервную систему и силы.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
І ці результати невтішні. Що далі?
Схоже, що у вас нема дітей.
Есои бы у меня не было детей, я бы не заводила этот разговор
И ребёнок не один, а то ж многие мамы, у которых один и супер самостоятельный думают, что это их заслуга.
У меня трое и все разные. По подход один.
В гости звали?• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Мама сделает, Мама решит, Мама поможет, Мама напишет.
Плохо что сама не может выучить и рассказать это за бубочку в школе.
У меня родственник прекрасный адвокат, но мама училась в школе и институте.
Другой айти, тоже мама еле школу закончила.