Поросенка• 16 мая 2021

Подскажите "склоіономерна" пломба хуже фотополимерной?

Посмотрела цены, она дешевле чем фотополимерная. Насколько она хуже?
Нужно ребенку две пломбы поставить на молочные зубки.
Здрасьтенька• 16 мая 2021
на молочные зубы нам ставили самую дешевую пломбу .. отлично отстояла пока зубы не вырвали
автор Поросенка • 16 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
это самая дешевая что я нашла)))
400грн (в частной клинике)
Ласунка• 16 мая 2021
Хуже, в основном на молочные ставят. Вносят одну порцию, без соблюдения анатомии зуба.
1. Стеклоиномерная
2. Фотополимерная
автор Поросенка • 16 мая 2021
Ответ дляЛасунка
1. Стеклоиномерная
2. Фотополимерная
вот мне и надо на молочные.
Просто нужно сразу две , потому что кариес на стыке двух зубов. Если фотополимерные ставить то это по 700 грн минимум за каждую...
Ласунка• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
вот мне и надо на молочные.
ааа, я сразу не увидела что вам для ребёнка. Норм, для ребёнка хорошо будет, там нет смысла анатомию вырисовывать.
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
вот мне и надо на молочные.
Я робила в державній поліклініці, за фотополімерну пломбу доплатила 300 грн
автор Поросенка • 16 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
молочные зубки?
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
молочные зубки?
Так, записалася по хелсі. На прийомі сказала, що доплачу за матеріали.
автор Поросенка • 16 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
ясно, у моего ребенка нет педиатра, вовремя не нашла с кем заключить декларацию, а сейчас уже все нормальные педиатры заняты(( Выход один - по частным клиникам ходить
Девушка Прасковья• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Запишитесь к любому, вам лишь направления нужны
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Можна заключити з сімейним, не обов´язково педіатр. Запис до стоматолога, гінеколога і психіатра без направлення.
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
До стоматолога без направлення
автор Поросенка • 16 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
До стоматолога без направлення
Да??? спасибо! То есть просто записаться на хелси на нужное время к любому стоматологу и все???
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Так
автор Поросенка • 16 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
а с семейным это как , я не в теме. Это во взрослой госклинике нужно? И потом ребенка водить во взрослую ?
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Направлення не потрібне. Але заключити з сімейним договір потрібно, наскільки мені відомо, щоб просто в систему хелсі ввійти. Уточніть в своїй поліклініці. З сімейним можна укласти договір по дитині з 1 року.
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Так
автор Поросенка • 16 мая 2021
Ответ дляФФФФристайла
Так
а моя поликлиника - это считается та что ближе по адресу моего проживания? я просто без прописки
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Можна в дорослу водити до сімейного, а при якійсь проблемі сімейний може дати направлення до педіатра. У мене договір по двом дітям з педіатром, але це лише до 18, далі треба буде перейти до сімейного.
ФФФФристайла• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Де вам подобається, там і підписуєте, не залежно від місця реєстрації. Але від фактичного місця проживання не варто далеко заключати договір, інколи треба, щоб сімейний до вас приїхав, щоб не довелося їхати через все місто.
У мене знайома прописана в Вінницькій обл, а декларація з сімейним з Києва там де фактично живе.