Подтяжка• 17 мая 2021
Подруга. Просто хочу услышать мнения со стороны.
Есть подруга близкая. Делимся всем, поддерживаем в сложные моменты, радуемся в хорошие.
В отношениях ни с кем не состоит, живет в своей квартире.
Она год без работы. Жила на кредитные средства и периодически на % с риелторства.
В течение года при первой просьбе (а это только экстренные случаи) всегда помогала суммами, она всегда возвращала - это я к тому, что действительно финансы иногда поют романсы.
И тут на ровном месте - присылает фото машины за 10000-12000$. На вопрос что это - получила ответ «это теперь моя машина». Я сначала поздравила, а потом спросила откуда ж средства взялись? Ответ - «заработала)»
И как-то мне не очень приятно стало... я не стала больше задавать вопросы, если б она хотела, то с самого начала рассказала всю эту историю...
А что это было я так и не поняла... Может я себе что-то накрутила?
Про зависть не пишите, пожалуйста) У меня нет причин для этого чувств в данном случае)
Без Баяна• 17 мая 2021
Вот уж действительно, друзья познаются в радости.
Странная реакция у вас. Не рассказывала, что машину хочет? И правильно. Ще тэля в гузне, а баба довбнею маха... Многие и не говорят, а молча достигают цели.
Стебель_березы• 17 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
когда с вами такое произойдет...тогда поймете
и дело не в зависти совершенно, а в отношении одного человека к другому
один думает, что ему доверяют, рассказывают все, делятся бедами и радостями, оказывается, что это делает только один человек, а второй нет...это не хорошо и не плохо, это всего лишь твои ожидания от человека, человек может думать по другому..по этому я и написала что чувство , что тебя просто .... и у подруги свое виденье дружбы
и это совершенно не то, когда семья собирает на машину квартиру и т.д... это не одинокая барышня без работы, одалживающая деньги на постоянной основе и имеющая близкую подругу которая и в горе и в радости
Для взрослых людей открытие,что подруга это отдельный человек? У автора была потребность делиться - автор делилась, подруга молча копила - пусть копит молча. В чем проблема?
Юпитерная• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Хорошо. Согласна. А зачем тогда создавать плохую картину? Долги и прочее... можно ж без этого тогда
А потому что.Для того ,что насобирать на технику и ремонт я 3 года даже в секонде себе отказывала и
в губной помаде за 50 гривен.Но кому это надо
Бюст Березуцкого• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Никто с близкими друзьями не делится ничем? Все живут втихаря? Скрывают все друг от друга?
Если да - тогда вопросов больше не имею...
Заработок ни с кем не обсуждаю, заработком подруг не интересуюсь.
Подтяжка
• 17 мая 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Да прямо, полно машин достойных на 10-12
100%
Я себе вторую взяла со Штатов 18 года автомат - под ключ 9000$
Свисток ля-минор• 17 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
автор, мы тоже никому ничего не расказывали, а тихонько собирали деньги на машину. 2 года не отдыхали по заграницам, не гудели в ресторанах, зато сейчас купили машину больше чем за 20 тыс долл, и сразу же у всех родственников и знакомых возник вопрос: ОТКУДА БАБЛО??? А разве я должна была каждому рассказывать, что собираю на машину??? Зачем?
А вы в это время деньги у друзей одалживали?
Подтяжка
• 17 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот и делайте выводы. А тему закрывайте, здешний контингент сейчас будет вам впаривать про зависть и прочие ништяки нищебродские)))
100%))
Все по себе что ли судят, все измеряют в зависти/гадкости... никто похоже искренне не дружит, не общается
ВЫВсеВрете• 17 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
нет подруг нет проблем) момент того, что автор постоянно одалживала деньги, у себя их отбирая и у своей мечты) переживая о фин положении подруги, а подруга ее просто юзала, удобно ей иметь личный банкомат, беспроцентные кредиты..вот и гаденько от этого. если это отдельный человек то пусть отдельный человек иидет в банк и берет кредиты и погашает их там не напрягая своими проблемами другого человека
автор говорит, что та рисовала картину нищенства и безденежья....а тут бац и машина) ну машина это хорошо, но машину нужно еще и обслуживать, заправлять , то и тд... где будет подруга брать на это деньги не работая? конечно же у автора) удобные подруги -это хорошо, одна вторую пользует
Творческий типаж• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Может. Только такими вещами как раз надо гордиться, что мы с ней всегда и делаем, когда у неё удачная сделка
Она решила поделиться только покупкой, а не способом заработка. Ну не хочет она вам рассказывать абсолютно все. Да и очень странно требовать от нее это
Стебель_березы• 17 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
В смысле ’у себя их отбирая и лишая себя мечты’? Подруга все долги вернула.
Подтяжка
• 17 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Девочки, вы умеете отделять мух от котлет?)
Видимо нет, поэтому я грубо напишу, но может более доходчиво...
Есть понятие «молчать», а есть понятие «ныть и страдать»
ВЫВсеВрете• 17 мая 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
ну так вы же денег не просите и не плачите что безденежье дай на еду а то умру с голоду?
разница большая
когда человек живёт себе и закрывает самостоятельно свои финансовые вопросы не работая но и не одалживая денег это одно.. а когда живет за счет других-это другое.
по-этому у автора это была дружба и поддержка, а у подруги чистой воды пользовательское отношение, автором пользоваться можно вот и отлично
разница большая
Сиреневенькая• 17 мая 2021
Ответ дляКучерявочка
от такой подруги как вы стоит скрывать.
От какой? Которая всегда помогала деньгами? Чем плоха автор?
ВЫВсеВрете• 17 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
странно, почему банки и всякие мани вео не дают беспроцентные кредиты? никогда не думали?
Своего не предлагать• 17 мая 2021
У меня тоже никогда нет денег, потомучто всю з/п после расдачи долгов я закидываю на депозит.))
МаксХмара• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
100%))
А в чем она не искренна? Может она разово заработала эти деньги, а может копила. Если у меня нет денег, то это не значит, что нет заначки. И рассказывать о ней я никому не собираюсь, даже мужу, не то что подругам.
Сиреневенькая• 17 мая 2021
А вот то, что нет денег, дай, а потом такая крутая. Это неприятно. Автора понимаю. Реально как нае@али
Стебель_березы• 17 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Автор возомнила себя фин. учреждением? Так там не только проценты собирать нужно, там столько обязательств, что автор ох...т.
Могла помочь подруге деньгами - помогла, долг вернули - вопрос закрыт.
Твердая валюта• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
100%
А подруга какую взяла ?
все по ГОСТу!• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Так она вам должна что-то? Тогда понимаю, брать в долг на жизнь и покупать предмет роскоши нехорошо. Если не должна деньги, то нет, не должна делиться. Такими планами и крупными покупками лучше делиться после их выполнения, А-то много черноглазых и черноротых, как вы
ВЫВсеВрете• 17 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
причем тут автор))
автор не возомнила, подруга возомнила автора бесплатным приложением когда нет денег..все..
еросе финансовых вопросов есть еще чисто человеческие
доверия человеку теперь у автора не будет вот и все..
то не подруга, то пользователь автором...
автор сольется найдется другая жертва которая так же будет поддерживать для покупки квартиры
Подтяжка
• 17 мая 2021
Девочки, вы правы, что никто никому ничего не должен. Я согласна. Я никогда и не лезла туда, куда не надо. Любые отношения это по взаимности, тем более долгие и с человеком, которого ценишь.
Вопрос только в одном у меня возник - зачем создавать вокруг себя печальную картину безысходности и подобного? Ну я же верю, я с ней это переживаю, поддерживаю... хрен с ними с деньгами - я эмоционально это проживаю!
И для меня небольшой шок, когда на ровном месте такой диссонанс...
Вот здесь я не поняла сути происходящего
Намакушка• 17 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
’поддерживаем в сложные моменты, радуемся в хорошие.’ Чего не радуетесь??? Хороший же момент!
АнтиТроль• 17 мая 2021
Автор, это Вам урок. Никогда нельзя доверять на 100%, и информацию выдавать дозировано. Одной подружке одно рассказала, второй - другое.
Стебель_березы• 17 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
причем тут автор))
Послушайте, дача денег в долг не означает, что человек теперь должен перед автором отчёт держать за все свои действия. Чисто по-человечески (как Вы правильно заметили), смогла одолжить - одолжила, долг вернули - вопрос закрыт. При чем тут доверие?
Апрель Ивановна• 17 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
да, когда покупали квартиру никому не говорили
И машину тоже. После покупки рассказали.
Даже друзьям
Потому что чувствуется зависть чтобы не говорили
Ходила кума и такая ныла всегда - у вас и квартира есть и ребенок есть, и машина есть ...
Даже друзьям
У нас говорили за квартиру в ипотеку - вот хорошо, своя квартира,легче будет. Я говорю да ещё сложнее это же ипотека. А они ну все равно за свое платите, а мы на сьеме.
Так а вам кто мешает взять кредит и выплачивать его?)))
ВЫВсеВрете• 17 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
вам не понять, а мне вам не обьяснить
Дикая Роза• 17 мая 2021
если у меня на депозите 100 тысяч а в кармане 50 гривен - то говорю что денег нет, так как это неприкосаемый запас...
про депозит - молчу
что нет денег - могу сказать...
про депозит - молчу
что нет денег - могу сказать...
Мао_Мяо• 17 мая 2021
Так зависть и есть!
Это первое.
Она - неискренний человек.
Это второе.
Поэтому неприятно...
Это первое.
Она - неискренний человек.
Это второе.
Поэтому неприятно...