Золотая орда• 17 мая 2021
Я поняла, готовка -не отдых для тех
кто круглый год упахивается на кухне, делая кастрюли голубцов и холодцов. И эта неделя отдыха конечно для них хоть как-то спасает.
Мать драконов• 17 мая 2021
Ответ дляЛгин
Оспадя да готовила я в ней. Ну не то
Не настаиваю, готовьте так
Вы как первый раз закипит воду сливайте ,мясо в чистую воду в чистую кастрюлю перекладывайте и не будет никаких пенок и мороки с ними.
ФсеСама• 17 мая 2021
я дома готовлю минимум, но на отдыхе еще и готовить, а потом все мыть после еды и готовки, ну уж нет
Дуболом• 17 мая 2021
Ответ дляЦыбулька
как я терпеть не могу слова - упахиваются и выготавливают
Прям, такие трудяжки.
Это точно
Кусочек Сыра• 17 мая 2021
не правильно поняли)
не готовлю дома особо и на отдыхе тем боле не желаю готовить)
КрестьянинДиор• 17 мая 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я б не сказала. Я готовить не люблю. Если я в обычные дни не особо готовлю , зачем мне это делать на отдыхе?
Попипиповна• 17 мая 2021
Ответ дляЛгин
Как буду готовить засеку
Но 40 мин точно не режу, быстрее
Есть же ещё и разница в количестве овощей.
Мои 6 литров борща съедают за 2-3 дня и борщ любят такой, чтобы ложка стояла. Поэтому примерно столько же занимает на чистить и нарезать овощи
ДелиВерка• 17 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Оспадя. В мультиварке нет пенки. Прозрачный, как слеза бульон
Вы ничего не докажете секте Снимания Пенки :))) и не пытайтесь.
У Вас все не то и все не так. И совсем не холодец Ваш холодец если Вы с него 12 часов подряд пенку не стояли не снимали :)))
Анонимчик• 17 мая 2021
Ответ дляЦыбулька
Прям, такие трудяжки.
Я сегодня варила суп с вермишелью и гречку в мультиварке, упахалась так, что и есть уже сил не было( даже салат не делала. Семья сидела ужинала, а я в сторонке наблюдала как уничтожаются плоды моих стараний и слёзки глотала.
Мастер Пис• 17 мая 2021
Я з головкою ніколи ’неупахиваюсь’, готую прості страви, більше запікаю чи у мульті, голубці, холодці, вареники в т.п. не готую, то якщо я вдома не дуже заморочуюсь, на відпочинку тим більше я це робити не буду. І чоловік у мене завжди проти готове на відпочинку.
Так що ваше ствердження якась маячня.
Дуболом• 17 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Я варю 5 литров, чистить и рещать занимает 15 минут, тоже густой делаю
Цветок Мира• 17 мая 2021
Ответ дляЗолотая орда
Зачем?) Я готовлю простые и вкусные блюда) никогда готовка не была проблемой) наоборот - получаю эстетическое удовольствие
Так и скажите, что деньги есть только на то, чтобы снять железный домик на Азовском море
Кумушка• 17 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
Моя хорошая, вам нужно отдохнуть. Я сегодня отдыхаю после выходных. Вчера муж жарил перепелок и картошку. В холодильнике рыба на бутерброды, йогурты, овощи-фрукты, мороженое. Нииичего сегодня не делала, даже не работала, но устала. Включила фильмец и отдыхаю.
Чижик Пижик• 17 мая 2021
А для тех, кто не упахивается на кухне, не тратит жизнь на кастрюли, готовка - прямо самое оно на отдыхе
Цыбулька• 17 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
Да, действительно, пахать неперепахать
Попипиповна• 17 мая 2021
Ответ дляДуболом
Я на кухне не медленная, но 2 кг картошки + лук + морковь + перец + капуста, я за 15 минут не успею почистить и нарезать.
Барбитта• 17 мая 2021
ой насмешили))
я не упахиваюсь, готовить люблю по случаю какие-то интересные блюда, а не каждый день как у станка)
На отдыхе готовила только в этом году в Буковеле, потому что ничего не работало)
И то...это громко сказано готовила)))
А так для меня в том числе и хорошие рестораны, новые блюда)
ПС я бы сказала, что готовят на отдыхе любители местного отдыха...но как-то глупо ехать в Италию, Испанию, да даже Турцию и везти свой пакетик гречки, когда можно найти ресторан на любой кошелек и пробовать что-то новое.
И то...это громко сказано готовила)))
Хорошенькая• 17 мая 2021
Мне 38 лет, я ни разу не крутила голубцы, не закатывала банки, пару раз варила борщ. Обычная еда дома - кинуть стейк на сковородку или рыбку в гриль и нарубить салата. На отдыхе иногда могу приготовить коронное блюдо - помыть клубнику на лито винишка.
Апофиозная• 17 мая 2021
Готовка - не отдых для тех, кто имеет интересы помимо готовки).
А если вы и на отдыхе себе занятие интереснее готовки придумать не можете - то это печальная печаль)
Коко Шанель• 17 мая 2021
в обычные дни не упахиваюсь, но отдых с кастрюлями не понимаю. Мой максимум на отдыхе - вымыть купленные фрукты-овощи, ну может еще их почистить-порезать по необходимости. Остальная еда - кафе, доставка, что-то готовое из магазина
Анонимчик• 17 мая 2021
Ответ дляМать драконов
А, так вот для кого висят у хозяев объявления на кухнях ’Варенье не варить, купорку не делать’ . Мы много лет на пару недель ездим к одним и тем же людям на наше родное море, так хозяйка реально рассказывала, что и варенье варят и помидоры купорят - экономят электроэнергию и воду у себя дома таким образом, ну и фрукты овощи типа дешевле на юге)))
Я читала на Советчице, как одна женщина кукурузу варила и продавала на пляже. Давно, ещё в Крыму
Этожзвяздаяегообожаю• 17 мая 2021
Не упахиваюсь на кухне ни одного дня в году. Голубцы ни разу в жизни не готовила. Отдых с готовкой даже не рассматриваю (максимум, готова на отдыхе сделать бутерброт).
Попипиповна• 17 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Мы как-то отдыхали в соседних домиках с 3 семьями фермеров откуда-то из Западной, там женщины почти моря не видели. Они только готовили, причем огромными кастрюлями. Выходили на пляж на полчаса днем и после обеда. Мужчины с детьми на пляже целый день.
Апофиозная• 17 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Так они просто не знали, что им делать если не готовить)
Нифига_ни_ни• 17 мая 2021
я все в духовке готовлю, закинула рыбу, кусок мяса и прочее...я не люблю готовить...котлеты и прочее не едим
Ватный Пупс• 17 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
Учитесь, кстати холодец в отпуске так же может стать вашей короночкой
Холодец на отдыхе? ))) это шутка? )))
Я такие блюда и вне отдыха не готовлю, а уж на отдыхе тем более
Все будет, но потом• 17 мая 2021
Я не упахиваюсь, но каждый день 1 час готовлю свежий ужин, раз в несколько дней еще варю первое. Но на отдыхе готовку не люблю, вот просто не люблюююю.
Без Баяна• 17 мая 2021
Я бы по другому сказала, готовка не отдых для тех, у кого есть деньги не готовить. У кого денег нет, остаётся только вариант с готовой
Аноним Первый• 17 мая 2021
Я не упахиваюсь вообще, готовлю мало, на отдыхе тоже не готовлю. С логикой не очень у вас...
Попипиповна• 17 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Та нет, знали. Но прокормить ’хорошокушающих и качественнозакусывающих’ мужей тяжело. Они наших парней раз к себе позвали знакомиться на ужин, пока наши вторую рюмку цедили, те по 8 выпили. Сбежали наши очень быстро от них, не помню под каким предлогом.