Новопоштинская• 17 мая 2021

Как объяснить ребёнку что нельзя показывать фак ? 7 лет, в школе научили

Смайлик• 17 мая 2021
Своему объяснила, что этот жест значит, что показывать его не прилично, что за показ этого жеста можно и в лицо получить. Больше не показывает.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 мая 2021
В школе и отучиться. Как покажет пару раз не к месту.
Чтооооооооооо?• 17 мая 2021
Популярно объяснить ребенку, что изображает этот жест.
Что это серьезное оскорбление и может получить за него.
Царевна в уггах• 17 мая 2021
скажите, что сломаете ему пальчик и засунете в попу за такие жесты
Пушап Ми• 17 мая 2021
Словами объяснить в 7 лет. У меня ребёнок маты со школы принёс- объяснила про то, что эти слова не говорят в приличном обществе. Больше не повторялось. Вокруг него ещё много будет разных детей. Обо всем говорить нужно.
ДеньгиНеСдаю• 17 мая 2021
Не выйдет запретить. Расскажите лучше в каких случаях он может показывать, где ответственность и где может попасть в нехорошую ситуацию из за этого. Это тоже самое что и маты.
На перекуре• 17 мая 2021
Как тут обычно говорят: рОтом. Он же большой уже!
Тут как тут• 17 мая 2021
Мої діти в 7 років були впевнені, що це називається факт.

Скажімо так, що таке нецензурщина дитина має знати до 1го класу, бо як вона навчиться читати, то всі парканні надписи їй одразу стануть відомі. Є такі слова, які створені спеціально для того, щоб принизити оточуючих, їх виховані люди не вживають. Фак - це те саме, що ці слова.
Прикуси Язык• 17 мая 2021
Словами объяснить. А как ещё?

Посудомойка• 17 мая 2021
Объяснить что это жест - ругательство и что за него можно отхватить, причем очень сильно.
Что значит в школе научили? Кто научил - учитель на уроке?
Увидел как другие дети показывают - ну ок... Только это не научили... это можно увидеть где угодно, как и услышать матерные слова и разного рода брать. Найдите подход к своему ребенку.
мимАпроходила• 17 мая 2021
скажмте, что этот жест означает ’ я писюн’. и спросите, действительно ли он хочет всем так о себе заявлять
ВернитеВалеру• 17 мая 2021
Та он просто лучников приветствует, а вы ’ отучить, отучить’ 😅
Пышечка• 17 мая 2021
А вас как в детстве учили, что дулю показывать нельзя? Факов тогда как то не использовали же