Доставучая• 16 мая 2021
Ваши дети работают?
Моей 19, учится и работает баристой 4 дня в неделю по 12 часов. А ваши?
ЕлькиПальки• 16 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Универ универу рознь, не ходишь на пары, допуск к экзамену не получишь, ещё и побегаешь за преподом, чтобы заплатить. Учатся то утром, то вечером, не пропускать пары не получится. Судить всех по себе или своему ребенку не стоит.
она ходила тогда еще не было дистанционки) пары до 15.00 в ле сильпо к 16 или 17. график был подстроен от пар в зависимости ..
Не будь КакСвета• 16 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
без опыта можно и не на стройке работать.. в кинтотеатре например) .в магазине чисто уютно и работай
Где захотел, там и работал, в магазине процент от продаж, скакать перед покупателем на стройке работу сделал, оговоренную сумму получил, сказал, что его это больше устраивает.
ЕлькиПальки• 16 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
в магазине не процент. типа отработал 400грн смена и твои норма час играют роль
Не будь КакСвета• 16 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У моего пары то в 10, то в 12, то в 16, то до 15, то до 17, то до 21. Поэтому говорю, не судите всех по своему ребенку.
Не будь КакСвета• 16 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ходил в какие-то, в основном ставка 5-6 плюс процент от продаж.
ЕлькиПальки• 16 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
у нас тоже пары по разному. для студентов можно выбирать графике значит в этот день она выходила в 18 и до 22 . оплата по часовка
Куда ж без меня• 16 мая 2021
Если нет финансовых проблем в семье, считаю что работать курса с 3-4 по специализации студент обязан.
Если есть проблемы, то уже и с первого, и уже где найдет возможность.
Детям 19 и 24, пока их успехи подтверждают, что это правильный принцип расстановки приоритетов.
Пахать в продажах или баристой, пропуская пары, и пролетая мимо знаний - крайне глупо. Кому нужен такой диплом?
Куда ж без меня• 16 мая 2021
Кстати вопрос по теме. А на что расходуются заработанные деньги вашими студентами, а?
Чебуратор• 16 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Отдых, одежда, копит на машину.
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Одежда, косметика
Учеба :)
Сарафанное радио• 16 мая 2021
Автор, у нас с мужем четкая цель- дать качественное образование и поддержать в первые годы стулденчества, поэтому мой сын не работал до 3 курса не потому что не хотел, а потому , что в приоритете стояла учеба параллельно на двух факультетах ( международные отношения и правоведкние, айтишников мы не плодим ) Мне не надо, чтобы мой ребенок зарабатывал , работая не по специальности, а ради работы и небольших денег. В приоритете была практика летняя в иностранных компаниях, в гос.органах. В начале 4 курса открыл свою компанию и работает на себя. Благодарен нам, что не было нужды идти в курьеры и официанты, а было время для самообразования и учебы спокойной. Не понимаю, чем хвастаться, если ребенок получает во и вынужден подрабатывать официантом, курьером и прочими работами, а не в какой-нибудь профильной для его будущей квалификации компании. Куда вы, как родители смотрите, зачем этот опыт? Что дает парню или девочке работа официантом? Это из серии лишь бы... среди друзей моего сына не по профилю идут работать только те ребята, которым трудно с финансами и нет возможности у родителей помогать и оплачивать контракт, проживание, питание и прочее. Конечно, таких ребят понимаю и очень уважаю, а с нормальными родителями идти в официанты да еще и гордо заявлять про работающих детей- ужас! Это из серии...у самих так было и детей по такому пути отправили.
Дюймовочка• 16 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
С чего все считают, что на дистационке не надо учиться?
Можно и учиться и работать. За границей как раз так и делают
Чебуратор• 16 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вот я полностью согласна что работа не по профилю путь в никуда. Но понять можно и тех кто, по нужде, хватается за все подряд.
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я автор
С 3го курса пойду по профилю или хотя бы туда, где нужны мозги
Просто не могла определиться, чем хочу заниматься, а деньги нужны были . Не сидеть же дома.
Родители средний класс, и так снимают мне комнату, чтобы я не жила в общаге. Ничего со мной не случится. Учеба в университете у нас крайне легкая, все понятно, материал усваиваю. Работа баристой попросту бесполезна, она не приносит никакой пользы ни для ума, ни для физического состояния, я согласна. Просто лучше же поработать, чем сидеть на попе и ´искать себя´, верно?
Мне интересно какую именно компанию открыл ваш сын, какого профиля?
Если он сделал это с вашей помощью, то не стоит так рьяно этим гордиться) гордитесь лучше тем, как он удерживает этот бизнес, а не его самим созданием)
Чебуратор• 16 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Я автор
У вас все получится, Вы умничка
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляЧебуратор
У вас все получится, Вы умничка
Спасибо

Надеюсь

Носки на подтяжках• 16 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
И моей 19. Закончила колледж, поступать в университет не захотела по специальности. Уехала осенью в Польшу , работала на складе одежды, и часто в ночные смены. Заработала денег. Приехала, оплатила курсы. Уже сейчас есть пару заказчиков, создаёт сайты. Как-то так. Идти пока на высшее обучение не хочет.
могу сказать, что ваша дочь - умничка! не каждый ребенок может решиться в 19лет уехать в др страну
Чебуратор• 16 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Спасибо

Надеюсь

Вы понимаете бесперспективность такой работы и есть желание что то изменить. Моя дочь работала с начала второго курса, по профилю, и с ЗП 300 баксов, за два года выросла до 1000. И диплом уже готов и знания отличные. Учится тоже отлично на бюджете, получает стипендию.
Не будь КакСвета• 16 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Вопрос не в том можно ли учиться и работать, а в том, что многие пишут, работает, сейчас же дистанционка, типа работай как хочешь и когда хочешь, а учёба то такое. Но пары никто не отменял и самостоятельные задания тоже.
Кондуктор трамвая• 16 мая 2021
Мои 14 и 16, в прошлом году всё лето торговали квасом и лимонадом. Заработали себе на телефоны. В этом году тоже собираются.
Куда ж без меня• 16 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Одежда, косметика
Учеба :)
Одевать мы их все таки еще обязаны косметика - ок, а учеба что? У нас нет там трат
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
:)))
Куда ж без меня• 16 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
я выше написала то же самое)
Куда ж без меня• 16 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Я автор
хм. то есть вы написали тему как от имени матери?
А зачем?
Сегодня сержусь• 16 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Нет, все у меня супер, тьху-тьху
Родители говорили, чтобы я не работала
Но сейчас понимаю, что это много. Мне тяжело. Лучше устроиться на умственную работу 5/2, чем батрачить по 12 часов за 400 гривен.
Родители говорили, чтобы я не работала
За 400 12 часов, ужас, я удалённо за три часа столько зарабатываю. Это же ужас, бедное дитя.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы их совсем в черном теле держите.
Сегодня сержусь• 16 мая 2021
Ответ дляДоставучая
А такая есть?
, за три часа запросто 400 грн, находила соседка за 4 часа 550 грн, но не пошла, нашла более денежную.
Носки на подтяжках• 16 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Так, в нашому місті діти починають працювати з 14 років. Офіціанти, бариста, кур´єри, моєму 12, почав заробляти. Я вважаю це нормальним.
я считаю это рано. Из своих наблюдений моя дочь училась в вузе много детей начали работать после 2 курса. но есть минус : ни один из этих ребят не учатся сами - они либо платят чтобы им делали лабораторные и др работы и платили за экзамены . Толку от таких знаний
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Да, это ужасно мало! А когда только устраивалась была рада, что так много))))
Наивная)