Подтяжка• 17 мая 2021

Подруга. Просто хочу услышать мнения со стороны.

Есть подруга близкая. Делимся всем, поддерживаем в сложные моменты, радуемся в хорошие.
В отношениях ни с кем не состоит, живет в своей квартире.
Она год без работы. Жила на кредитные средства и периодически на % с риелторства.
В течение года при первой просьбе (а это только экстренные случаи) всегда помогала суммами, она всегда возвращала - это я к тому, что действительно финансы иногда поют романсы.
И тут на ровном месте - присылает фото машины за 10000-12000$. На вопрос что это - получила ответ «это теперь моя машина». Я сначала поздравила, а потом спросила откуда ж средства взялись? Ответ - «заработала)»
И как-то мне не очень приятно стало... я не стала больше задавать вопросы, если б она хотела, то с самого начала рассказала всю эту историю...
А что это было я так и не поняла... Может я себе что-то накрутила?
Про зависть не пишите, пожалуйста) У меня нет причин для этого чувств в данном случае)
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так она вам должна что-то? Тогда понимаю, брать в долг на жизнь и покупать предмет роскоши нехорошо. Если не должна деньги, то нет, не должна делиться. Такими планами и крупными покупками лучше делиться после их выполнения, А-то много черноглазых и черноротых, как вы
)))
Ну вы победили в этом чатике))

Фокус-Покус• 17 мая 2021
Ответ дляПМСница
Есть такая категория людей , всегда нет денег , берут в долг потом отдают , ноют что нет денег и тд ... и пи этом покупают машины, дорогую технику, квартиру ...
100%
У меня две сотрудницы такие были. Одна никогда никуда не ходила с коллективом, носила одни джинсы и одну кофту не меняя никогда, всё время говорила «у меня нет денег». Мне было её так жаль, думала совсем мало платят. Пока она не купила квартиру и машину😀
Вторая ужасно ныла, что на еду не хватает денег и на лекарства! Нытьё было регулярное. Потом как-то общались с ней и нашим руководителем и на вопрос как дела, моя сотрудница ответила, что копит на машину🤪 И уже почти собрала нужную сумму.
Не понимаю я этих людей. Зачем они прибедняются? Можно же просто не говорить вообще о финансах, никто ж их не спрашивал...
А про зависть тут пишут, наверное, такие же «денег нету на хлеб, только на машину». Девочки, дело вообще не в зависти. Неприятно, что тебя обманывают. Мне вообще пофиг на чужие финансы. Но когда тебя впутывают в это, ноют, жалуются, а потом оказывается, что тебя обманули, реально неприятно и непонятно какого черта?
Стебель_березы• 17 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
вам не понять, а мне вам не обьяснить
Действительно не понять этого лазанья в опу без мыла. А если не даётся, то не подруга
Репетиторша• 17 мая 2021
Никогда подругам не рассказывала откуда у меня деньги, про работу только в общих чертах, в какой сфере
люблю_тортики• 17 мая 2021
Все очень просто, Вы считали ее подругой, она вас знакомой. Она не виновата. Просто вы слишком возложили большие ожидания. Ну и вопрос приоритетов: на еду нет, но на машину собираем. Или вариант, что ей подарили
Тут как тут• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Никто с близкими друзьями не делится ничем? Все живут втихаря? Скрывают все друг от друга?
Если да - тогда вопросов больше не имею...
Автор, я Вас розумію. Я також все розповідаю своїй подрузі, ділюся планами, успіхами.. А вона лише лише бідкається, що те не так, і там проблеми є..Але насправді нікому нічого не розповідає. До речі, також ріелтор))) Дохід не стабільний. Для мене дружба - це в першу чергу відкритість, гармонія і спілкуватися дедалі важче. Звісно, інколи хочеться з кимось поговорить по-душам, відкритися, але повинна бути взаємність.
Стебель_березы• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Девочки, вы правы, что никто никому ничего не должен. Я согласна. Я никогда и не лезла туда, куда не надо. Любые отношения это по взаимности, тем более долгие и с человеком, которого ценишь.
Вопрос только в одном у меня возник - зачем создавать вокруг себя печальную картину безысходности и подобного? Ну я же верю, я с ней это переживаю, поддерживаю... хрен с ними с деньгами - я эмоционально это проживаю!
И для меня небольшой шок, когда на ровном месте такой диссонанс...
Вот здесь я не поняла сути происходящего
Ну так у нее реально не было денег на жизнь, если Вас это успокоит. Она надоедала и не покупала то что ей хочется. Так что проживали все Вы не зря.
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ох, начиталась)
Все смешали - зависть, черноротость, машины, кредиты))
Но хорошо, что есть те, кто не поверхностно/материально судит, а все-таки чуть с чувствами. Спасибо за понимание!
Репетиторша• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Конечно, не делимся, зачем? Особенно в наше время

Фокус-Покус• 17 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
автор, мы тоже никому ничего не расказывали, а тихонько собирали деньги на машину. 2 года не отдыхали по заграницам, не гудели в ресторанах, зато сейчас купили машину больше чем за 20 тыс долл, и сразу же у всех родственников и знакомых возник вопрос: ОТКУДА БАБЛО??? А разве я должна была каждому рассказывать, что собираю на машину??? Зачем?
Если Вы до этого им ныли два года «шо делать не знаю, заболели, а денег на лекарства нету, последние деньги потратила на хлеб», то их недоумение обосновано)
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Жаль немного вас - очень кругозор у вас узкий
Стебель_березы• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Та конечно узкий. Вот пособирать все справки о доходах и расходах всех подруг - вот это широкий кругозор.
Блины со смайликами• 17 мая 2021
Меня бы неприятно удивила такая покупка подруги без предпосылок к этому.
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
А зачем тогда делиться отрицательными моментами?
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Все, перестаньте смешить меня)))
Репетиторша• 17 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Так зависть и есть!
Это первое.
Она - неискренний человек.
Это второе.
Поэтому неприятно...
Почему не искренний? Она просто более скрытная, а автор душа нараспашку, вот и непонимание
Репетиторша• 17 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
А потому что.Для того ,что насобирать на технику и ремонт я 3 года даже в секонде себе отказывала и в губной помаде за 50 гривен.Но кому это надо
Вы ходили без губ? Это мой страшный сон
Репетиторша• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Какими отрицательными? Только нейтральные темы и на нейтральной территории
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Да я ж не про вас)

ЛолитаНеРазлита• 17 мая 2021
Я с такой перестала общаться. А то проблемы свои на меня, помогать я, жилетка я, с потом узнаешь про квартиру, доминикану и машину. Про это рассказывать не считает нужным. Я не бачок для негатива, пошла она в баню
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Во-во... бачок для негатива - хорошее сравнение
ЛисАпедная• 17 мая 2021
Нет подруг-нет проблем))) Ничего никому не рассказывайте и никому не верьте )) У меня было таких две подруги. Одна их них каждый раз меня расскручивала на кофе!!!))) Прибеднялась, что даже на кофе нет)Я жалела, угощала... и не только кофе))) Возила в горы, за бензин не брала конечно))) Через месяц она открыла салон красоты))) Просила меня, чтоб я ей помогла убраться, так как на клининг денег у неё нет вообще))) Я сделала выводы на всю жизнь)
МойНеТакой• 17 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А чего неприятно? Она вам долги не вернула? Может продала дорогой объект
Или любовник подарил, не говорить же ’насосала’, сказала, что заработала) И это именно зависть, автор
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Ну это жестко вообще
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Естественно!) Вам же лучше знать мой уровень жизни)

И кстати кто там кому «сосет» и дарит - всегда делились друг с другом) Об этом подруги разговаривают иногда)
Курочка-наседка• 17 мая 2021
У меня была такая подруга, долго дружили, лет 12, дети наши тоже, и вот тоже плачется плачется что на бензин нет иногда даже, при этом фотки в инстаграмме из ресторана с салатами за 250-350, потом на выходных с мужем «гавном», она иначе его не называла, летит в Париж, а и при мне называла гавном, а когда он ей звонил Буся, ну И снова плачется, жалуется а потом Буся (гавно) ей Chopard дарит, и снова нытьё, короче не общаюсь уже больше года и очень рада, много она занимала времени моего своим нытьем как все «плохо» у неё и «денегнет»....
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Смешно так описали) Гавно)))
Курочка-наседка• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Смешно так описали) Гавно)))
Ещё смешнее было когда она в гостях у меня рассказывает мне о нем и говорит «это гавно» и тут же он звонит ей и она «да, Буся»
автор Подтяжка • 17 мая 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Молодец баба))
60 метров сметаны• 17 мая 2021
Автор, я понимаю Вас как никто. Вас просто использовала подруга, когда ей было это нужно. Знакомо, к сожалению.... Но здесь, увы, как всегда, только обгадят(((