Резвая лошадка• 18 мая 2021

5 років в‘язниці за те, що УКРАЇНЕЦЬ! Росія — країна-тюрма.

17 травня 2021 Апеляційний військовий суд міського округу Власіха Московської області залишив чинним вирок українському активістові з Криму Олегу Приходьку, засудженому на 5 років позбавлення волі. 8 лютого 2019 року співробітники кримського главку ФСБ провели обшук в Олега Приходька в селі Орехове Сакського району. Силовики вилучили в нього українську символіку, прапори партії "Свобода", червоно-чорні прапори, портрет Степана Бандери, техніку й домашні CD-диски.Після обшуку Приходька повезли до Сімферополя, де допитували, розпитуючи про його діяльність і зв´язки на материковій частині України.
У червні 2016 року російські силовики затримували активіста за українські номерні знаки на автомобілі.
9 жовтня 2019 року Олега Приходька затримали і звинуватили у підготовці терористичного акту та зберіганні вибухових речовин. Нібито, він готувався підірвати адміністрацію м. Саки з метою тиску на російську владу та від´єднання Криму (тобто повернення у склад України). Обвинувачення доказом містить аналіз висловлювань Олега Приходька (про Україну, український Крим) - російські окупанти вказали, що вони - терористичні.
Обвинувачення Олег Приходько відкидає. Стверджує, що вибухівку йому підкинули самі силовики. У своєму виступі закликав до здорового глузду судді: Олег був на контролі ФСБ, гараж, в якому він працював, був відкритий постійно, ключі від гаражу він здавав, коли його попередні рази викликали на допити, силовики зразу приїхали із саперами і зі своїми понятими, ніби знали, що мають знайти. Але самі розумієте, як проходять суди в окупації.До російської анексії Криму, Олег Приходько займався політикою, був членом ВО Свобода, учасник Революції Гідності. Після кримської окупації переїхав з квартири в Саках до села Орехово Сакського району і зайнявся домашнім господарством. На життя заробляв ковальським ремеслом, художньою ковкою. Міг вийти на пенсію, але відмовився, бо мріяв "пенсію отримувати українську". Громадянство не змінив. Не виїжджав принципово, вважаючи, що на своїй землі дочекається повернення у склад України.
Саме за його українську позицію з метою залякати всіх проукраїнських активістів в Криму Олега Приходько засудили до 5 років колонії суворого режиму...
Росія — країна-тюрма.
Даха-сваха• 18 мая 2021
Не плачьте по этому узнику, на него обменяют какого-нибудь плохого заложника с нашей стороны, а здесь ему квартиру подарят и премию выпишут как герою. Раз уже так пропиарили в СМИ.
Я бы плакала по тысячам простых неизвестных людей. Да хотя-бы по арестованным маршрутчикам, которые преступным путем из лднр на территорию Украины тех местных жителей перевозили.

УжеВотДа• 18 мая 2021
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
О, то в нас теж можна всіх прихильників росії на 5 років саджати? За розпалювання ворожнечі?
ПесиКот• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Не понимаю как они могли воевать за независимость и пример запорожской, Днепропетровской областей. Это же разные традиции, разная культура.
Що Ви несете? Батальйони оун упа діяли по всій тогочасній Україні. Найактивніші були на заході і воювали проти німців і проти червоноармійців. В часи війни, а до того у 32-33 проти червоних.
Едимнаморе• 18 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вроде ж у него самодельную взрывчатку нашли, за это судили, а не за символику.
Но, конечно, её ему подбросили. И его днк на взрывчатку тоже подложили.
А паспорт российский ему принудительно вручили, он так сказал. Он гражданин РФ уже несколько лет.
По поводу отказа от российской пенсии тоже не особо верю. Там несколько лет назад повысили пенсионный возраст и для женщин, и для мужчин.
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А зачем носить флаги СССР? Сколько жизней загубило ваше есесесер и ради чего? УПА хоть за незавизимость Украины боролось, и жизни людей губили, а ради чего существовало СССР? Вот что хорошего оно дало? Вечный дефицит, куча ограничений, железный занавес, холодная война, гонка вооружений, коллективизация голодомор, ГУЛАГ, Сибирь, НКВД.. что было хорошего в вашем совдепе?
Флаг страны, в которой ты родился, учился. Из песни слов же не вынесешь.
Да, было много неправильного, нечеловеческого, но все равно ты там родился, вырос.
И поливать грязью живя в домах той страны, пользуясь теми заводами, мне кажется это странно.
автор Резвая лошадка • 18 мая 2021
Ответ дляПесиКот
Бо це порушення нашого законодавства. Як в росії, то прапор онуупа заборонена символіка, то не можна, а якщо у нас заборонена радянська символіка, то можна порушувати? Що за подвійні стандарти?
Этот флаг красно-черный казацкий украинский,вполне себе присутствует на картине’Запорожцы пишут письмо турецкому султану’
УжеВотДа• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Люди, история Украины это история какого региона?
А історія росії - це історія якого регіону? А історія польщі?
АфродитаПетровна• 18 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Посмотрите мой ай-пи - и Вас попустит. Я там, где не просто хорошо а супер как хорошо.
Это хорошо, что вы там, но речь про укра ну и рф, и в Украине лучше, свободнее, чем в рф, про экономику это другая речь.
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
так Крым же Украна и люди украинские граждане, а вы им воду отключили.
Своим не отключают.
крым - это украина, но временно оккупированная. вы женевскую конвенцию читали? согласно ее положений, за жизнеобеспечение оккупированных территорий несет отвестственность страна оккупант. так что все вопросы по поводу воды - к путину. и хватит уже спекулировать на этой теме. этот вопрос строго регламентирован международным правом.

Русская Богатырша• 18 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Прям админы прочувствовали,какая вы ’ патриотка’ )))
Ник соответствующий дали!
Другого ответа я и не ожидала. Ники генерируется автоматически, если вы не знали. А вы вот меня оскорбляете, задам вопрос: у вас дома тоже хранится черно-красный флаг и портрет Бандеры?

Очень жду, когда тут добавят ники с флагом страны, чтобы было видно, кто и откуда пишет. А то задолбали уже подозреваки.
автор Резвая лошадка • 18 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Там тоже запрещена вся перечисленная символика, которую хранил Приходько.
А взрывчатку зачем ФСБ ему подбросило?
УжеВотДа• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
а ви історію краще вчіть
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Россия конечно правоприемница СССР... Блин, даже не могу написать Украина. Думаю, Харьковская область одна история, Львовская - другая, Черновцы - третья. Как можно написать что-то одно?
вы сепаратистка?
АфродитаПетровна• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А почему тогда советы поливали грязью имперское наследие?
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляПесиКот
А вас не смущает, что красноармейцы на тот момент были их соотечественники. Мне не нужна независимость ценой уничтожения всех рядом, кто не с нами.
Басноплетка• 18 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Если он такой патриот, почему не переехал из Крыма?
Любовь к Родине любовью, а косточки греть лучше под крымским солнышком)
УжеВотДа• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
ой, то якщо хтось народився у 43-му, то йому гітлерівські прапори носити? І заводи і будиник самі українці будували, ті, що вижили, за що їм дякувати СРСР?
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Спросить увы, сами понимаете нельзя.
Но идея брать пример не очень хорошая.
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
абсолютно верно. зная какими грязными методами работает фсб, нетрудно догадаться, что все подстава. вы и сами это прекрасно знаете.

Басноплетка• 18 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Я тоже украинка. Но у меня нет дома портрета Бандеры.
И флагов партийных нет. Вероятно, он был активист, много говорил. А в России с такими не церемонятся
Именно, никто не запрещает тихо любить Украину, но если делать это слишком громко на российской территории, то можно попасть под статью об экстремизме.
Белочкой зови• 18 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Серьезно,а чего девочек из Крыма отправляете на советчица ру из за большой любви к Украине?
Да, на украинском сайте будь добр уважай Украину, если нет - гудбай в рашу
УжеВотДа• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
а вас не бентежить що червоноармійці воювали проти своїх співвітчизників?
автор Резвая лошадка • 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
хотите про русский регион правду?
Московское княжество основал хан Менгу-Тимур в 1277 году. О каком наследничестве Киевской Руси вы тут говорите, русские? Об этом пишет на своем блоге ykristianna.
Москва и Московия являются продуктом государственной деятельности татаро-монгольской империи и личным достоянием хана Золотой Орды Менгу-Тимура. Именно при нем впервые появилась Москва как поселение, зафиксированное в 1272 году, то есть при третьей татаро-монгольской подушной переписи, а первый Московский улус (княжество) появился в составе Золотой Орды в 1277 году, когда Хан Менгу-Тимур вручил ярлык «на княжение» младшему сыну Александра Невского — Даниилу, достигшему к тому времени, по татаро-монгольским законам, совершеннолетия (16 лет).
Итак, мы, наконец, добрались до истины, так усердно скрываемой великороссами: селение Москва стало заселяться племенами Моксель с 1272 года, а удельное Московское княжество появилось в 1277 году. Именно хан Золотой Орды Менгу-Тимур, а не Юрий Долгорукий, стал истинным основателем Москвы и Московского улуса.
В дальнейшем своему собственному дитю — Московии, золотоордынскне ханы будут способствовать во всем. Благодаря помощи и разрешению Сарая, Московия вскоре станет на путь так называемого «собирания земли русской». Но само по себе это понятие «собирания» появится значительно позже, когда на костях тысяч убиенных возникнет империя и ей понадобится «великое далекое прошлое». Тогда российская элита и примется воровать все чужое, дабы выдать за свое. Она даже откажется от прародителей своей государственности — татаро-монголов, не говоря уже об отказе от своего коренного финского этноса — мери, муромы, мещеры, веси, печоры, перми, мокши, мордвы и т. д.
Истинныe владетели и повелители Ростово-Суздальских и Московского княжеств с 1238 по 1357 годы:
1) хан Батый (Саин), 1238—1250 годы;
2) хан Сартак, 1250—1257 годы;
3) хан Берке, 1257—1266 годы;
4) хан Менгу-Тимур, 1266 —1282 годы;
5) хан Туда-Менгу, 1282—1287 годы;
6) хан Талабуга, 1287—1290 годы;
7) хан Тохта, 1291 —1312 годы;
😎 хан Узбек, 1312—1342 годы;
9) хан Джанибек, 1342—1357 годы.
Именно эти исторические деятели явились прародителями российской державности
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Жуков это тот который Днепр по хохлам форсировал?— Коли село звільнили, всіх чоловіків від 16 до 60 років — всіх, аби була нога–рука, а чи сліпий–глухий — не важливо — стали брати до війська. Нас «озброїли» — дали по півцеглини і — «йдіть, іскупайтє вину кров’ю», бо ми на окупованій території були. Мовляв, ви жбурляйте цеглу, а німці нехай думають, що то гранати! Нас 500 душ вигнали на кригу водосховища, навпроти — якийсь комбінат, німці вибили в мурі бійниці. Сам мур — висотою метрів три. Попробуй через нього перелізти та по кризі до нього добігти. Німці нас підпустили і вдарили кинджальним вогнем. Повернутися назад не можна було — там сиділи смершівці з нацiленими нам у спину кулеметами… Вибухнула міна, мене знову контузило, я впав. Коли мене, непритомного, підібрали, в госпіталі не могли ту цеглину витягнути, так я в неї вчепився і вона в мене вмерзла. Я, як справжній солдат, зброю на полі бою не залишив (сміється). Хлопці казали, що з 500 душ лише 15 уціліли! А під Ізюмом десять тисяч таких беззбройних поклали! І так винищували чоловіків по всій Україні. Ніхто про це не пише. Я єдиний написав. Решту — мов заціпило.

Вважаю, що після Голодомору це було друге зумисне винищення українського народу! Життя нашого солдата нічого не було варте. І коли Жукова запитали, як будемо переправлятися через Дніпро, плавзасобів же нема, він відповів: «По хохлам пройдьом!». Коли років п’ять тому я лежав у шпиталі й мені принесли медаль Жукова, я її пожбурив: цього гада не носитиму!
+100000! жуков - злочинець. жаль, що його оунівці не ліквідували як ватутіна.
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Украина входила в состав СССР.
На тот момент.
Можете не благодарить.
Насколько я понимаю для вас СССР это РФ, для меня это понятие шире.
ПесиКот• 18 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
До чого Ви ведете? Мова цшла про прапор оунупа, який з´явився від козацького. В що? Східні області України до приходу радянсьеої влади були найбільш українські, в селах всі розмовляли по-українськи і буди традиції. Московських настроїв там не було. Лише після винищення сіл, українського духу у східних областях і заселенню росіянами частково почався на Україні срач.
Росія за сотні років нікоди нічооо хорошого не зробила для України, тільки винищення, колонізація та обкрадання.
Бабка_в_кедах• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Про дома той страны мимо! Мой дом строили родители собственноручно, а квартира у меня в доме 2010 года) следуя вашей логики немцы должны на митинги со свастикой ходить? Не ну а че.. какое-то время же Гитлер был их лидером.
Сладко-соленая• 18 мая 2021
И что? Моего дядю за обложку от паспорта рф, которая валялась в рюкзаке ( обложка и рюкзак сына) на таможне мурыжили 17 часов! Уже и посадить хотели, откупили. Подурели вообще
Надежда наш компас• 18 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
до речі, це було б непогано. може б менше розкривали свої чорні роти і менше б підтримували рашку.
Безберлоги.ру• 18 мая 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Как на мой непросвещенный взгляд и там и там - не айс. Процветает коррупция, угнетают инакомыслящих, основная масса населения буквально на грани выживания, драконовские цены, бесправные обычные люди и и дальше по списку . Мне жалко Украину и украинский народ и ни с кем не сравниваю, мне совсем не легче от того что где-то ещё хуже. Хотя слабо представляю где такое может быть, разве где-то в Африке. Поэтому сбежала и теперь нормально живу и дышу.