Отчебучкина• 16 мая 2021

Средняя школа. Зачем сидите с детьми за домашкой?

Поголовно наблюдаю это явление, когда родители сидят с детьми за домашкой. При этом это взрослые дети, которые могут полноценно учиться самостоятельно.
Какой в этом смысл?
Неужели ребёнок 5класс + не научился учиться самостоятельно? Так он и не научится, родители не дают такой возможности.
Кусачая Я• 16 мая 2021
Автор, а какое ваше дело, кто сидит с детьми, а кто нет? Каждая мама лучше знает своего ребенка.

Какой бы ни был прекрасный учитель, но из 30 человек в классе всегда найдется 5-8, которые не поняли. Не потому что не старались, а потому что постеснялись переспросить. И в 5 классе как раз такое бывает.

Не помогаете своим - ваше право, молодец, пирожок с полочки, 12 баллов.

Миледи• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Мама сделает, Мама решит, Мама поможет, Мама напишет.
Плохо что сама не может выучить и рассказать это за бубочку в школе.
Нет. Это не так. Помочь сделать и сделать за ребёнка это разные вещи
язззззь!!!• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Все вопросы и видеоуроки есть в интернете.
Не проблема вообще
И что что есть? Вы сами решаете задачи по химии и физике посмотрев видео урок?
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Сейчас очень много детей с СДВГ, всякими другими нарушениями внимания и мышления. Я думаю, именно с ними уроки и делают. Потому что они требуют спецвнимания и спецподхода.
Дети с диагнозами это отдельная тема.
язззззь!!!• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
У вас нет интернета?
Причем тут интернет?
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Не проблема вообще
Если вы все учились по видеоурокам, то школа в принципе как « институция» исчезла.
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мамы в школе нет. А оценки он в школе получает.
Мамка есть дома. Которая контролирует, проверяет и тд.
Поэтому 10,4 это не его заслуга, пару баллов ваши.
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляКусачая Я

Постеснялись спросить? 😂
Ух ты какая Я• 16 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
Сын с сдвг прекрасно учится,высокий уровень.Все схватывает на уроке.СДВГ проявляется как расстройство поведения,а не учебы.

Мандолина Бу• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Дети с диагнозами это отдельная тема.
Почему? Их много, они учатся в обычных классах. Я не про тежелых - с аутизмом или задержкой развития, а про СДВГ - сейчас чуть не у каждого второго.
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляМиледи
Если на постоянной основе, то одно и тоже
Кусачая Я• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Постеснялись спросить? 😂
Да, чтобы не показаться глупым перед одноклассниками или учителем.
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Знаете, я училась во времена, когда ща этими знаниями ходили в библиотеку.
Так что да, решила бы
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
И что дальше? Мне его из дома выгнать? Пусть на улице на лавочке уроки делает? Кто как учится это вообще не ваше дело! Сфера вашего интереса исключительно ВАШИ дети!
вАлнуюся сильнА• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А какое вам дело до каждого ребёнка. Вы не помогаете - вам так удобно. Другие помогают- и им удобно так. В чеп ваша проблема?
да упоротая она. есть такие люди- одно мнение их, второе неверно.
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Причем тут интернет?
При том, что всю информацию ребёнок может найти там!
язззззь!!!• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Причем тут информация к практическим заданиям и произношению?
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляМандолина Бу
У каждого второго это вы загнули.
Сдвг это диагноз врача, а не мамки.
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляКусачая Я
Ну тогда у него ещё и проблемы с самооценкой.

ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Заберите ваших детей из школы, пусть просто смотрят видео уроки.
Кусачая Я• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Ну это же проблема его родителей, не ваша.
Мандолина Бу• 16 мая 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Если во время учёбы ребёнок ведёт себя спокойно, значит, нет у него СДВГ. Если материал способен воспринять с первого раза, значит, нет у него дефицита внимания. Максимум - у вас ’расторможенный’ ребёнок и если это не связано с неврологией, то это недостаток воспитания.
Люблю Поумничать• 16 мая 2021
Со мной не сидели никогда. И не проверяли. Моя зона ответственности с первого класса. Класса с седьмого я вообще перестала делать домашку. Только сочинения писала, потому что мне это нравилось. Литературу читала. Всё. Скатилась.
Боялась, что с моим ребёнком будет так же. Поэтому сидела с ним. Я его учила делать домашнюю работу - ответственно, педантично. До пятого класса включительно садилась с ним. Но уже к концу пятого класса он часто стал сам делать, я просто по-быстрому контролировала. С шестого класса стал делать сам, звал меня только в случае затруднений. Моя ситуация не повторилась. До окончания школы выполнял домашнюю работу.
Родственница рассказывала: она никогда не сидела за домашкой ни с сыном, ни с дочерью. Никогда. Сын в итоге забил класса с пятого, домашнюю работу не делал, учился еле-еле. А дочь была ответственной, домашние задания выполняла в полном объеме, училась очень хорошо. Так что я верю, что это индивидуально: что хорошо для одного ребёнка, не подходит другому.
Миледи• 16 мая 2021
Ответ дляДобротная
И до скольки лет ребенка вы планируете сидеть с ним? До выпускного класса?
Как же он научится самостоятельно что то делать?
Играть за компом и сидеть в соцсетях - все понимают, не отвлекаются и не глуповаты...
Не поленитесь и перечитайте мои посты. Может что-то поймёте. Мой старший уже студент, поступил на бюджет (Инженерия программного обеспечения) вопреки тому, что до 6 класса я или моя покойная бабушка помогали ему с уроками. Ну как помогали, просто сидели рядом, следили чтобы не отвлекался, иногда подсказывали.
язззззь!!!• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Так что да, решила бы
А я нет. И черчению я бы через интернет не научилась..и уверена что задачу по биологии для 11 класса фиг бы вы решили. Языком чесать на Советчице все горазды

Прям вотвсех областях она и Швец и жнец
автор Отчебучкина • 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Оставить в покое, пусть учится самостоятельно, тогда и можно говорить о его результатах в школе
вАлнуюся сильнА• 16 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
есть такой секрет: возмущающиеся тетки , которым не нравится, как кто- то ест, учится, ходит, существует, как правило, туповаты. и не облабаюи фундаменталтными знаниями в чем- либо .
если бы это было не так, то они читали бы литературу, а не инстаграмм. и я говорю не о худржественной.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я уже большая девочка, сама разберусь как мне поступать с собственными детьми. А вы разбирайтесь со своими.
Задолбулька• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
В первом классе нужен этот охват, но не в 5 классе +
Так как до 5 уже должны научиться слушать то, что ему говорят на уроке. И эти охваты не нужны.
Это хорошо, что мои на уроке доступно объясняют, чаще приходится дома делать работу учителя
Кусачая Я• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Ну так и оставьте в покое чужих детей, занимайтесь своими...

Или ваши уже претензии вам предъявляют?