Безникая• 17 мая 2021

Вы бы отменили день рождения?

Создавала тут несколько тем о моей 10 летней дочери

Вёдер себя ужасно, огрызается, хамит, проявляет агрессию

По советам советчиц и сама так подумав, повела к неврологу на всякий случай, чтоб выяснить это медицинское, или я просто плохо воспитала

Вот в пятницу закончили все обследования, вердикт - здорова

В субботу, впервые в жизни, решили устроить именно домашний день рождения

Оказалось это очень напряжно по подготовке, даже не хочу думать, что ждёт меня после

В пятницу была предупреждена - если будет плохое поведение, никакого праздника

На выходных все родители подтвердили присутствие детей - сегодня должна была выдать приглашение детям

Сегодня утро началось, как всегда с недовольства
То не буду, это не хочу, я ее раздражаю, волосы плохо расчёсываю, это платье не нравится, творог плохой, гречку овсянка надоела

Девочки, сил нет

Недели полторы назад я ее ударила впервые, сегодня надрыва расческой по жопе

В пятницу кучу всего забирала с работы, были на машине, накопились все ее подарки, чтоб общественным транспортом не возить
После работы, заехали в другой офис, где я не бываю
Выхожу - в мне вопрос, а где ещё подарки?
Девочки, притом, что на заднем сидении было все завалено пакетами!!!!
Вот какая то дикая ненасытность, всего мало, все вокруг ее раздражают, тупенькие, как говорит
Яронимас, что я виновата, вырастила жуткую эгоистку

Что делать сейчас?
Неловко перед родителчми детей, уде ведь я их пригласила ((
Результат:
вже голосів: 1061
568 (53.53%) Оставлять как есть
404 (38.08%) Отменить
89 (8.39%) Другой вариант
ГендиреХтор• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот это единственное что меня останавливает
Для неё ничего не хочу делать

Девочки, никогда не думала, что так подумаю, но уже смотреть не могу на неё

Любила ее больше жизни ((
полюбите ее по-человечески, без драм и вот этого ’больше жизни’.

Клептоманка• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Для неё ничего не хочу делать

Любила ее больше жизни ((
А теперь не любите, потому что все не по плану? Вам однозначно к психологу надо...
ГугелП@лАмался• 17 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вы много на себя берете. И много ждёте от дочери. Она не должна соответствовать вашим критериям воспитанности.
Не так чешете волосы-положили расческу рядом с ней и пошли по своим делам. Платье в 10 тоже пусть носит какое хочет. Не хочет завтракать-ходит голодная.
Про подарки вобще смешно))) Зачем их столько скупать и что мешало вам спокой ответить на ее вопрос где ещё? -больше нет.
Согласна!
Но подарок я бы вообще подарила один и сказала «научишься ценить, будут другие». Вот тут реально девочка не права, немного разбаловали.
Автор, может Вам нужен отдых?
Вы действительно накручиваете себя. Так бывает когда нет сил.
Каменная Фрося• 17 мая 2021
Автор, не вашей девочке неврологу, а вас самой к психологу. Вы сама много ошибок делаете в воспитании. Зачем ребенку в 10 лет длеть прическу??? Моя 10-летка сама делает. Я в пять ле научилась это делать. Не хочет кашу - дайте, что хочет или пропустите прием пищи. Много подарков плохо, когда их много они вовбще не управляемые становятся. Я выдаю по одному-двум. И так далее. Идите к спихологу, у вас в переди подростковый возраст, будет еще хуже.
Стриптизерка• 17 мая 2021
Намагайтеся бути ніби відстороненою. Рахуйте до 10 або може і до 100, якщо знадобиться, але не приймайте участі в її скандалах. Реагуйте спокійно і холоднокровно - все має бути лише по справі - чітко, без емоцій. Вона у вас хвороблива - є якісь хронічні проблеми? Тому що по вашим темам складається враження, що дочка вас просто виводить, щоб отримати заряд енергії, якої їй не вистачає. Щодо їжі - напишіть меню на тиждень, щоб вона була морально готова до не надто любимих страв.
Стриптизерка• 17 мая 2021
І ні, я би не відмінила ДН, тим паче, така гарна кругла дата. Тримайтеся.
Деловитая• 17 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
«Хорошим» мамам сложно «по-человечески», они в ребёнке человека не видят.

ГендиреХтор• 17 мая 2021
Ответ дляДеловитая
нужно учиться. иначе труба.
Начальник Анонимов• 17 мая 2021
Вам не должно быть неловко
Это воспитательный момент
Важно для вас сейчас ваш ребенок и что делать с текущей ситуацией
ГендиреХтор• 17 мая 2021
у меня сложилось впечатление, что вы, автор, ’любите’ собственные вложения в дочь, а не ее самое. и, соответственно, ожидаете за это благодарности в виде ’хорошего поведения’.
Садоводница• 17 мая 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Тут есть над чем задуматься.
Авторитет крестной гораздо выше вашего
какой у автора может быть авторитет, если она мягкотелая и не выполняет никакие свои угрозы? говорит одно, делает другое. дочь поняла, что вами легко можно управлять
В рот не ложи• 17 мая 2021
А почему вы ее расчесываете? В 10 лет?
Allize_di• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Не ест вообще
Она на здоровом питании, тоже мне треплет с этим нервы
Вы тоже на здоровом питании или только дочь? Может слишком много запретов в еде, ребёнок срывается
Бубль Гум)• 17 мая 2021
А зачем ее менять? Всем родителям нужно признать для самих себя, что таких терпил довольствующимися малым как наше поколение нет и больше никогда не будет. Дети (да всем кому до 25) гораздо умнее чем мы были и да, требовательнее, зато из них и эгоист здорового человека вырастет. Куда более счастливый, чем любая из нас.
Или вам нужен покорный, удобный маме робот, пол жизни разбирающий с психологом невысказанное окружающим?
ГендиреХтор• 17 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
да тут многим нужны такие. ’послушные дети с хорошим поведением’. чтоб сидели в сторонке тихонько и не отсвечивали. потому что глупому родителю это очень удобно. вроде как и есть ребенок, и нет его.
Ms. Iphone• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот сходили к неврологу, эндокринологу и окулисту - все Окей

Теперь буду психолога искать. Доя себя 😅😅
очень рекомендую https://www.facebook.com/MarynaPrystinska/
Марина консультирует и онлайн
Виннипуховна• 17 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
В смысле гулять подальше? Моему скоро 10 лет, он гуляет сам. Сегодня у тебя день рождения, так мало того, что я его отменила, так ещё и сиди дома. А куда подальше отправить его погулять???
Речь же идёт об отмене как наказание? Значит пусть сидит дома или идет во двор и так и говорит, что мама отменила, плохо себя вел.
Не пойму в чем сложность
Бубль Гум)• 17 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Меня почти все родственники пытались стыдить, менять и обламывать до ‘комфортного’ в их понимании состояния. Естественно я с ними не общаюсь. А мама нет. И сейчас наслаждается плодами моей избирательности и любовью к красивой жизни. Которая на 90% сложилась как я тогда представляла. А все обтесанные подружки работают на 15-30 тысяч и ипотеку. Зато не отсвечивали. И на огороде по выходным.
Layka• 17 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Да.жуткая эгоистка. Страшно подумать что будет дальше будет если вы сейчас не справляетесь. Где то слабину дали.в попу дули. Она думает что все падает с небес и все крутится вокруг нее.
Вы одна дочь воспитываете?часто одинокие мамы думая что из за них после развода ребенок живет без отца неосознанно балуют ребенка.любой каприз. Если вы в киеве могу дать контакты классного дет.психолога. работает с трудными подростками. Она и не с такими справлялась. По крайней мере она даст вам алгоритм как себя вести с ней. В саое время когда дочери было 4 года моей она здорово мне помогла. Ребенок млй отказывался спать сам. После ее посещения через 3 дня все истерики закончились.
Можете дать контакты. Спасибо!

Стриптизерка• 17 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ви все вірно пишете. Але зараз ми всі спостерігаємо протилежну нашому дитинству картинку - діти мають вседозволеність і привілеї, яких у нас точно не було.
Мені чомусь здається, що агресивна егоїстична дитина швидше за все виросте ледарем без бажання будь чим займатися; так і залишиться на шиї мами, яку зараз гнобить.
Артура Пирожкова• 17 мая 2021
Они такие сейчас все в этом возрасте. У меня уже год ведёт себя не айс.
Я успокаиваю или веду себя помороженно. Это пройдёт, а вот отмену денчика она запомнит на всю жизнь. Не хочет есть что есть- сама делай. Сладкое и хлеб не покупать, чтоб не перебивалась. Трусы носки стирать руками сама. Волосы сама пусть расчесывает. Физнагрузки через нехочу. У нас танцы.На очередной её оскал, можно своим ответить. Баловать за достижения. Лишить карманных денег. Короче способов воздействия на наглеющих девиц много.
Нифига_ни_ни• 17 мая 2021
если вы что то говорите, то держите слово!!
В пятницу вы сказали - плохое поведение, и никакого праздника.
А сами еще в клубе спрашиваете, что делать...
Отменять, и наказать
ГендиреХтор• 17 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
почему ребенок агрессивный и эгоистичный? в данном случае я вижу ребенка, не оправдывающего маминых ожиданий, только и всего. ведь у ребенка должно быть ’хорошее поведение’, а на самом деле оно ’плохое’.
маме не нравится. она вкладывается-вкладывается, а ребенок почему-то не ценит. протестует. посмел иметь свои эмоции и свое мнение.
и сразу объявлен агрессивным.
Нифига_ни_ни• 17 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Почему никто?
Наверное, еще смотря какие волосы
У моей до попы, густые и слегка вьются, она не справится сама никак! И обрезать не хочет
Заплетаю ее я
я тоже свою заплетаю в школу. Ей 11,5 лет.
Не в этом же дело
Добра всем!• 17 мая 2021
Что за кучи подарков вообще вы ей накупили? При таком-то поведении к тому же... Один-два подарка от семьи у нас обычно практикуется. Остальные - от гостей. Сами балуете, а потом плачете, что дети невменяемые, все им не так.
Сама не знаю• 17 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Почему никто?
Наверное, еще смотря какие волосы
Заплетаю ее я
У нас у многих были волосы до попы, но как-то справлялись))
Не хочет отрезать - справится, вам просто нечем себя занять, вот и оправдываете своей необходимостью)
Тролю как могу• 17 мая 2021
Сдайте в детдом
Робот Вертер• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Для неё ничего не хочу делать

Любила ее больше жизни ((
Возможно уже переходной период начался, у моей с 10,5 лет резко
Серьезная баба• 17 мая 2021
это только начало, у меня тоже из ребенка-ангела превратилась в вечно раздраженную и недовольную бабу, это гармоны. Ну и возможно разбалованность. Сходите к психологу на психодиагностику.
Зарядка для хачапури• 17 мая 2021
Расскажу случай. Знакомая отменила ДР дочери. Видимо, тоже чем-то ее довела. После этого случая знакомая пожалела о своем решении, говорила, что будет наказывать по-другому, но только не лишением ДР. Подумайте, сколько того детства? Вот мне 40 лет, мне эти днюшки не нужны 100 лет как. А в детстве радовалась, ждала. Все эти гречки и косы забудутся, а то, что вы лишили ребенка праздника дочь, возможно, запомнит на всю жизнь.
Празднуйте спокойно, потом разберетесь с дочкой.