Ёшки_Матрёшки• 18 мая 2021

Поговорите со мной!Что вы думаете про такую ситуацию..?

Представьте ситуацию:ваша мама делает вашему мужу подарок(речь не о квартире-машине),просто полезный гаджет.(Эту вещь муж очень хотел ,радостно принял и с удовольствием носил!)
И вдруг он решает передарить этот подарок своей маме,с которой у жены оооочень натянутые отношения,т.к. «маме он понравился и она попросила ей отдать».И муж просто отдал и рассказал об этом жене...Как вы видите эту ситуацию со стороны?
Шмоточницаца• 18 мая 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Муж сирота?😂
Типун вам на язык. Нет конечно

Дама_с_караваем• 18 мая 2021
Это подарок и он может делать с ним, что захочет, НО как мама могла взять?
Напланетянка• 18 мая 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Это ж не коробка конфет, или конверт с деньгами, этот подарок теща выбирала с душой, хотела порадовать именно зятя.
Дело именно в том что свекровь бесцеремонно выклянчила, а муж автора не смог отказать мамо. По-свински очень поступил. К нему со всей душой, а он вот так пренебрег подарком
Белочкой зови• 18 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну вот я представила себе ситуацию. Свекровь подарила мне что-то. Увидела моя мама и говорит ’ой, какая классная штучка, давно такую хочу’. У меня бьіл бьі единственньій вариант - купить маме подобную, новую. 1. уважение к свекрови и ее подарку от души. 2. уважение к маме - не дарить маме б.у. вещи.
єто я еще пропустила момент натянутьіх отношений автора и свекрови.
Напланетянка• 18 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Именно так. Мне из ответов автора свекровь видится как жена богатого бизнесмена, который по щелчку пальцев даёт ей все, что она хочет. Она видимо приучила мужа и сына, что она королева, и ни в чем не должна знать отказа.
Но к ней вопросов нет, а вот к мужу автора много. Самое печальное что он вообще не понимает в чем проблема
Белочкой зови• 18 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
мало того, еще и обвиняет жену.
Напланетянка• 18 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
мало того, еще и обвиняет жену.
Правильно выше пишут - носки ему на все последующие праздники

Белочкой зови• 18 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
c дьірками. вентиляции для.
я, кстати, вообще себе не представляю, как автору маме об єтом рассказать
Напланетянка• 18 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
c дьірками. вентиляции для.
Ну да, раз это гаджет, то по-любому всплывёт в разговоре, мама что-то спросит, и как глазами клипать, рассказывать где подарок делся?...
Белочкой зови• 18 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
и стьідно будет автору, а не муженьку. ну фу же.
Напланетянка• 18 мая 2021
Ответ дляБелочкой зови
Он и сейчас не понимает что такого произошло. Подумаешь, теща голову ломала, выдумывала подарок, деньги откладывала, искала, покупала
Дама_с_караваем• 18 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Да я согласна с вами, я на месте тещи ничего бы не дарила больше
Домовенок Зюзя• 18 мая 2021
Автор, вам обидно, и это понятно, НО:
1. Ничего не говорите своей маме, ее это расстроит и отношение к зятю изменится, а это ваша семья, и надо стараться сохранять хорошие отношения.
2. Ничего не говорите свекрови, ни подколок, ни обид, потому что обижены вы на поступок мужа, а свекровь за это не в ответе, и опять же нет смысла накалять и без того непростые отношения.
3. Мужу вы уже высказали, на этом точка, он большой мальчик и сделал выводы, не надо тыкать его носом снова и снова.
Домовенок Зюзя• 18 мая 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ревность.Мой еще в начале семейной жизни похвастался, что после моей стирки его белых с рисунком носков, они как новые, а не такие блеклые как после ее. Да и дальше после любых комплиментов от мужа или кого бы то ни было, особенно родни с ее стороны, она переживала шок и не могла скрыть возмущения, что меня хвалят, а не гнобят.
Зачем муж сравнивал стирку носков вашу и мамы? Неужели настолько не понимал, что это прямой путь к вражде? И вообще, странное соревнование - кто лучше обслуживает.
Моя мудрая свекровь приучила сына стирать носки самому себе, я никогда этого не делала, как и она, в машинку он тоже сам их закидывает.
Дама_с_караваем• 18 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
А вам его мама дарит подарки?Если вы поступите аналогично, может он поймет
Домовенок Зюзя• 18 мая 2021
Ответ дляВапщета
Найдите в вашей квартире что-то ценное, что ценит муж, а вам не очень нужно и отвезите маме.
Да хоть любимый диван. Вот маме надо, как отказать-то.
Но не сразу, а чуть погодя.
Прекрасный способ обострить конфликт
Дама_с_караваем• 18 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Прекрасный способ обострить конфликт
Наверно тут делема:конфликт или сьедающая обида. Мне автора жалко, муж-чурбан, свекровь-су..а
Домовенок Зюзя• 18 мая 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Обиду автор уже выплеснула на мужа. Мстить - путь к разрушению брака, т.к. это можно делать до бесконечности, обижая друг друга и ожидая подвоха, надо ли это автору?
Свекровь вообще не при чем тут, муж должен был сказать ’мама, это мне подарили, извини, но тебе куплю позже’. Просто он видимо наигрался уже.
Бабушка Бетман• 19 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это было больше 30-ти лет назад) Тогда такие носки были дефицитом) Поэтому я старалась продлить их приличный вид и стирала просто руками и туалетным мылом очень аккуратно. А свекрови пофиг было), носки да и носки, как все.

Бабушка Бетман• 19 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, вам обидно, и это понятно, НО:
Про маму и свекровь согласна), но не с тем, что свекровь не в ответе. Вероятно она инициатор даже, но показать ей свою реакцию, значит подтвердить, что она достигла своей цели. А вот с мужем ... Отношения на вранье вряд ли здоровы. С мужем, если воспринимать его как близкого человека, не должно быть запретных тем. К чему лицемерие? Такие замалчивания только все усугубят в дальнейшем. Но есть много пар, которые живут и так. Каждый сам выбирает свой путь)
Вапщета• 19 мая 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Прекрасный способ обострить конфликт
Прекрасный способ вернуть свое и послать на хутор бабочек ловить.
Вот мама для автор своя, и к зятю эта мама отнеслась как к своему, а он плюнул и размазал, еще и автор виноватая.
Вспомните тему, как дочь помогала родителям деньгами и продуктами, а те отдавали семье брата. Им же нужнее.
Если муж автора сам не хотел бы конфликта, то сказал бы автору и ее маме первым и попытался бы сгладить, объяснил бы, что очень ценит заботу тещи, но здесь же мама. А он в позу стал, что его и что хочет, то и далает. Он растоптал чувства, которые вложила теща в подарок. Я б со свету сжила б за такое отношение!
Домовенок Зюзя• 19 мая 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Так муж не врал, автор не врала - высказала уже ему все, в чем лицемерие? Я предложила не замалчивать, а не раздувать дальше конфликт, все и так уже выяснили, и свое отношение к поступку мужа автор уже обозначила. Смысл вовлекать сейчас всю семью в эти разборки? В конце концов муж свою вещь отдал.