17 мая 2021

Из разряда фантастики: кухня на заказ без переплаты за материалы?

Всем добрый день. Назрел вопрос замены кухни)) прежняя итальянская прослужила 20 лет и, хоть верьте, хоть нет, до сих пор имеет замечательный товарный вид))) однако время идет, появляются другие запросы к технике, так что принято решение "Менять!". Но загвоздка в том, что я абсолютный ноль в современных кухонных материалах и фурнитуре, поэтому самостоятельно проект не нарисую😪 Начитавшись всевозможных форумов, статей и блогов, ищем толкового и ОПЫТНОГО мебельщика, согласного с условием, что материалы мы вместе с ним будем закупать сами... а если еще и скидку на Вияре в Киеве он сможет предоставить, вообще идеальный кандидат! Девочки, верю в вашу компетенцию и надеюсь на помощь!🙏
Без Баяна 17 мая 2021
Если никого не найдёте проверенного зайдите на сайт Вияра, там есть раздел вияр-базар, там как раз мебельщики и те, кто их ищет, находят друг друга, есть отзывы, фото работ.
Курс капусты 17 мая 2021
Скидка это их заработок. Что логично
По остальному вы найдёте легко. Цена работы +- равна цене материала
Вапщета 17 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Скидка это их заработок. Что логично
По остальному вы найдёте легко. Цена работы +- равна цене материала
А какая зависимость между стоимостью материала и работой? Одна плита может быть дороже второй в 5 раз, порезка, кромкование Вияра. Мастеру останется только собрать конструктор. Тоже самое касается и мебельной фурнитуры. Прикрутить 2 шурупа к ручке за 50 грн. или за 500.
Корсет_на_шурупах 17 мая 2021
Обновите фасады и будет как новая)
Дешевле будет.
Курс капусты 17 мая 2021
Ответ дляВапщета
А какая зависимость между стоимостью материала и работой? Одна плита может быть дороже второй в 5 раз, порезка, кромкование Вияра. Мастеру останется только собрать конструктор. Тоже самое касается и мебельной фурнитуры. Прикрутить 2 шурупа к ручке за 50 грн. или за 500.
Вот и я не могу понять почему так)) но это так
Доктор Хаос 17 мая 2021
А по окончанию работ мастер должен будет вам еще денег дать, что вы выбрали его.
Малявка-козявка 17 мая 2021
Ответ дляВапщета
А какая зависимость между стоимостью материала и работой? Одна плита может быть дороже второй в 5 раз, порезка, кромкование Вияра. Мастеру останется только собрать конструктор. Тоже самое касается и мебельной фурнитуры. Прикрутить 2 шурупа к ручке за 50 грн. или за 500.
майстри беруть від 10 % за вартість своєї роботи від вартості матеріалу.
а деякі і всі 50 беруть
Стеклянная мышь 17 мая 2021
Мой мебельщик отдаёт всю свою скидку. Работу оценивает по другому.
Но вот проект только от руки на бумаге. Не всех это устраивает. Сейчас делает мебель.
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Обновите фасады и будет как новая)
Дешевле будет.
К сожалению, не получится(( Нужно установить посудомоечную машину - в старый корпус не влезает ни одна модель. Плюс встроить холодильник. Тут вообще была колоссальная головная боль: у нас узкий простенок. Старый холодильник был идеальным по глубине и ширине, но таких больше не делают, а этот, зараза, стал нереально чудить(((( В итоге по габаритам подходят только встраиваемые модели...
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А по окончанию работ мастер должен будет вам еще денег дать, что вы выбрали его.
Почему же? Мы готовы оплатить его услуги по проектированию, раскрою, доставке, сборке, все его выезды и т.д. Знаю, что на Вияре легко и самостоятельно раскрой сделать и делали не раз, но тут готовы ВСЕ работы отдать мастеру. Принципиальный вопрос только в цене материалов.
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Скидка это их заработок. Что логично
По остальному вы найдёте легко. Цена работы +- равна цене материала
Вот с этим мы и не согласны)) Если лист приличной столешницы, что нам подходит, стоит от 5000 грн., чем работы по его установке дороже работ по монтажу столешницы за 2500?)) На Вияре неоднократно видели этих мебельщиков, которые без клиента закупают материалы и добавляют к ним еще до 50% наценки ’от себя’...
Доктор Хаос 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Почему же? Мы готовы оплатить его услуги по проектированию, раскрою, доставке, сборке, все его выезды и т.д. Знаю, что на Вияре легко и самостоятельно раскрой сделать и делали не раз, но тут готовы ВСЕ работы отдать мастеру. Принципиальный вопрос только в цене материалов.
Вы ж не можете требовать от него его личную скидку. Он в любом случае будет работать за те деньги, за которые работает всегда. И даже если и пикнет скидкой, за работу назовет цену больше.
Доктор Хаос 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Вот с этим мы и не согласны)) Если лист приличной столешницы, что нам подходит, стоит от 5000 грн., чем работы по его установке дороже работ по монтажу столешницы за 2500?)) На Вияре неоднократно видели этих мебельщиков, которые без клиента закупают материалы и добавляют к ним еще до 50% наценки ’от себя’...
Риски заложены работы с ней. В нашей прошлой кухне, не самой дешевой, не помню уже точно как. Но треснула столешка, пришлось брать другую раковину, перекрывать косяк.
Моська-слон 17 мая 2021
А в чем интерес и заработок мастера?
Цветик-семицветик 17 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
А в чем интерес и заработок мастера?
В смысле в чем? Он ща работу деньги берет или нет?
Вапщета 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Вот с этим мы и не согласны)) Если лист приличной столешницы, что нам подходит, стоит от 5000 грн., чем работы по его установке дороже работ по монтажу столешницы за 2500?)) На Вияре неоднократно видели этих мебельщиков, которые без клиента закупают материалы и добавляют к ним еще до 50% наценки ’от себя’...
На олх один дядечка из Киева предлагает свою именную карту с каким-то десятым прайсом, говорит что это максимальная скидка. От 25 до 35 %, в зависимости от конкретного товара. За услугу просит 30% от общей суммы скидки. Т.е. человек делает заказ на Вияре по чертежами мастера и оплачивает с помощью дисконтной карточки дядьки с ОЛХ. Пару дней назад видела объявление.
Моська-слон 17 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А по окончанию работ мастер должен будет вам еще денег дать, что вы выбрали его.
Скорее всего.
котопёс 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Вот с этим мы и не согласны)) Если лист приличной столешницы, что нам подходит, стоит от 5000 грн., чем работы по его установке дороже работ по монтажу столешницы за 2500?)) На Вияре неоднократно видели этих мебельщиков, которые без клиента закупают материалы и добавляют к ним еще до 50% наценки ’от себя’...
если что-то пойдет не так, неправильно раскроят лист, или мебельщик промахнётся, ему нужно новый лист за свой счет покупать. по этому если материалы дороже, то и стоимость работ выше, что бы покрывать риски.
ну, а если вы сами можете легко и просто раскроить, то сделайте сами :))), а наймете человека просто собрать мебель. это вообще недорого
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вы ж не можете требовать от него его личную скидку. Он в любом случае будет работать за те деньги, за которые работает всегда. И даже если и пикнет скидкой, за работу назовет цену больше.
Скидка на Вияре - это уже дополнительное пожелание, в самом фантастически идеальном случае А в более реалистичном варианте мы просто хотим контролировать стоимость материалов, чтобы, условно говоря, деталь фурнитуры стоимостью 1500 не обошлась нам в 3000...
Моська-слон 17 мая 2021
Ответ длякотопёс
если что-то пойдет не так, неправильно раскроят лист, или мебельщик промахнётся, ему нужно новый лист за свой счет покупать. по этому если материалы дороже, то и стоимость работ выше, что бы покрывать риски.
ну, а если вы сами можете легко и просто раскроить, то сделайте сами :))), а наймете человека просто собрать мебель. это вообще недорого
Всегда так было. Пошив платья по одной выкройке из шелка и ситца-разная цена.
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ длякотопёс
если что-то пойдет не так, неправильно раскроят лист, или мебельщик промахнётся, ему нужно новый лист за свой счет покупать. по этому если материалы дороже, то и стоимость работ выше, что бы покрывать риски.
ну, а если вы сами можете легко и просто раскроить, то сделайте сами :))), а наймете человека просто собрать мебель. это вообще недорого
Насколько я знаю, неправильная раскройка - это уже косяк Вияра и именно они за нее несут ответственность. Промахивающийся мебельщик - не очень хороший вариант, конечно... Риски - это замечательно, однако здесь их можно сравнить с работой плиточника. Как-то лично нам в неоднократных задачах по укладке плитки не доводилось переплачивать мастеру за работу с плиткой по цене 300 и 1500 грн кв.м. Хотя и там, и там риски...
Моська-слон 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Скидка на Вияре - это уже дополнительное пожелание, в самом фантастически идеальном случае А в более реалистичном варианте мы просто хотим контролировать стоимость материалов, чтобы, условно говоря, деталь фурнитуры стоимостью 1500 не обошлась нам в 3000...
Закажите дизайн, раскройку , сверловку, поклейку сами привезите, разгрузить и пригласите мебельщика на сборку. Тогда точно все проконтролируйте.
А то вдруг и на доставке вас ещё намахает.
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Всегда так было. Пошив платья по одной выкройке из шелка и ситца-разная цена.
Да??? Я искренне удивлена В том ателье, где я иногда заказываю индпошив, материал заказчика, а работа зависит только от сложности выкройки и фасона - хоть шелк, хоть ситец....
Доктор Хаос 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Скидка на Вияре - это уже дополнительное пожелание, в самом фантастически идеальном случае А в более реалистичном варианте мы просто хотим контролировать стоимость материалов, чтобы, условно говоря, деталь фурнитуры стоимостью 1500 не обошлась нам в 3000...
Это естественно ваше право, видеть чеки о покупке и смету стоимости. Просто вы так тему назвали, что ввели в заблуждение всех
Моська-слон 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Да??? Я искренне удивлена В том ателье, где я иногда заказываю индпошив, материал заказчика, а работа зависит только от сложности выкройки и фасона - хоть шелк, хоть ситец....
Сложность-этот понятно. Но и материал-тоже. Вам просто не озвучивали сколько +%за материал.
Давайте более наглядно. Ситец и ткань с кристаллами Сваровски. Очевидно, стоимость работы разная.
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Закажите дизайн, раскройку , сверловку, поклейку сами привезите, разгрузить и пригласите мебельщика на сборку. Тогда точно все проконтролируйте.
А то вдруг и на доставке вас ещё намахает.
Я понимаю ваш сарказм, однако он здесь несколько неуместен. Я ведь спросила совета именно от тех, кому удавалось найти честного специалиста)) Знаю, что такие есть. И я ищу специалиста, которому совершенно спокойно готова заплатить за консультацию по вопросам дизайна (ничего сверхъестественного моя кухня из себя не представляет и материалы и конструкция уже выбраны), проектирование, сопровождение в закупках по реальным ценам, раскрой, кромкование, доставку, сборку, наладку и т.д. В этом ведь и заключается принцип предоставления услуг? Я и сама работаю в сфере услуг, но цена на мои сервисы формируется исключительно исходя из их рыночной стоимости, а если мне требуются какие-либо расходные материалы - их мой заказчик оплачивает по квитанции из магазина без двухкратного завышения.
Доктор Хаос 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Насколько я знаю, неправильная раскройка - это уже косяк Вияра и именно они за нее несут ответственность. Промахивающийся мебельщик - не очень хороший вариант, конечно... Риски - это замечательно, однако здесь их можно сравнить с работой плиточника. Как-то лично нам в неоднократных задачах по укладке плитки не доводилось переплачивать мастеру за работу с плиткой по цене 300 и 1500 грн кв.м. Хотя и там, и там риски...
А теперь на примере плитки, отрезать плику под ровный угол и под 45°, цена разве одинаковая?
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А теперь на примере плитки, отрезать плику под ровный угол и под 45°, цена разве одинаковая?
Нет, в этом случае оказываются принципиально разные услуги. Под 45° сложнее и дороже, но от стоимости самой плитки это не зависит.
автор Вареный лук 17 мая 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Это естественно ваше право, видеть чеки о покупке и смету стоимости. Просто вы так тему назвали, что ввели в заблуждение всех
ВОТ! Спасибо вам большое, вы меня правильно поняли! Именно об этом и речь) С заголовком, видимо, перемудрила, хотя как такую тему назвать-то... Где бы вот найти такого мастера???
Доктор Хаос 17 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Нет, в этом случае оказываются принципиально разные услуги. Под 45° сложнее и дороже, но от стоимости самой плитки это не зависит.
Вы хотите сказать класть керамику и керамогранит одна цена? Пгитку широкоформатную кладут по цене как и 25х60?