Безникая• 17 мая 2021
Вы бы отменили день рождения?
Создавала тут несколько тем о моей 10 летней дочери
Вёдер себя ужасно, огрызается, хамит, проявляет агрессию
По советам советчиц и сама так подумав, повела к неврологу на всякий случай, чтоб выяснить это медицинское, или я просто плохо воспитала
Вот в пятницу закончили все обследования, вердикт - здорова
В субботу, впервые в жизни, решили устроить именно домашний день рождения
Оказалось это очень напряжно по подготовке, даже не хочу думать, что ждёт меня после
В пятницу была предупреждена - если будет плохое поведение, никакого праздника
На выходных все родители подтвердили присутствие детей - сегодня должна была выдать приглашение детям
Сегодня утро началось, как всегда с недовольства
То не буду, это не хочу, я ее раздражаю, волосы плохо расчёсываю, это платье не нравится, творог плохой, гречку овсянка надоела
Девочки, сил нет
Недели полторы назад я ее ударила впервые, сегодня надрыва расческой по жопе
В пятницу кучу всего забирала с работы, были на машине, накопились все ее подарки, чтоб общественным транспортом не возить
После работы, заехали в другой офис, где я не бываю
Выхожу - в мне вопрос, а где ещё подарки?
Девочки, притом, что на заднем сидении было все завалено пакетами!!!!
Вот какая то дикая ненасытность, всего мало, все вокруг ее раздражают, тупенькие, как говорит
Яронимас, что я виновата, вырастила жуткую эгоистку
Что делать сейчас?
Неловко перед родителчми детей, уде ведь я их пригласила ((
Девочки, сил нет
Что делать сейчас?
Результат:
вже голосів:
568 (53.53%)
Оставлять как есть
404 (38.08%)
Отменить
89 (8.39%)
Другой вариант
Кто крайний?• 17 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
я не придумала.
не просила комментировать - не пишите здесь ничего, никто и комментировать не будет.
Что не по думали? Где хоть слово о том, что вы мне написали???Хоть слово?
Давайте, я сама разберусь, где и что мне комментировать? Если вы совершили ошибку, то умейте ее признать или промолчать. А не пытаться выкручиваться таким не красивым способом.
Беговая дорожка для носа• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот сходили к неврологу, эндокринологу и окулисту - все Окей
Теперь буду психолога искать. Доя себя 😅😅
Вы в 10 лет впервые её ударили?
Вы точно ’опіздали’ с воспитанием. Хотя... не очень, но ’ударять’ уже точно поздно.
Дочка явно зажралась, и надо с этим что-то делать.
ГендиреХтор• 17 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
комментируйте что хотите, это ж ваша претензия, не моя.
А я женатая• 17 мая 2021
Ответ дляФифачка
Как же вы так смогли ее воспитать?
Тут не в вихованні справа.
Кто крайний?• 17 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Моя претензия, чтобы вы не писали мне на придуманные темы, которые абсолютно не относятся к моему комментарию. Уже третий раз пишу, может прочтёте внимательно и поймёте смысл написанных слов.
ГендиреХтор• 17 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
очень даже относится.
любящий родитель так просто не сможет. подобное поведение может быть свойственно людям, которые взяли ребенка в приемную семью, и выполняют по отношению к нему обязанности. базовая еда, базовый телефон, никаких праздников. то есть, законодательный минимум. и никакого желания порадовать.
Конфиденциальность• 17 мая 2021
Ответ дляОсторожная
меня иногда успокаивает то, что мама смеется и говорит, что я не лучше была
и что малая за нее мстит)) значит это проходящее и когда-то наступит белая полоса
я дома была паинькой, не ну были конечно конфликты не вовремя посуду помыла или т.д.. но ничего такого) как то переходной прошёл мимо моих родителей)
а тут я не знаю ..иногда хочется ее схватить и швырять по комнате((( такая агрессия , что капец.. но останавливаю себя, выдыхаю..спрашиваю, почему ты себя так ведешь..говорит, не знаю.. что то находит и все( оооо
Осторожная• 17 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
я тоже не такая совсем была, времена другие, 90е... там хоти или не хоти, но если родители не могли, то хоть головой о стену бейся. А тут шмотки только брэндовые и модные, если ей не нравится, но они еще как раз, то все равно не оденет. Комплект школьной формы новый лежит((
А вот маме не помогала совсем по дому, срач был моей средой обитания, в ванную не загнать, зато сейчас чистюля, если дома что-то не так лежит или мусор валяется, меня несет)) мечтаю о квартире побольше, где у нее будут своя комната, я просто не буду туда заходить.
Белый Лосик• 17 мая 2021
ну, сходите вы, наконец, к психологу. потом с мужем, потом, если нужно - с дочкой.
человек не становится неадекватом ни с того, ни с сего. всегда есть причина.
допустим, вы её избаловали, как вам хочется верить, но вы уже не справляетесь с ситуацией. дочке не всегда будет 10.
Конфиденциальность• 17 мая 2021
Ответ дляОсторожная
да, я тоже подросток 90( хоти не хоти(( но и по дому помогала, уборка большой 4 комнатной квартиры была на мне, убирала через день а то и каждый день, в моей комнате чёрное пианино и красный ковер на полу и кот белый сибирский, со щеткой через день чистила, пылесос не вычищал + мама приходила к 19.00 картоха сначала должна была быть начищенной, а потом уже и сваренной + куча еще всего то помидоры перекрутить, то заготовки для салатов сделать то вишни передраглевать.. в общем помогала всегда
я своей осенью в школу купила кучу одежды, всякие платья, комбезы можные и т.д.. ничего не одела, вот вообще.. носит спорт штаны и меняет 2 реглана, заставляю их менять.. правда с чистоплотностью у нас все ок, сама волосы моет, подмышки каждый день я ей напоминаю мазать и т.д.. ну и относительно в комнате чисто, 5 раз насыпала еду в грязные тарелки с ее комнаты.. сразу стала мыть
комната своя у нее.. с этим повезло, дверь закрыла и чистота в квартире..
вчера помогала мне садить помидоры, огурцы и красила деревья на даче..через не хочу но сделала
вообще тяжело конечно(
Бабочки в моём животе• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Девочки, все мои подружки и все вокруг считают меня прекрасной мамой, я старалась изо всех сил
Беседы, как подружки, единственное из хорошего осталось - доверяет мне полностью, рассказывает абсолютно все
Всегда время вместе проводим, ребёнок не обделённый вниманием
У неё хорошее детство, с кучей приятных плюшек и бонусов
Что ж так ((
Как подружки - это наравне. С чего бы ей тогда следовать тому, что говорит ’подружка’, ведь у нее с ’подружкой равные права, она может ей высказать свою точку зрения, не более, но точно не указывать и не ограничивать. Иметь доверительные отношения- это замечательно, но при этом нужно оставаться мамой и соблюдать семейную субординацию. Подруга не несет за Вашу дочь ответственность, а Вы - да, в т.ч.на законодательном уровне
Белый Лосик• 17 мая 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
абсолютно с вами согласна. даже при замечательных доверительных отношениях, мама и дочка никак не могут быть подругами.
Бабочки в моём животе• 17 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Да многие болеют нынче ’мы с детьми лучшие друзья’. Вопрос в том, что именно взрослые люди в это вкладывают, а часто именно отношения друзей- подружек. Вот мне моя подруга говорит, например: ’Ешь кашу. Завяжи сегодня хвост. Накрась губы розовой помадой. Завтра мы идем к стоматологу- тебе нужно’. И что я ей на это отвечу? Скажу, спасибо, дорогая. ты не беспокойся, я помню, что и как мне нужно сделать, благодарна за твое внимание, но давай без них. А тут ребенок! Ребенок не будет соблюдать приличия, чтобы не накалять ситуацию, а будет всем видом (нет настроения), интонацией и действиями показывать, что ее не устраивает такой план, у нее есть свой
Запыхалась• 17 мая 2021
нужно искать, где ребенку плохо. может, школа. думаю, нормальный психолог поможет. но начинать он будет с вас.
Осторожная• 17 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
вообще тяжело конечно(
да она у вас еще большая молодец. Моей хоть кол на голове тиши(( даже обувь на место не поставит. Первое, что я говорю, возвращаясь с работы, это про обувь. Иногда просто сама ставлю на место, потому, что я как собака каждый раз(( складывается впечатление, что на пороге с нее все спадает - обувь, куртка, рюкзак, и так там и остается. Но у меня еще в доме ’чудный’ пример подобного поведение - муж. У меня практически 2 подростка.
Посуду помоет, если 5 раз сказать. Вот так и ходишь по квартире и только гавкаешь. А так же нельзя...
Это еще и генетика, наверно, потому что с младшим нет проблем, он автоматом и обувь, и куртку на место сует, а доча у нас папина
или то он еще не дорос до бунтарского возраста))
ничего, все переживем)
или то он еще не дорос до бунтарского возраста)) ничего, все переживем)
Бентливуман• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Я компенсирую своё ужасное детство
Меня взяли из детдома в приёмную семью и билет каждый день ужасно
До сих пор иногда снятся сны, как я жутко боюсь идти домой со школы
Вот поэтому я и старалась всегда быть идеальной мамой доя своего ребёнка, чтоб не знал он никогда, что такое ад в детстве
Ну результат, как говорится, в школу пошёл 40 минут назад 😅
а Вы дочери своей об этом рассказываете в Ваших беседах?о Вашем детстве непростом,о том что не хотите для нее такого и.т.д...
Кто крайний?• 17 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
очень даже относится.
А откуда желание радовать, простите? Вот откуда у автора желание радовать? Только при чем здесь любовь, если она, действительно, безусловная?
И да, мое мнение, что дети должны понимать в 10 лет, что они делают и что испытывает находящийся рядом человек, которому ты сел на голову.
ГендиреХтор• 17 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
простила.
желание радовать происходит от любви.
но кому не дано ее испытать - не поймет. там все по принципу ’ты мне - я тебе’
желание радовать происходит от любви.
УраганнаЯ• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Вот это единственное что меня останавливает
Для неё ничего не хочу делать
Девочки, никогда не думала, что так подумаю, но уже смотреть не могу на неё
Любила ее больше жизни ((
Для неё ничего не хочу делать
Любила ее больше жизни ((
Так а что тут такого насчёт еды- ну не хочет она это есть, пусть сама скажет, что будет. Тоже самое касается и прически и вещей. А насчёт подарков- тоже ничего страшного- это ее день, она ребенок, и хочется, чтоб праздник не заканчивался, вот и спрашивает, а где ещё? Вы просто в нервном напягк, вот и накручивание и ее, и себя
Добрый Йиннот• 17 мая 2021
Автор, поищите толкового психолога. Чтоб с опытом и дипломом.
Вы уже потеряли контроль над ситуацией, и дело не только в праздновании дня рождения.
Хороший психолог даст вам рычаги воздействия, покажет спусковые механизмы конфликтов.
Может, проблема решается простейшими диалогами.
Может, ваша дочь - психопатка, и вы не исправите уже ничего, а лишь приспособитесь.
Вариантов ещё куча, но вам самой будет сложно понять причину проблем.
Потрындельница• 17 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Сама соблюдает здоровое питание?
Впервые такое вижу… в 10 лет)
Мне 38+ и я не могу соблюдать
Впервые такое вижу… в 10 лет)
Мне 38+ и я не могу соблюдать
У меня ребенок сам уроки делает и фигню не ест. Тоже никто не верит.
Зависит от воспитания и режима с пеленок.
Красавица писяная• 17 мая 2021
Автор, почему дочь сама не зачесывается? Вы что у нее прислуга? У меня двое детей, в таком возросте я не знала, где и что у них в шкафах лежит. Какое платье, вы чего? Не нравится, пусть надевает что хочет. И гладит тоже сама пусть. А гостей конечно уже отменять нельзя, люди готовились, подарки наверняка куплены. Прекратите дочке дуть в попу и все наладится.
дама_из_декрета• 17 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
А откуда им понимать, если их максимально балуют, развлекают, прислуживают? Если родители поощряют капризы и выдают желаемое после первой же истерики, то только подкрепляют этим негативное поведение. Откуда у них возьмутся авторитеты, уважение к старшим и все такое прочее, если в семье главный ребенок и все пляшут под его дудку? Детей же потому и ’плющит’, что у них нет границ, на которые могут опереться.
ГейТуда• 17 мая 2021
Представляю, что мне сейчас напишут девочки, но по результатам семейного совета мы в прошлом году у племянника отменили. Сестра сказала, что был контакт с заболевшим короной, и боятся заразить гостей. Ребенка до конца года неплохо ’полечило’ (ДР летом). Хотя сразу после протест был недели две сильный. Сейчас опять начались приколы, но вроде получше, чем было. Правда, тогда же еще и гаджеты сильно ограничили (достал всех, включая бабушек и дедушек, подробности рассказывать не буду, но и словом, и делом доставал долго, так что решение было единогласное), ноутом только по урокам (+дистанционка была, 6 класс), с собой стааарый сяоми для связи и мессенджеров. Никакую игрушку туда не поставить, сразу греется и сдыхает на полчаса. И как-то получше вроде. А может переростает просто..
Фиктивная• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Я компенсирую своё ужасное детство
А не стало ли результатом детства то, что Вы пытаетесь заслужить любовь? Любовь мамы - это умение понять, что действительно ребенку нужно. А не наилучшее обеспечение всем и с горкой. Когда происходит инфляция удовольствий, подарков, заботы.
На иголках• 17 мая 2021
Не читала все, але День народження б відсвяткувала, а от з усіх подарунків вибрала і подарувала б 1. Щоб більше не було заяв очок. І звичайно змінювати стосунки і межі дозволеного після свята.
Анонимба• 17 мая 2021
Вы её расческой отходили, Вы себе тоже отмените ДР в наказание?
Ребенок капризный. А где Вы видели идеальных?
Но она не сделала ничего такого, чтобы лишать такого важного праздника.
Клин_Кляйн• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Да, воспитываю одна
Но бывший муж отличный папа, крутится вокруг неё, свекры ее забирают в поездки постоянно
Видятся часто - минимум два раза в неделю
Отпуски проводим вместе
Все ее любят и заботятся
На прошлой неделе прозвучала фраза от учительницы, что мы ее все обожаете и залюбили
Я вот думаю, в этом начало наших проблем
Отпуски проводим вместе
Все ее любят и заботятся
Возможно в этом корень проблемы-у ВСЕХ взрослых комплекс вины,что мама-папа развелись ,и у нее нет полноценной семьи..
Клин_Кляйн• 17 мая 2021
Ответ дляБезникая
Так дело же не только в этом
Мы проводим время вместе, всегда со своими проблемами приходит ко мне, доверяет мне, и не врет
Вот из последних ситуаций
Пришла и спросила у меня, что такое мастурбация
Бабушка с дедушкой тайно купили ей зарядку на телефон (я не покупала, чтоб не сидела долго, когда меня нет) договорились с ней, что зарядку будет у них, а мне говорить не надо
Сдала их в тот же вечер 😅
Мол, Мама, я не могу тебя обманывать за спиной
Она очень хорошая девочка, но вот происходит что-то в последнее время
Хотя эндокринолог сказала, что ещё нет признаков полового созревания, я думаю это именно подростковый период начался
Вот из последних ситуаций
Сдала их в тот же вечер 😅
Странно,что с одной стороны Вы говорите,что отношения у вас доверительные (т.е. к Вашему мнению по идее должна прислушиваться),а авторитета Вашего нет..Я так вижу,что она считает себя умнее Вас. Я бы для начала включила полный игнор на все ее выходки. Пусть делает так,как она считает нужным. Главное-сохраняйте спокойствие.