Отчебучкина• 16 мая 2021
Средняя школа. Зачем сидите с детьми за домашкой?
Поголовно наблюдаю это явление, когда родители сидят с детьми за домашкой. При этом это взрослые дети, которые могут полноценно учиться самостоятельно.
Какой в этом смысл?
Неужели ребёнок 5класс + не научился учиться самостоятельно? Так он и не научится, родители не дают такой возможности.
Какой в этом смысл?
Кожугетовый ансамбль• 16 мая 2021
Мама объяснит иногда лучше чем учитель, который не может охватить каждого из 25 человек!
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляlunika
Я не сижу после 1го класса
Проверять перестала в 5ом
Все под ответственность ребенка
Проверять перестала в 5ом
Все под ответственность ребенка
Отлично.
Благодаря вам Он понимает, это это его область ответственности!
Приму в дар• 16 мая 2021
Я вообще детей с 3 класса перевела в дистанционную школу и не вижу необходимости проверки ежедневные устраивать.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В первом классе нужен этот охват, но не в 5 классе +
Так как до 5 уже должны научиться слушать то, что ему говорят на уроке. И эти охваты не нужны.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Пятый класс конечно может не понимать определенных моментов
Например?
БезобидныйКрокодильчик• 16 мая 2021
Ни разу не делала уроки с сыном и не проверяла домашку.Это его зона ответственности.Средний балл 9
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Дистанционная эта отдельная тема. Туда не за знаниями идут.
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляМайданщица
развиваем инфантильность. мама знает, мама умеет, надежно
Мама сделает, Мама решит, Мама поможет, Мама напишет.
Плохо что сама не может выучить и рассказать это за бубочку в школе.
Приму в дар• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Почему это? Как раз за знаниями. Ребёнок посмотрел 5-10 минутное видео по теме урока. Проработал практически в тетради и свободен. Все понятно и легко и не нужно высиживать 45 минут выслушивая как Учитель опрашивает всех по очереди
Зефирная попка• 16 мая 2021
Наверное, мамам нечем заняться, поэтому и учатся за детей. А то, что этим они ему все портят, не понимают.
Миледи• 16 мая 2021
Не все дети могут сами делать уроки. Вот именно не могут. И не потому, что им не дают, а потому что они НЕ МОГУТ и им нужна помощь. Кто-то глуповат, кто-то отвлекается, кто-то плохо воспринимает объяснение учителей.
Предположим мама махнёт на всё рукой и с 5 класса не будет сидеть рядом с таким ребёнком. Последствия понимаете? Скорее всего ребёнок скатится и забьет на учебу. И если с историей/географией и английским это ещё полбеды, то запущенная математика это провал в алгебре, геометрии, химии и физике.
Так что не судите. Занимайтесь своими детьми
Первая ласточка инфляции• 16 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Если что-то не понял на уроке, то конечно надо дома объяснить. Но неужели ребенок ничего совсем не понимает из объяснений учителя, что с ним приходится сидеть и учить вместе уроки?
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Потому это.
Дистанционные школы дают средние знания по предметам, частично базовые. Там нет высокого уровня.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
А я иногда сижу над уроками с сыном. И ничего постыдного в этом нет. Потому что не все он успевает понять на уроке. Речь о физике, химии, редко алгебра/геометрия( сын в 7кл). Мне проще потратить полчаса и разобраться с ним теме, чем я буду нанимать репетитора или если на делать ничего, это будет пробел в знаниях, который за месяц приведёт к огромной дыре. Что в этом плохого? Я ж не мешаю вам НЕ помогать с уроками))) это наше личное дело. И да, средний балл 10,4
язззззь!!!• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Да не бубочкайте
У нашего класса целый год нет химии. Седьмой класс. Как он должен ее сам выучить?
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляМиледи
Могут! Если этому их научили.
А не сделали из них беспомощных и сидят с ними за домашками с утра до вечера.
Если у ребёнка нет диагнозов, он в самостоятельно в состоянии сделать то, стримеру задали в школе.
Добротная• 16 мая 2021
Ответ дляМиледи
И до скольки лет ребенка вы планируете сидеть с ним? До выпускного класса?
Как же он научится самостоятельно что то делать?
Играть за компом и сидеть в соцсетях - все понимают, не отвлекаются и не глуповаты...
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Могут! Если этому их научили.
А какое вам дело до каждого ребёнка. Вы не помогаете - вам так удобно. Другие помогают- и им удобно так. В чеп ваша проблема?
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Средний балл 10,4 при этом мамка глаз не спускает, мне не говорит ни о чем.
Если б сам учился, без мамки, да, был бы молодец.
Миледи• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Правильно, должны. Но не все могут. Умственные способности у всех разные. Кроме того все дети по-разному взрослеют. Некоторым действительно нужно ещё год-два чтобы кто-то из взрослых стоял за спиной. Кто-то со второго класса всё сам делает, а кто-то только в 6-7 классе приходит к этой самостоятельности. У нас сын класса с 6 сам все делал, но надо было пинать, чтобы с вечера рюкзак собрал. А дочка с середины первого класса начала меня выгонять из комнаты, ей видите ли учитель сказала, что она сама уже читать может. И рюкзак она сама складывает и мне запрещает проверять всё ли там сложено. Вот дети из одной семьи, с одинаковым подходом в воспитании, но с разными характерами
Мандолина Бу• 16 мая 2021
Сейчас очень много детей с СДВГ, всякими другими нарушениями внимания и мышления. Я думаю, именно с ними уроки и делают. Потому что они требуют спецвнимания и спецподхода.
Ух ты какая Я• 16 мая 2021
У тупых детей тупые родители.Такие были всегда.Мои дети 2 и 3 класс делают сами домашку на черновик,я проверяю,ошибки бывают ооочень редко
Отчебучкина
• 16 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Да не бубочкайте
Все вопросы и видеоуроки есть в интернете.
Не проблема вообще
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Мамы в школе нет. А оценки он в школе получает.