Отчебучкина• 16 мая 2021
Средняя школа. Зачем сидите с детьми за домашкой?
Поголовно наблюдаю это явление, когда родители сидят с детьми за домашкой. При этом это взрослые дети, которые могут полноценно учиться самостоятельно.
Какой в этом смысл?
Неужели ребёнок 5класс + не научился учиться самостоятельно? Так он и не научится, родители не дают такой возможности.
Какой в этом смысл?
Organic• 16 мая 2021
Ответ дляЗадолбулька
Это хорошо, что мои на уроке доступно объясняют, чаще приходится дома делать работу учителя
А вы специалист широкого профиля?
Борисфенка• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Да, читая советчицу, уже знаю, что не все и стельку правильно измерить могут.
Но там идет речь о маме, которая объясняет ребенку предметы сама, значит, ее уровня для этого хватает.
Моє зауваження було щодо того, що ’дитина може все знайти’. Не може в силу свого віку, і не треба перебільшувати їх самостійність.
Так, в початковій школі рівня мами вистачає, потім по-різному. Але дитині можна і треба допомогти вчитися, якщо є така можливість у мами.
А авторка самоусунулася і вважає себе самою хитрою. Аж тут побачила середній бал у своїх і інших дітей і заволала ’І ви самоусуньтеся’. Чого ради? Щоб наступні покоління не вміли стельку поміряти?
Простоваля• 16 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Странно, ни со мной, ни с сестрой родители ни секунды не сидели за уроками. Сестра закончила школу с золотой медалью, мы обе поступили в ВУЗ на бюджет. А оказывается, дети без сиденья родителей над душой в принципе домашку сделать не способны. О, как)))))
Борисфенка• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Аналогічна історія була і зі мною, і з братом, і навіть з старшим сином.
А зараз меньший син в молодшій школі і мене трусить від обурення, коли я чую від вчительки ’Ваші діти нічого не знають, віддавайте до репетиторів у 1 класі’.
І на практиці дитина знає рівно стільки, скільки пояснюють батьки і репетитори. Це печально і що з цим робити, незрозуміло, але навчання дітей стало відбуватися поза школою. І це треба розуміти, самостійність дитини не дає результату.
Задолбулька• 16 мая 2021
Ответ дляOrganic
А вы специалист широкого профиля?
Я не ставлю диагнозы людям
Простоваля• 16 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Учителя адекватного не пробовали найти? Это решает 100% проблем.
Катастрофа• 16 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мама объяснит иногда лучше чем учитель, который не может охватить каждого из 25 человек!
Та мама, может, и на свидание сходит лучше с его девушкой потом.
Но реально - надо же позволять человеку учиться жить
Борисфенка• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Сміюся. Вони всі подалися в репетитори.
Кружите меня,кружите• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
В первом классе нужен этот охват, но не в 5 классе +
Так как до 5 уже должны научиться слушать то, что ему говорят на уроке. И эти охваты не нужны.
А если на уроке говорят не очень. Мне не понравилось , как математику объясняют. Очень не очень. Сажусь и объясняю сама.
П.сы : я учитель математики высшей категории.
Ms. При теле• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Ну вот отдали вы ребёнка (по многим рекомендациям) к учителю. А оказалось, что он не адекватный. Дальше что делать? Бегать искать адекватного? Как? Первого же все рекомендовали. Как вы оцените, адекватный ли учитель без учёбы у него. Будете первоклашку постоянно в другие школы переводить?
Трахтибидох• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Некоторые и в старших классах по репетиторам.... Так что плохого,если маме есть дело и время,не всем начхать на своих детей
Простоваля• 16 мая 2021
Ответ дляMs. При теле
Я никогда не опираюсь на рекомендации других людей в этом плане. Я смотрю своими глазами и оцениваю своим умом, поскольку знаю своего ребенка лучше, чем другие. Не ошиблась.
И да, не поверю, что все прям рекомендую ту учительницу, которая детей в 1 классе к репетиторам шлет.
Катастрофа• 16 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Хоссссподи.....
Устілка - а не стелька - прєдєл мєчтаній просто у людини )))
Я вам не волатиму, мені до ваших дітей якойсь тойво...
Ну я з другого класу квочкою не сиділа, йому з цими знаннями жити, і шо? І 9 клас закінчує он без 9-ок.
Для мене це взагалі не найголовніше, та й для нього теж. Окрім спорту й музики, бо то ж таке, не наука ))), людина має ще дві мови в активі і..... тадаммм.... технологічну спеціальність. Ага, з підтвердженими сертифікатами. А бо що? Бо людині давали завжди обирати і людина точно знає, де її зона відповідальності.
Тож ви свої оцінкові судження акторки і наїзди притримали би, логіки в них немає. Втім, кому це я про логіку )))
Катастрофа• 16 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Щоб не трусило від обурення і не було ’печально’ - матінко Божа, якою мовою ви пишете і чого взагалі можете навчити - дитині можна допомогти як батьки - обрати нормальну школу, адекватного вчителя.
А віддати чорті до кого, а потім сидіти днями за підручниками і самому втовкмачувати - ну такоєєєєєє ))
Більше схоже на ’яжемать, я винна, тіко я і більше ніхто’.
Героїні))
Шмоточницаца• 16 мая 2021
5 класс - это взрослый ребенок? Да, я сижу с уроками и буду сидеть, сколько понадобится. Она не может сама учиться и не хочет даже. Но образование у нас обязательно, поэтому выхода нет. А все осуждающие - в сад. Это лично мое дело и моей семьи.
Басноплетка• 16 мая 2021
я плохая мама по словам моей мамы)))я не проверяла вообще никогда .Спустя две недели в первом классе я и рюкзак не трогала .
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 мая 2021
Начиная с 1 класса, не разу не сидела и не проверяла. Учитель мне пыталась что-то рассказывать, не так портфель сложил, не всю домашку сделал, сразу пресекла, говорю он взрослый мальчик, ему и говорите. Старший в 9, младший в 3.
Смайлик• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
А если не научился, забить?
Смайлик• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Со мной родители не сидели. С сестрой сидели. Все дети разные, вы не поняли ещё, будучи взрослой тетей?
Ух ты какая Я• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Аналогично.только табель приносила домой
Ух ты какая Я• 16 мая 2021
Ответ дляСмайлик
С моим братом сидели,а толку? Как был бестолковым,так и вырос.Мама до сих пор за ним бегает
Простоваля• 16 мая 2021
Ответ дляСмайлик
Ага, а тети, наверно, от сильной взрослости, решают своим дитачкам все в клювиках приносить самой вместо того, чтоб напрячь искать инфу самостоятельно.
У нас на дистанционке некоторые ударенные мамки сидели рядом со своими детьми, когда шел урок в зуме, и подсказывали им полушепотом ответы на вопросы учителя. 2 класс. Наверно, тоже считали, что все дети разные и ’ашотакова’.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
А он сам в 7 классе не в состоянии найти допинфу и разобраться в теме?
Разобраться в химии и физике? Нет не в состоянии. Потому что это не те предметы, которые можно выучить самостоятельно.
Ms. При теле• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
А вы то откуда знаете, если рядом не сидели? Сплетни собираете?
40каградусная• 16 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Мама сделает, Мама решит, Мама поможет, Мама напишет.
Плохо что сама не может выучить и рассказать это за бубочку в школе.
А если лень родилась раньше ответственности? Пускать на самотек что выйдет то выйдет? Нет уж. Гоняю и контролирую во втором, и в 5м и 9м буду контролить четко. Но конечно надеюсь что в 5м рядом сидеть уже не буду.
Шмоточницаца• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Я и диктант, и материал записывала. И что? Давайте, кидайтесь тапками.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Я вообще не понимаю, кому какое дело до того как и с кем делают домашнее задание чужие дети? Что изменится от того, что эта информация станет доступна автору или десятку таких же очень интересующихся мам? Я ж не спрашиваю у автора, кто в ее семье презервативы покупает, гвозди забивает или унитаз моет.
Простоваля• 16 мая 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Серьезно?))))
Я точно не существую тогда по вашей логике. Сама разбиралась и учила. И сестра тоже.
Знала, что это моя задача. Меньше попу заносить детям на поворотах от безделья нужно.
ПлакалаВАвтомобиле• 16 мая 2021
Ответ дляПростоваля
Серьезно?))))
Да мне начхать на мнение. Учите и воспитывайте своих детей. Это ваша зона отвественности. Все! Далее она на распространяется.