Отчебучкина• 16 мая 2021
Средняя школа. Зачем сидите с детьми за домашкой?
Поголовно наблюдаю это явление, когда родители сидят с детьми за домашкой. При этом это взрослые дети, которые могут полноценно учиться самостоятельно.
Какой в этом смысл?
Неужели ребёнок 5класс + не научился учиться самостоятельно? Так он и не научится, родители не дают такой возможности.
Какой в этом смысл?
Гравицапа• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Знаете, я училась во времена, когда ща этими знаниями ходили в библиотеку.
Так что да, решила бы
у вас дети есть?
вы современные учебники открывали для средней школы? Вы вообще не в теме что происходит в современной школе.
Ух ты какая Я• 16 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
А переводили в этой же школе? Это через директора решается?
Нет,в разные.В первую пошли в раскрученную,по конкурсу ребёнок прошёл,но со второй недели учебы начала Учитель ныть что он ей мешает на уроке,что он гиперактивный.Учитель флегмат,не хотела себе лишних телодвижений.Забрала после каникул сразу в октябре в школу по прописке.Но там попали на молоденькую учительницу,у которой был первый набор и она тоже не нашла к нему подход,в учебе он был лучший,а вот контакта с ним не нашла,не заинтересовала.Во второй класс искала учителя уже,спрашивала по знакомым.Искала в школах возле дома и нашла авторитетную строгую сильную учительницу.Слелали фиктивную справку по месту жительства и без проблем взяли.Учительнице сразу сказала что я ей доверяю на 100 процентов чтоб она применяла все методы воздействия я лезть не буду.Она его загрузила по максимуму.Он делает все быстрее всех,потом сидит и бездельничает и вертится-крутится,она давала ему дор.задания пока все доделывали.Сделала его своим помощником-тряпку намочить,сбегать принести что-то,собрать-раздать тетради и прочее.Направляет его энергию в нужное русло,постоянно хвалит,не даёт спуску.Замечания есть конечно иногда,но ввелось у них мир и любовь.Заканчивает 3 класс.Мне психиатр сразу сказала что дети с СДВГ при позитивном и правильном воспитании к 10-11 годам перерастают.У моего ещё и внутричерепное давление иногда бывает.Стараюсь чтоб он максимум двигался,после школы спорт,режим сна.Засыпает около 9 вечера,спит 10 часов-это очень важно.Режим очень важно.
Гравицапа• 16 мая 2021
И что-то не верится, что люди сидят с уроками в средней школе. Это скорее редкость. Просто это онимает столько сил и нервов,что раз посидев всем вокруг рассказывают, что постоянно делают уроки с детьми.
Ромашкинная• 16 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Наверное, мамам нечем заняться, поэтому и учатся за детей. А то, что этим они ему все портят, не понимают.
Дочка заканчивает 3й класс , учительница просто требует , чтобы с детьми учили уроки .
Один раз дочка сделала сама , учительница чуть в обморок не упала .
Для нее главное , чтобы домашние задания были сделаны без ошибок .
Гордая_птичка• 16 мая 2021
Конечно,я контролировала,рядом не сидела,но спрашивала и смотрела в тетрадь,все ли сделано,правильно ли.Математику проверяла по ответам в ГДЗ.В итоге,сын привык все делать и привык к хорошим оценкам.Сын,конечно и сам умный и обучаемый,но его лень просто ужасна, сам бы он все запустил.Когда мы переехали в другую страну в его 7 классе,буквально через месяц у него были высшие баллы,т.к. привык делать домашку,язык был хороший,ну и задают мало,легче учиться,я уже не вникаю.Только так и надо делать,а не полагаться на самого ребенка и его сознательность,потом так можно все запустить,что не догонишь...особенно по языкам и математике. А уже с 9-10 класса у них просыпается ответственность и можно наполовину расслабиться)
Мочалкин блюз• 16 мая 2021
Если ребёнок просит - я помогу . Но , такое бывает довольно редко...
Д/з вообще не проверяю , оценки хорошие , участвует в олимпиадах...
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2021
разные дети бывают. я сама училась, с сестрой нужно было сидеть. я с ребенком сидела до 6 класса, сейчас уже сам, иногда контролирую. У подруги первый ребенок все сам, она мне, как вы, говорила, ну что же я со своим сижу, так же до конца школы сидеть буду, а потом ее второй пошел в школу - сидит с ним.
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2021
Ответ дляГравицапа
ну, это выбор каждого. да, сложно. ну если вы хотите помочь ребенку...или пусть двойки ловит и со средней школы на себе поставит крест?
МЧСница• 16 мая 2021
мої ще малі. Але був час і в середній і старшій школі, коли батьки сиділи зі мною. Якщо я не розуміла, якусь тему з математики, фізики, наприклад.
І вважаю, що це добре коли дитині є до кого звернутись за допомогою.
Однозначно• 16 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У тупых детей тупые родители.Такие были всегда.Мои дети 2 и 3 класс делают сами домашку на черновик,я проверяю,ошибки бывают ооочень редко
А у хамов хамовитые
Сочувствую вашим
Ух ты какая Я• 16 мая 2021
Ответ дляОднозначно
А у хамов хамовитые
Сочувствую вашим
Себе лучше посочувствуйте
моим не нужно,у моих прекрасные родители
Однозначно• 16 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Себе лучше посочувствуйте
Нет
Кили и Манджаро• 16 мая 2021
Не у всіх дітей добре розвинена уява. Задачі малюю .Так дитині легше зрозуміти. приємно .що аналогічні задачі зробить самостійно.Вчителі гарно можуть пояснити на репетиторстві.в школі це перевірка д/з.І на контрольних дають завдання складніші .ніж на д.з..Дітям має бути цікаво на уроках.якщо все запущено.то змісту сидіти на уроках нема.Тому деколи допомагаю.
Бокс-орун• 16 мая 2021
Кто то научится, кто-то не научится, кто-то ответственный и будет всё делать сам и вовремя, кто то раздолбай и если не пинать толку не будет. Не хотите не занимайтесь, ваше дело, другие занимаются, каждый своего ребенка лучше знает и знает надо с ним заниматься или нет, вы за своими детьми смотрите. Со мной не занимались и это была ошибка со стороны моих родителей, я их не виню, все ошибаются, школу я всё же закончила с хорошими оценками и всё у меня нормально, но временами было не легко из за недополученных знаний, со своим ребенком я эту ошибку не повторила, где-то занималась, где-то контролировала, но на самотёк не пускала.
люблю_тортики• 16 мая 2021
учителя с радостью готовы переложить свои обязанности на родителей. у нас в 8 кл классный руководитель в вайбере регулярно призывает родителей контролировать/проверять/помогать и тд.
недавно мне в лс пришло от нее сообщение - ваша *маша будет иметь 7 за тему по химии. позанимайтесь с ней/помогите подготовиться к контрольной... улыбнуло. при том, что моя *маша очень далека от химии. а то, что ей интересно изучает сама без моего участия и контроля.
Моя мама ни единой минуты не сидела со мной за уроками. Да и вообще была не в курсах, что и как.
С братом сидела уже я (у нас большая разница и большей частью я им занималась с рождения). Не всегда, но бывало, класса до 7 точно. Потом ему было пофиг на учебу)
Дочь у меня органик (куча диагнозов, но самая проблема - память) и я как в вирусном видео ’мне 36 лет и каждый день делаю уроки’. Это выматывает в говно. Я не отдала ее в спецшколу, т.к. первые классы она спокойно тянула сама по восприятию. С третьего объем стал ’невмещаться’, с четвертого она на инклюзии в лицее (наша школа по прописке). Третий и четвертый класс мы тупо учили дома сами, иногда переписывая и классные работы. В пятом, уйдя на дистанс я поняла, что она просто протирала штаны предыдущие две четверти. Я отзанималась с ней полностью до конца года, догнав весь материал. Думала сопьюсь. В шестом изначально не дала возможность шланговать - русский она делает сама, я проверяю, математику только вместе - я объясняю. Гуманитарные предметы она учит сама, я готовлю тесты и проверяю ее уровень. Там где нужно придумать, найти, описать, проанализировать - приходится работать сообща и я тяну ее. Я могу забить и отправить ее в спецшколу, там она будет звезда (уровень для коррекции у нее довольна высок), но я не хочу давать ей никаких послаблений и заставляю ее ’расти’, пока могу хоть как-то повлиять. Поэтому мне проще делать совместно уроки.
А вот младший пошел в меня. Участия мамы в учебе он не требует. Даже на подготовке он самостоятельно разбирает материал и делает всё сам. Счастье)
Анонимус Я• 16 мая 2021
Мои учатся в частной школе, на дом заданий не дают. Правда дети в школе до 4 до 5. Вечерами мы просто отдыхаем и делаем что хотим. Коллега по работе рассказывала что её дети уроки делают до 12 ночи. Я бы такое точно не пережила, бедные дети
Брыкалка• 16 мая 2021
Языки и математика это я все проверяю, часто объясняю и дополнительно ещё задания даю. Остальные предметы где прочитать и пересказать, сделать доклад это сын сам. Ему это все нравится. 5 класс.
ЯблокоРаздора• 16 мая 2021
Тоесть, если мама села проверить знания и подтянуть то это не норма . А если отправили к репетитору и заплатили за занятие 200грн то Ок?)))
ЯблокоРаздора• 16 мая 2021
Я слушала как проводятся уроки онлайн .. Мне взрослому человеку невозможно было запомнить , что там тот учитель со скоростью звука протараторила за 15минут и то - она тупо прочитала с книжки правило и всё! Никакого другого подхода для лучшего запоминания она не искала. Ребёнок просто не мог воспринять информацию. Неужели трудно было объяснить по-другому не так как в книжке ?
Поэтому , да - приходится или самому сразу объяснять, или потом репетитора нанимать..
ЯблокоРаздора• 16 мая 2021
Ответ дляСекретница
Вы читали книгу по истории за 5 класс? Там я все не пойму, ато 11-летка. Дибилоид писал ее(
Вот не могу не согласиться!))
Фигура мечты• 16 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мама объяснит иногда лучше чем учитель, который не может охватить каждого из 25 человек!
35 человек в классе
не хотите?
Где тут 0?• 17 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Средний балл 10,4 при этом мамка глаз не спускает, мне не говорит ни о чем.
Если б сам учился, без мамки, да, был бы молодец.
Странная вы. А почему вы решили что дети должны, сами. Все разные, и способности к разным предметам разные. И это норма.
Вы тоже всё и всему сама учится не можете. А сидите тут и критикуете других.
Вы учитель? Или просто самая умная?
Плету интриги• 17 мая 2021
Удивительная озлобленность и агрессия
Это настолько нелепо, что даже забавно,
вас так беспокоит вовлечённость других родителей в процесс обучения, почему?
Вас же никто не заставляет?
Мне вот плевать на ваших детей и их будущее, а на своих нет, и да мы занимались с ними, расширяли и углубляли знания, что дало возможность им поступить в те универа в штатах, о которых они мечтали
Если бы не было планов на их будущее, можно было б тоже забить и порицать других
Это настолько нелепо, что даже забавно,
Вас же никто не заставляет?
Секс-Бомба• 17 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Могут! Если этому их научили.
А не сделали из них беспомощных и сидят с ними за домашками с утра до вечера.
Если у ребёнка нет диагнозов, он в самостоятельно в состоянии сделать то, стримеру задали в школе.
От же нашлась тут самая умная. По своему мнению. Мы подождем, когда Ваши дети вырастут. Видела я этих ’мойребеноквсёможетсам’, ага. Дофига и больше. Потом эти дети в пубертате такие номера начинают выдавать, что у редкой мамы нервы выдержат. Но правда еще я видела много мам, которые мечтают сдЫхаться своего ребенка чем раньше, тем лучше. Лишь бы жить не мешал.
Автор явно хочет хайпануть. Но явно не от большого ума.