Однозначная• 16 мая 2021
Пятно на коже у ребёнка
Пятно уже больше года было маленькое, думала раздражение какое-то. У сына волосы длинные, чёлка на эту сторону, думала от них... И воевала уговаривала состричь) К весне увеличилось, сейчас уже примерно 2*2 см, в цвет кожи, не чешется, не болит, не краснеет, никак не беспокоит вообще. Больше таких пятен нет... Понятно, что надо к дерматологу. Но заранее интересно, что это может быть? Может анализы какие просить? Часто идёшь к врачу, а там пальцем в небо, без анализов....потому хочу знать, может кто видел такое и знает, что требовать от врача??))
Яйцеголовая• 16 мая 2021
У меня такое было на животе, оказалось лишай. Вроде мазок нужно сдать, а там определят.
Однозначная
• 16 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
И тоже никак не беспокоило? Вот вообще не чешет, не беспокоит, что и удивляет. Долго лечили?
Яйцеголовая• 16 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Не беспокоило, чисто эстетический дискомфорт. Через год рядом появилось второе такое же. Мазала какой-то болтушкой, через 2-3 недели сошло. Есть такие формы лишая, которые вот так пятнами, не разбрасывает их массово по телу. Сходите к дерматологу и сделайте мазок.
Туфли в чешуе• 16 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Да, медленно, но увеличилось
К дерматологу давно пора
Яйцеголовая• 16 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Що хоч може бути. Треба соскоб здати і лампою посвітити
Вот точно, про лампу я и забыла
Однозначная
• 16 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо! Я была уверена, что это его дурацкая чёлка кожу раздражает... И воевала с челкой)
Яйцеголовая• 16 мая 2021
Ответ дляОднозначная
От чёлки навряд ли такое будет. Но в любом случае это не опасно.
Однозначная
• 16 мая 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
К дерматологу давно пора
Так я все на чёлку думала, как раз концы волос на этом месте были. Думала обычное раздражение. Но челки нет, а пятно с мазями от аллергии не проходит...
Однозначная
• 16 мая 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Идите сразу в кож.-вен.диспансер, там сразу возьмут соскобы.
Спасибо, именно в кожвен и хочу, к ним больше доверия, чем просто дерматолог в частной... Осталось только с направлением разобраться)
Туфли в чешуе• 16 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Тоже склоняюсь к тому, что это лишай. Он лечится.