12 галюцинаций• 16 мая 2021

Схемы машенников по животным, может кому то будет полезно

Часто попадаются истории как разводят людей.
Хочу поделиться , как мы искали собаку ребенку
В крастце, сын попросил бульдога, начали искать , что б и хороший и цена не бешеная.
В итоге началось с тоно что попало объявление срочно отдам щенка, мужчина пишет что уезжает заграницу нужно срочно отдать щеночков.фото скинул.
Ок. Пишу могу приехать. Он тут же .. С какого вы города, я могу вам отправить автобусом. Только купите перевозку для животного. Ну, вроде все. Ок. Но я не ведусь никогда. Говорю лучше приеду и лично заберу. После этого исчезает объявление и блокируется мой номер.
Ладно это было в принципе ожидаемо..
Дальше более 10 ка объявлений о продаже щенков , причем за нормальную сумму, фото, ктото и видео скидывал, но как только говорю что приеду посмотрю и заберу , все , исчезает объявление и абонент не доступен.
Жесть. Я конечно понимаю , они все расчитывают на то что люди скинут предоплату и все..
Но, не ведитесь пожалуйста, только у проверенных , или при просмотре лично...
В итоге мы нашли конечно щенка, поехали, посмотрели, внесли предоплату, и не страшно , так как были дома у людей, видели лично собачек..
Вообщем, берегите свои нервы, время и деньги..
Сам себе Петросян• 16 мая 2021
А как можно покупать животное не подержав в руках и не забрав лично? Я такое не понимаю

Попипиповна• 16 мая 2021
Да, есть такое

Рассказывали как мамочка купила собачку ребенку за 10 тыс грн.
На вокзал поехала встречать

Ага, ага
На-перекуре• 16 мая 2021
Кошмар
Пончик Солнечный• 16 мая 2021
А зачем предоплата при самовывозе ?
КлараЦеткин• 16 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А зачем предоплата при самовывозе ?
Нет предоплаты в том и дело
ЯблокоРаздора• 16 мая 2021
Я покупала щенка с другого города. Мне высылали через день видео о нем, было несколько, я выбрала. В оговоренный день мне его привезли. Посмотрел веиеренар - оплатила и забрала.
Рыжик-пыжик• 16 мая 2021
А чем вас не устраивает птичий рынок ?
Купила там нашего любимого Тойчика
Прожил почти 16 лет
Ничем вообще не болел
В 2006 году 600долл стоил
Родители с родословными оба
ИМХОля• 16 мая 2021
На Шахраях недавно выложили - мошенники сделали сайт, написали много хороших отзывов. Цена на щенка заниженная. Тоже типа автобусом будут передавать. Человек оплатил 3500 грн.и все - ни ответа, ни привета.
Кукусикиииииии• 16 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А зачем предоплата при самовывозе ?
Бронь чтоб другим не продали, часть суммы, выбирают же пока еще они малыши и мама кормит

автор 12 галюцинаций • 16 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Обычно, знакомая заводчица говорил всегда берет залог за животных на бронь. На этом и лювят доверчивых людей
автор 12 галюцинаций • 16 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Это хорошо. Что все хорошо. Просто бывают как ответственные честные люди , так и мошенники
автор 12 галюцинаций • 16 мая 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А чем вас не устраивает птичий рынок ?
Купила там нашего любимого Тойчика
Прожил почти 16 лет
Ничем вообще не болел
В 2006 году 600долл стоил
Родители с родословными оба
Не всем это удобно , и вообще в нашем городе именно этой породы очень мало.
Одноклассница• 16 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Да вот так
Моему счастью - коричневому доберману, зловонничающему рядом - 7 лет. У меня не было 1-1,5тыс.долл., покупала щенка в другом городе на OLX или как он тогда назывался, оплатила смешную сумму за собаку и перевозку на карточку. И таки мне привезли. Выбранного мной коричневого Бывает разное, конечно Но в моем случае не было ни слезливых историй, ни танцев с бубном или настойчивых просьб внести предоплату - куча щенков, фотографии щенков и родителей, отсутствие родословных у пары доберманов-родителей, охраняющих простой сельский дом
Я понимала, что я рискую.
Сам себе Петросян• 16 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
Да вот так
Я понимала, что я рискую.
Так дело даже не в риске потерять деньги, а в том как это животное доедет, здоровое ли оно. Я если покупаю, то звоню по объявлению еду и беру