Тушь для2го класса• 18 мая 2021

У Зеленского есть стратегия возвращения Крыма? Я послушала и не поняла, объясн

Мульйонерша• 18 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Конечно, Крымская платформа. Но диванным борщеваркам лишь бы языками почесать. Петя с потрохами продал все и с Медведчуком мутил бизнес. Зато всем кричал: Пращай немытая Россия... балабол продажный
Вы действительно от этой Крымской платформы чего-то значимого ждете?

Ромашкинная• 18 мая 2021
Ответ дляМульйонерша
Да. Это теперь дело не только Украины -России. А и тех стран, кто присоединился . Это шаг. Надеюсь ни кого нет сомнений , что вопрос крайне сложный и решаться будет не один год.
Купипупсичек• 18 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
возвращаться не хотят, но последние годы точно не радуются)
Как и не радуются жители других регионов, с бюджетов которых обустраивают Крым)))
Компас Ижевска• 18 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
У крымчан спросили хотят они возвращатся?
зачем? их как оккупировали не спрашивали, так и деокупируют - спрашивать не будут.
Allize_di• 18 мая 2021
Ответ дляТанцепесенная
Какой Крым, ребята. Никто и никогда нам его не вернет. Дали использовать на 60 с лишним лет и будет.
Почитайте вообще как Крым изначально якобы украинским стал и кто его нам кинул, как кость собаке.

Россияне искренне уверены, что Крым к ним просто вернулся, что так должно было быть исторически. И никто его украинцам отдавать не должен был в 50 годы.
У всех свои правда, тут бесполезно спорить да и зачем, это ничего не поменят вообще.
Так может он исторически ещё вернётся в Турцию. С такими размышлениями как у вас, от России останется половина.
Несу пургу• 18 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Что значит отдать? Люди дома, они довольны.
Если копать глубже, то Крым незаконно передали Украине это раз, во вторых были определенные условия. Как бы кому не нравилось, но другого пути нет. Все произошло, как и должно было.
Allize_di• 18 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Украине Крым никто не передавал, она перешла из одной советской республики в другую. Никаких условий при переходе не было не фантазируйте.
Мочалкин блюз• 18 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
И что это даст?
Можно под это дело насоздавать разные институты, комиссии и т.д., выделить денег им и тут же раздерибанить.
Оч удобно.
Редиска Я• 18 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Как с Кипром?

Без комплексов• 18 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Определённые условия действительно там были.
Косяков у Украины по Крыму столько, что когда в 2015-м году Украина подала иск в Гаагский международный уголовный суд по вопросу аннексии Крыма, - иск рассматривать суд отказался.
Признавая (это очевидно) то, что Россия провела аннексию с нарушением международного права, - однако суд заметил, что и суверенитет Украины над Крымом можно, как минимум, поставить под сомнение.

Во-первых, по документам ООН, образованной в 1945 году, - Крым всё ещё часть РСФСР (правопреемницей которой является РФ), - т.к. повторная делимитация границ после 1954 года (когда Крымская область была передана УССР) - не проводилась.

Во-вторых, - передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР была проведена с нарушением даже внутреннего законодательства СССР (не было кворума при принятии этих постановлений; не было референдумов в обеих республиках, и т.д.).

В-третьих, - статус Севастополя в составе Украины после 1991 года оказался в подвешенном состоянии, т.к. Севастополь с 1948 года был городом союзного подчинения и был под управлением Москвы (как закрытый город - военная база).

В-четвёртых, - 20 января 1991 года состоялся первый в СССР (ещё тогда существовавшем) референдум в Крыму о восстановлении автономии (АССР) - почти за год до декабрьского референдума о независимости Украины. На этом референдуме 20.01.91 - 93% крымчан проголосовали за восстановление автономии В СОСТАВЕ СССР (так в бюллетене было написано: Украина или УССР в нём вообще не упоминались). Но Кравчук в феврале 1991 восстановил автономию только в составе УССР. Это тоже ещё один косяк.

В-пятых, - существовал закон СССР о порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР.
Там республика должна была выходить из Союза на основании референдума в этой республике, на котором не менее 66% от абсолютного числа избирателей (но не от явки!) должны были проголосовать за выход союзной республики из Союза.
В целом по Украине это условие было даже перевыполнено: при явке 84% было 90% ’’за’’.
Но, в этом законе была отдельно оговорена ситуация, когда в составе союзной республики были автономии (АССР), - а Крым уже тогда был автономией (см. выше): РЕЗУЛЬТАТЫ ПО АВТОНОМИИ ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬСЯ ОТДЕЛЬНО, - и тоже быть не менее 66% от абсолютного числа избирателей.
И по Крыму это условие выполнено НЕ БЫЛО. По официальным украинским данным явка в Крыму была 60%, и ’’за’’ - 57% из них. То есть всего 36% избирателей Крыма проголосовало за выход из СССР в составе Украины. Крым имел право на отдельный референдум - а проведён он не был.

Наконец, в-шестых Ельцин, Шушкевич и Кравчук в Вискулях договорились в 1991-м о широчайшей автономии Крыма в составе Украины, - и в первое время это соглашение выполнялось (хотя и было неформальным).
Крым имел два государственных языка до 1995; там было московское время; там был даже свой президент (Ю.Мешков) и договор о разграничении полномочий между Украиной и Крымом (по которому Украина была обязана даже согласовывать с Крымом размещение своих войск там). И вот: в 1995-м году Кучма ввёл войска в Крым и отменил его конституцию (оставив только один государственный украинский, убрав пост президента и т.д.), - что тоже было сделано незаконно...

В итоге ШЕСТЬ косяков.
Поэтому - да. Не так там всё просто.

Когда Россия отжимала Крым - она договорилась с властями ЕС (негласно), - и понимала, что ничего за это ей не будет.
А свои крымские платформы может засунуть в одно место себе Зе...
Плету интриги• 18 мая 2021
Ответ дляБез комплексов

В итоге ШЕСТЬ косяков.
Поэтому - да. Не так там всё просто.

Ну тогда еще в-седьмых добавить надо: единственный документ по которому Крым принадлежал Украине денонсирован Порошенко в 2019 году. Теперь у нас вообще границы с Россией никак не определены.
Несу пургу• 19 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Крым взял, и на ножках перешёл.
Территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета. Вся передача Крыма в состав Украины незаконна. Попользовались чужим и хватит.
Фекла Персиковна• 19 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Уже 8 год пошел... Возврата нет и не будет. Правильно все сказали
Фекла Персиковна• 19 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Он сказал, что сегодня мы все татарыИ нас 40 млн.
А завтра кто
Я не хочу быть турком ( татары в Крым пришли из Турции). И говорят они на турецком.
Фекла Персиковна• 19 мая 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Конечно. У него же в Ялте квартира, которая аккуратно оплачивается.
У него шикарные апартаменты. Которые сейчас стоят под пол миллиона долларов.... На Леночку все оформил.
Фекла Персиковна• 19 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Турки забрали Крым У Греков.....
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляБез комплексов

В итоге ШЕСТЬ косяков.
Поэтому - да. Не так там всё просто.

вы мелете полную ерунду. крым в советское время повесили на шею Украине в полностью разрушенном состоянии. а повесили именно потому, что географически он к нам привязан. а насчент гааги, то подобный бред даже придумать трудно. вы явно инфу черпаете с рашаресуросов. и не переживайте, рашка еще за все ответит согласно международного права.
Компас Ижевска• 19 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Крым взял, и на ножках перешёл.
а ничего, что крым пользовался украинскими ресурсами столько лет? для того его и передали, чтобы украина тянула его на себе. взять ту же воду, по вашей логике теперь - попользовались чужим и хватит. а вообще, читайте хоть что- нибудь, кроме раша ресурсов.
Несу пургу• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Бесплатно пользовался?
А мы пользуемся российским газом, частично электроэнергией....и что теперь? Платим и пользуемся. Или за это в рабство теперь идти к ним?
И Украина никак не развила инфраструктуру в Крыму, как собственно и по всей стране.

Плету интриги• 19 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А вы внимательно прочитали? Где в написанном о том, кто чего куда повесил? Речь идет о документах и юридических тонкостях.