Соседушка• 24 декабря 2013

В квартире полный ахтунг, а муж хочет праздновать ДР.

В нашей двушке-хрущёвке последний раз ремонт делали 6 лет назад. Постоянно мужа прошу хотя бы понемножку что-то ремонтировать, хотя бы обои переклеить. На всё ответ: "Пойдёшь на работу, тогда и ремонт сделаем, и мебель купим новую, и т.д.". У нас двое деток, в зале порисовали обои, двери тоже разрисованные, старые, а муж в субботу пригласил к себе на День рожденья 3 пары кумовей с детками. Как раз доця ларингитом заболела, я ночи не сплю, сторожу её потому что уже было 2 стеноза. У меня мысли не о готовке, а чтобы реебёнок выздоровел, да и стыдно, что гости прийдут, а у нас в сравнении с их хоромами - разруха((говорю мужу, что лучше бы он себе куртку зимнюю нормальную купил или обои переклеить - психует, что ему всё не стыдно и он так хочет. Девочки, вы тоже считаете, что если в квартире полный ппц, то всё равно нужно приглашать в гости и закатывать пир на весь мир?
Результат:
вже голосів: 177
105 (59.32%) Нет
38 (21.47%) Да
21 (11.86%) Не знаю
7 (3.95%) Результаты
6 (3.39%) Свой вариант
Аноним_575• 24 декабря 2013
Это Ваше дело, что у Вас в квартире. И никому не должно быть до этого дела. Я бы звала гостей и не парилась. Меня больше смущает, что ребенок больной. Я бы своему мужу сказала, что пока дите не вылечиться никаких гостей. Думаю он и сам бы до этого догадался

Аноним_559• 24 декабря 2013
Главное не ремонт, на мой взгляд, а порядок в доме. Но тут иной вопрос - у Вас больной ребёнок, как можно в гости приглашать других детей?
mena• 24 декабря 2013
папа устал. хочет праздника. постарайтесь для папы 1 день. а папа будет стараться для семьи 364 дня.
Аноним_553• 24 декабря 2013
Каждый по разному) Я бы тоже не приглашала, когда есть какие то финансовые проблемы.
Аноним_629• 24 декабря 2013
Автор, а мы переехали в квартиру к свекру, где ремонта 20 лет не было)))) Я в полном шоке!!! У нас забрали бизнес и еще долги висят, поэтому пока выгребем, нужно потерпеть))) В гости стараюсь не звать никого)))))
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Так он знает, что ребёнок болен, но у него на первом месте его желания.
Msevash• 24 декабря 2013
ну, смотря какие гости. самых близких можно позвать даже в полуотремонтированную, или на съемную-ободранную (было и такое). они что же, не видели никогда как вы живете?
конечно, болезнь ребенка не способствует празднованию, но если муж хочет праздновать, я бы не препятствовала...
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляmena
Папа устал? А я не устала?
Хлопаю ресницами• 24 декабря 2013
Я считаю, что даже если в квартире полный порядок и, как Вы выразились, это хоромы, место гостей и банкетов в любом случае - в кафе или ресторане! На крайний случай - на природе. Но не дома.
Мы никогда не отмечаем праздники с гостями дома.

Izida.net• 24 декабря 2013
У меня есть хорошие знакомые - семья живущая в коммуналке с 3 детьми, мама шьет на дому там же в комнате и стены разрисованы, и дети носятся как положено, и мебель 70х годов. Но при всем при этом, у них всегда полный дом гостей, ходят к ним потому, что там атмосфера дружественная и прием всегда с распростертыми объятьями. И даже если денег нет, нажарят картошки и вся компания ее хомячит с удовольствием.
А бывают хоромы, в которые ходить не хочется, настолько все зажато и негостеприимно
Аноним_629• 24 декабря 2013
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_629
Вот и я никого не зову, потому что у меня нет времени сидеть и болтать языком. Деньги лучше потрачу на вещи детям, на еду.
Мэри Попкинс• 24 декабря 2013
Если денег нет на куртку и обои, зачем тратиться на пирушку? А разруху в квартире друзья поймут
Izida.net• 24 декабря 2013
Но если речь о том, что ребенок болен, тогда конечно не до гостей
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Ну реально в квартире ппц((
Любительница• 24 декабря 2013
А в кафе пойти? Дитенка пристроить на кого-то из родственников и постараться отдохнуть вне дома? если день рождения, то и скидку дадут...
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Муж всегда находит деньги на то, что ему нужно.
mena• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Папа устал? А я не устала?
это надо не мне, а папе объяснять. но после праздника.
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляЛюбительница
Муж сказал, что это дорого. Год назад праздновал 30-летие, так ушло больше 3 тысяч грн.

Izida.net• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
Ну реально в квартире ппц((
Если для вас все так ужасно, то тогда не приглашать конечно - для вас будет не праздник, а нервный срыв
Аноним_575• 24 декабря 2013
А Вы говорили мужу, что не хотите гостей, так как ребенок ЕГО тоже так же как и Ваш больной? Что Вы устали и т.д.? Что он Вам ответил?
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляmena
Ему не объяснишь... Он непробиваем((((
Путающаяся• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
ды..Л
Мафиозная• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_559
Абсолютно согласна с каждым словом
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляIzida.net
Он сказал, что если мне стыдно, то я могу на время пирушки пойти погулять
Мафиозная• 24 декабря 2013
Ответ дляmena
а то, что ребенок болен, Вас не смутило?
автор Соседушка • 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_575
Сказал, что поможет мне готовить. И всё.
Аноним_575• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
пусть сам идет гулять
Любительница• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
А в каком городе? Что-то и правда, дорого...
Путающаяся• 24 декабря 2013
Ответ дляСоседушка
если у него нетерпежка - хай мужиков на пиво в бильярд пригласит или в боулинг и не парится! Боулинг 200 грн /час + на пиво ну хай 500грн + 700грн, ну хай тыща с головой!