Любавишна• 18 мая 2021

А вы гуглите отзывы о компании перед собеседованием?

Иду на собеседование и вот решила поискать отзывы в интернете о компании. Нашла довольно много отзывов за последние года три, половина из них ужасные, а половина просто идеальные. И каким верить? Как понять плохие отзывы это происки конкурентов или действительно все плохо. Понятное дело, что руководитель на собеседовании будет рассказывать что у них все круто.
Я тут Живу• 18 мая 2021
не поработаете не узнаете

Сама не знаю• 18 мая 2021
Не думаю никогда, что конкуренты пишут
Ещё не разу отзывы сотрудников не подвели
kkuy• 18 мая 2021
Конечно, всегда. Было пару раз, что после прочитанного не приезжала на собеседование.
ЯНаПэПэ• 18 мая 2021
Ни разу не видела компанию с супер отзывами.
Осторожная• 18 мая 2021
Читаю конечно.
Мелочунь• 18 мая 2021
Да
Пончик Солнечный• 18 мая 2021
Хорошие отзывы часто делаются сотрудниками компаний по указке руководства. А негативные - обиженными бывшими сотрудниками. Вряд-ли конкурентам есть смысл топить компанию.
автор Любавишна • 18 мая 2021
Ответ дляЯ тут Живу
не поработаете не узнаете
Ну у меня ещё при телефонном разговоре закралось сомнение что у них текучка и вот отзывы подтвердили это.
Анка-пулемётчица• 18 мая 2021
Бывает так, что и те и те правда.

автор Любавишна • 18 мая 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Такое впечатление что положительные отзывы заказные. На разных сайтах как под копирку написанные.
автор Любавишна • 18 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Возможно и так.
Деловитая• 18 мая 2021
Всегда читаю. Сама в бывшем hr,даже когда нас просили самих писать отзывы, писали правду
Наверняка• 18 мая 2021
Обязательно. Если это шарашкина контора, то не пойду туда. Просто были 2 ситуации неприятные. Один раз пришла на вакансию менеджер по работе с клиентами в рекламное агентство. Оказалось, что это фин. компания, но они это до поселённого скрывали. Но это можно легко понять из-за громкой музыки в офисе. Второй раз пришла и просили оставить все личные вещи в ячейке. Ну это подпольные публичные дома, которые боятся, что будут снимать их. Теперь только международные и крупные компании, которые у всех на слуху
Розавенная• 18 мая 2021
Изучаю информацию о компании. Отзывы оценить сложно - их много не самых адекватных. Надо держать глаза открытыми
Баба на горошине• 18 мая 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ну понятно, что не клиентами, а бывшими сотрудниками. Но тоже познавательно почитать. Часто вакансии, на которых специалист за год раз 5 меняется. Стоит ли идти на такую должность
Баба на горошине• 18 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Не поняла, чем плоха фин компания?
Левый Локоть• 18 мая 2021
читаю. все совпадало, особенно с негативными отзывами
ЧукИГеки• 18 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Не поняла, чем плоха фин компания?
а особенно про музыку
Наверняка• 18 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Не поняла, чем плоха фин компания?
Выразилась не так. Финансовые рынки типа Форекса

Наверняка• 18 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
а особенно про музыку
Фин. Рынки. Они себя обычно фин. компаниями называют. Не так выразилась. А музыка громко для того, чтоб не было слышно о чем сосед говорит по телефону.
Барышня_Смольный• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбавишна
Лазерхауз?)