фрау Гитта• 18 мая 2021
С золотой медалью мешки тягает
Девочки, познакомились с мужчиной. Ему 35, из Черкасс он, я из Киева. Начали встречаться. Но! Со временем, побеседовав про работу и т д, я с удивлением выяснила, что молодой мужчина окончил школу с золотой медалью, работал то на кондитерке грузчиком, развозчиком, то кастеляном в спортклубе, то вот сейчас уже года 2 работает раскладчиком ( не знаю что это, но догадываюсь) на складе огромного интернет-магазина. После школы поступал в КПИ, но бросил учебу, потому что факультет оказался неинтересным для него. Больше поступать не пробовал, мол без связей бы не поступил. Странно. Это ж не сейчас, а лет 15 назад было, какие связи для учебы в КПИ??
Вот вы какие выводы сделали бы на дальнейшее?
Лгин• 18 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Откуда у Вас такая информация? Половина коллег, в том числе и я, закончили КПИ и никто не за что не платил. Люди из провинции приезжали, какие там связи могут быть.
Из провинции в те годы шли вне конкурса. Поэтому киевские и не любили иногородних, что их дети не могли пробиться самостоятельно в ВУЗ из-за большого количества детей из сел, которые шли вне конкурса по собеседованию
Зубожиння• 18 мая 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А что не так с работой раскладчика? Тихо.спокойно )
Стать олигархом можно по наследству или бо блату.
И да в КПИ поступить проблем простым смертным
неправда, на сварочный в КПИ всех желающих брали.
ФИВТ и Спейс (или как он там) конечно котировались, там надо было попыхтеть поступить.
Муж закончил РТФ (сам поступил), брат - приборостроение, тоже сам своим умом.
А я в Торгово-экономический по собеседованию пролезла, хотя туда уж точно простым смертным зась было...
Весёлая морковка• 18 мая 2021
Ответ дляЛгин
В какие те? Я поступала в 2015, правда на первое высшее в другой ВУЗ. И прошла. А ещё мне говорили, что красный диплом там только за деньги. Говорила это тетя парня с которым встречалась тогда, она работала в универе, а нет - у меня есть красный диплом и я ни копейки за него не заплатила. Здесь ещё есть момент удачи.
Свисток ля-минор• 18 мая 2021
пусть покажет свидетельство об окончании школы. в которо мдействительн онаписано, чт оест ьзолотая медаль. А по теме - оч странный он. Я и все мои с медалями успешно и денежно работают головой.
Лгин• 18 мая 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я говорю о конце 90-х годов. А красный диплом в универах получали и тоже знаю что самостоятельно без денег. Проблемы были именно с поступлением, особенно для киевских в киевские вузы
Додекаэдр• 18 мая 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как раз таки 15 лет назад (до введения ЗНО) без связей на бюджет поступить вообще было не реально.
Поступила в 2001 году без связей на бюджет. И даже без золотой медали)
Угадайс• 18 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Да, но знать на слух вальс цветов из щелкунчика ( мелодию) или кто такой Всеволод Нестайко - показательно.
Та вы что?
фрау Гитта
• 18 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Та вы что?
Больше нечего добавить? Оно и видно что тоже с медалью!