Чучело-Мяучело• 16 мая 2021

Тамада зачитывает подаренные суммы денег в микрофон, во всеуслышание. Как вам?

В нашем городе это нормальная традиция и никого это не удивляет.
Невеста категорически против. А семья жениха настаивает.
Интересны ваши мнения.
Результат:
вже голосів: 319
303 (94.98%) Жлобство
16 (5.02%) Нормально, зато бе
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
автор, а невеста, которая категорически против - это кто?
Подруга моя
ЛолитаНеРазлита• 16 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Подруга моя
так этот вопрос не однозначен, а вы говорите - традиция.
вы против, подруга категорически против, я думаю, у вас еще есть единомышленники.
Ядвига Юсьлегко• 16 мая 2021
это трэш
я выходила замуж 22 года назад, уже тогда мы это отмели как варварскую, унижающую традицию
Неправдиша• 16 мая 2021
Я офигела, когда тамада у нас спросила на знакомстве, озвучивать ли суммы подаренные. По моим глазам поняла, что не стоит. Облегчённо вздохнула)))) говорит, что это самое неприятное на свадьбах.

Ну и вишенка - в одном конверте у нас было 50 грн
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну на половине свадеб это есть.
Может даже на большинстве.
Была на одной свадьбе где невеста с женихом не пришли к согласию и сперва поздравляли гости жениха без огласки сумм, а затем гости невесты (я в тч) с оглашением )))
Ну это вообще))
парИла я парИла• 16 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
жлобский колхоз
если не троллинг
В Турции так делают, еще и на видео заснимают - кто что подарил.
Это всего лишь традиции.
На платье невесты навешивают золотые монетки, на жениха - денежные купюры.
Кто-то из родни все в тетрадочку записывает, потому что на следующую свадьбу надо подарить столько же (не меньше).
Знаю, что и в республиках бывшего СССР такое практикуют.
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
Ответ дляНеправдиша

У меня было 100 грн (в 2012 году)
Но я была рада что люди пришли.
Немного неприятно было изза тех кто не пришел и не уведомил заранее.
Но и то пофиг.
А прийти, поздравить, разделить со мной мой праздник- всем была рада.
ЛолитаНеРазлита• 16 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну на половине свадеб это есть.
Может даже на большинстве.
Ну это вообще))
о, уже, оказывается, на половине
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это трэш
То есть это было еще тогда? )))
Вот, а кто то не верит мне)
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
о, уже, оказывается, на половине
Так я и писала что 50 на 50 будет ли это дело на свадьбе?
На половине свадеб есть, да.
Бабушка-байкерша• 16 мая 2021
Я бы на такой свадьбе положила в конвертик открыточку и написала на ней ’хорошее настроение’
жижифреймут• 16 мая 2021
Один друг приехал на свадьбу, положил символическую мелочь в конверт(это еще студенчество). Человек хотел не приезжать вообще,поскольку у него сложные обстоятельства и нет денег. Для нас было важно присутствие друга. Воспоминания на всю жизнь.
Объявление сумм в микрофон - это пздц,честно
Неправдиша• 16 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня было 100 грн (в 2012 году)
Но я была рада что люди пришли.
Но и то пофиг.
Да мы тоже были всем рады, было много друзей, все молодые веселые))) конверты не подписаны были, поэтому даже не знаем, кто редиской оказался
волосатое стекло• 16 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зато без пустых конвертов (это такие аргументы)
Ну если молодые делают свадьбу для того, чтоб окупить ее. То пусть хоть на доске почета пишут. Только предупреждают пусть об условиях заранее.
Радостина• 16 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
вы такая же местечковая ханжа, как и ваше окружение
Аргументируйте.
Статус Ква• 16 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это невеста , которая категорически против .
Губка Боб• 16 мая 2021
Ответ дляНеправдиша

Что в голове у таких людей? Нет денег- сидишь дома, а как по- другому?
Однозначная• 16 мая 2021
Так делают те, у кого это принято. Не вижу ничего крамольного. Многие хотят чтоб их подарок оценили и молодые поблагодарили.
В моём близком кругу таких традиций нет. Как и всяких караваев, выкупов, мытьё ног теще, смены фаты на платок. Для меня это ещё более дикий перфоманс, чем озвучивание подарков
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
А еще меня подбешивает когда мне указывают что б я пришла в платье марсала или бирюзовом под стилистику свадьбы.
Камон, я то тут при чем?
Я не подружка невесты, что б шить себе платье под ее букет.
Я бирюзовый терпеть не могу. Но мне надо отдать за платье 1500 грн которое я больше не надену.
Как бы.. невесты сходят с ума.
Я надела темно-синее коктейльное платье и взяла у подруги бирюзовый браслет
что б поддержать стиль.
Большинство гостей наплевали на этот запрос.
Пришли как хотели.

Радостина• 16 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Ого, это еще каждому потом спасибо за подарок сказать нужно?
Зоркая Зорро• 16 мая 2021
Какой интересный конкурс придумал тамада. Гости еще долго будут ху.. Ть кто сколько подарил)))) А кто пустой конверт принес- тем как?
Я не в теме• 16 мая 2021
Колгосп ’ Червоне дишло’
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Я тоже отказалась от этих традиций, но фату с меня сняла мама и белым шарфом шифоновым завязала свекровь.
Затем с той фатой танцевала с незамужними.
Ну такое.. я не хотела этого, но тамада предложил все традиции не убирать, что это мило.
Мне нравится когда молодые в конце свадьбы берут микрофон и благодарят гостей, родных и всех кто помог сделать праздник (подрядчиков например). По желанию уже.
Это красиво)
Но на моей свадьбе я растерялась и не смогла поблагодарить так как подготовилась. Муж поблагодарил а я ответила что присоединяюсь.. ( ох.. а такой спич готовила
Однозначная• 16 мая 2021
Ответ дляРадостина
Да. Но там гости выпендривались друг перед другом кто больше и лучше подарил. Дяди, крестные. Жених выходил и руки целовал. Немного смешно, но хоть без перекатывания яиц по штанине и без снимание фаты под «палала сосна»
Кусочек Сыра• 16 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Гости не в курсе точно ли будет или нет. Но «традиции» минимум 10 лет, по этому 50 на 50 все готовы))
Это в каком мухосранске такие дикие и унизительные традиции?
автор Чучело-Мяучело • 16 мая 2021
Ответ дляОднозначная
У меня было это снятие под палала сосна))
2012 год, вполне современная свадьба. Певица пела репертуар Лары Фабиан и Уитни Хьюстон и в конце снятие фаты. Ну такое..
Зато конкурсы были не пошлые. Я такой принципиальный человек, что если бы меня вызвали в конкурс перекатывания яйца, то я бы развернулась и ушла. Я бы этого не делала 100%
Я специально долго искала профессионального ведущего что б без пошлятины этой.
Нет у меня чувства юмора на такую дичь
Новогодняя пальма• 16 мая 2021
Ответ дляГореотума
Вы наверное Нихрена не дарите вот и беситесь

На свадьбу хотите а денег жалко подарить
вы как та тамада.
только деньги на уме.

зачем вообще свадьбу затевать, если так критичны подаренные деньги?
Стопудова• 16 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Такое только на армянской свадьбе видела..
Хм, я была на армянской свадьбе у очень обеспеченных людей и такого не было. Богатые родственники просто подходили и отдельно от подарков ещё дарили молодым деньги и золото без микрофона
Однозначная• 16 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это красиво)
Возможно где-то в Европе это красиво. В наших реалиях в конце застолья ужратые гости, которым все равно на речи молодоженов. 99% свадеб из шоу «4 свадьбы» именно такие.
Трусы с капюшоном• 16 мая 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Камон, я то тут при чем?
Как бы.. невесты сходят с ума.
что б поддержать стиль.
Пришли как хотели.

Ох, блин, вот это дааа))) Недавно знакомая выходила замуж. Свадьба была в шоколадном стиле. В итоге все подруги невесты как какашечки в коричневеньком))) Я на этот цирк не пошла, нафиг.