Сфера влияния• 24 декабря 2013
Средство для очистки стиральной машины внутри, где купить и какое?
В машинке появился запах((( чем убрать? знаю, что есть специальные какие-то средства-где их взять? Кто как боролся с этой проблемой?
Стиралка всегда открытая-не задыхается... Резинка чистая-я проверяла
сЛАдКОежКА• 24 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5406157.html
Вчора приглядалась! Не реклама!!!З продавцем не знайома!!!
это плесень.
легче профилактику делать чем бороться с проблемой.
борьба зависит от вида плесени. кто-то боится щелочи, а кто-то кислоты, но окончательно избавится от нее нереально. плесень и в космосе выживает.
в инете много рецептов с содой, уксусом, белизной, туалетным утенком и прочим.
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
на протяжении многих лет делаю профилактику машинке - лимонная кислота в пакетиках . засыпаю в отдел для порошка, сливаю туда же воду литра 3 (можно с кувшинчика вручную влить) и запускаю самую горячую стирку (у меня это 90 градусов)
делаю так каждые 4 месяца
никакого налёта запаха и пр неприятностей
10 лет машинке - никаких ремонтов сбоев и т.п.
делаю так каждые 4 месяца
Бубль Гум)• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
делаю так каждые 4 месяца
Плюсуюсь! Тоже так делаю уже три года :)
Сосулька• 24 декабря 2013
средства от накипи и средства от плесени-разные вещи. Накипь появляется только когда тен в стиралке часто нагревается(90 градусов)Редко кто постоянно стирает при такой температуре. А запах-это плесень-остатки жира и грязи.
Сфера влияния
• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
делаю так каждые 4 месяца
а сколько пакетиков на 1 раз?
Спасибо!
Аноним_573• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
делаю так каждые 4 месяца
Я тоже почти также делаю,только засыпаю прямо в брабан.
нам мастер по ремонту стиральных машин советовал периодически прогонять стирку на 90 градусов вместе с лимонной кислотой (вместо порошка засыпать) (без белья конечно :-))) 100 грамм обычной пищевой лимонной кислоты на машинку загрузкой 5 кг - попробуйте - может поможет (делала неоднократно - машинка аж блестит)
Сфера влияния
• 24 декабря 2013
Ответ дляСосулька
я покупала таблетки для посудомоечных машин клала прям в барабан
Вы одну таблетку клали? любую?
Спасибо!
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляСосулька
кислота убирает и грязь и плесень. научил хороший мастер
может 1го раза не хватить, но после 2-3х раз уйдут все проблемы
к автору - возможно что запах из канализации а не непосредственно из машинки???
Ответ дляLina_N
это помогает. но от накипи. от плесени не спасает ((
а те кто говорит что помогла просто везунчики (как и с ппа), просто уровень влажности в их ванной низкий.
Сфера влияния
• 24 декабря 2013
Ответ дляmena
это плесень.
ну да, грибок 100%... (((
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_573
я в барабан боюсь - возможна коррозия важных элементов, лучше с водой разводить
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляmena
уровень влажности победим. выбиваем решётку в вентиляционную шахту - и ставим туды вентилятор (продаётся в хоз магазах). Влажности нет уже много лет. До этого плесень в ванной цвела по трубам от воды и под ванной. Вытяжку включаю после принятия ванной и так, время от времени - для профилактики
Сфера влияния
• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
это машинка, стопудово-запах от белья есть сразу после стирки....
у меня уже прям крик души...
может, еще белизной попробовать?
у меня уже прям крик души...
может, еще белизной попробовать?
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляСфера влияния
у меня уже прям крик души...
может, еще белизной попробовать?
у меня уже прям крик души...
может, еще белизной попробовать?
попробуйте пару раз с лимонной кислотой
Сфера влияния
• 24 декабря 2013
Ответ дляmena
ну так гоняйте на 90 градусов с содой, потом с лимонкой, потом посмотрите полегчало ли.
и время задуматься про новую машинку, заказать деду морозу или на день рождения мужа ;)
ага, если не вычищу-то добью ее своими манипуляциями;)))
спасибо, так и сделаю, буду бороться с проблемой всеми подручными средствами
новую машинку просить совесть не позволяет-эта дорогая, скотина, да и юная совсем-пять лет всего...
Ответ дляБегущаяпо
о, у нас тоже вентилятор стоит. и выключатель рядом со светом - не забудешь ;)
полезная штука. муж его вместо освежителя воздуха использует :)))
Ответ дляСфера влияния
не добьете, у меня был опыт и белизны, и туалетного утенка. пахала что родная ;))) ниче не сломалось.
Сфера влияния
• 24 декабря 2013
Ответ дляmena
а у нас вентилятор включается как раз со светом:) но толку:/
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
хорошее средство от грибка плесени и иже с ними - это купорос меди
продаётся в магазах типа ’сад и огород’ только можно ли его прокрутить в машинке я не берусь утверждать. найдите мастера и проконсультируйтесь
Сфера влияния
• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
спасибо! погуглим;))
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Ответ дляmena
ОЧЕНЬ полезная штука
мы поставили, дабы не пользоваться освежителями, т.к. у старшего ребёнка склонность к ларингитам (аллергик страшный) и неизвестно что может спровоцировать приступ - любая химия
в итоге нет плесени сырости и т.п.
Аноним_573• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Так посоветовал мастер и пока все ок(тьфу-тьфу) уже 6 лет.
konffettina• 24 декабря 2013
есть от накипи для стиралки таблетки W5 немецкие. у нас поштучно в городе продают. 2,50 штучка. пробовала таблетками и лимонкой. какой внутри эффект не знаю. барабан блестит.
Омлетик• 24 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
делаю так каждые 4 месяца
аналогично!!!+100000000000