ИграйМойГормон• 19 мая 2021

Украину намерены накрыть "Железным куполом"

Видели новость? Только недавно читала о ПВО Израиля, молодцы конечно, такую штуку сделать.
Как думаете, наши смогут?
У Израиля там той территории мизер, не то что у нас.
Светка-пипетка• 19 мая 2021
Кроме 20 косарей за каждую отраженную ракету, сама установка стоит несколько десятков миллионов дол. Каждая. Осталось только всей страной скинуться по почке, чтобы реализовать такие далекоидущие амбиции.

Не танцую- но пою• 19 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну как где.У простых граждан.Налог на жилье,деньги,воздух.
Эти налоги с нас уже расформированы , они идут на их личные нужды. А на купол нужно что-то новое придумывать ...
Не танцую- но пою• 19 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Киев,Одессу, Херсон, Харьков, Львов, Днепр нужно накрывать, а на многие другие города это сделать технически невозможно
Мариуполь и др. соприкасаемые территории. Кому на... нужен Львов ?
Не танцую- но пою• 19 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
На дождь и снег ещё можно, а то вода капает, а мы не платим
Точно , на авто ещё можно , какие цифры на номере , - столько гривен в месяц нужно заплатить .
Дуболом• 19 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас в Херсоне мостопереход строят более 20! сука, лет!
туда вылили уже миллиард гривен.
Вот как новая власть приходит, деньги выделяет.
Деньги воруют.
Моста нет.
А вы ’железный купол’...
Метро на троещину почти 30 лет...((( какой нафиг купол???
Усатая полосатая• 19 мая 2021
Такие системы просто физически не по карману таким странам, как Украина.
Для этого нужно иметь совершенно другой национальный доход и ресурсы.

Когда будет у Украины уровень жизни как в Японии или Сингапуре (да или хотя бы как в том же Израиле), - тогда можно будет говорить о каких-то подобных системах.
А пока это просто несбыточная мрия очередная - и повод для распила денег.
ПушАпница• 19 мая 2021
Ответ дляДуболом
Саркофаг над чернобылем вспомните.
ПушАпница• 19 мая 2021
Размер Израиля как 1 область Украины,это все что нужно знать о куполе, дурень думкой багатіє.
ПушАпница• 19 мая 2021
У нашего соседа на вооружении ракеты типа сатана купол от них не спасет.

Гага Газу• 19 мая 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Видело в ютуб видео с Израиля, как работает этот купол. Впечатляет конечно!!!!!
А осколки ни на кого не сыпятся?
Дуболом• 19 мая 2021
Ответ дляПушАпница
Саркофаг над чернобылем вспомните.
Его на 100 лет вроде построили, 20 уже прошло, нашим детям хватит, а дальше что?
котопёс• 19 мая 2021
Ответ дляКотомафия
Дорогое удовольствие для Украины. У нас денег даже на прививки нет
да кому они нужны..
Бусурманша• 19 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
Уже ров Яценюк вырыл)
Точно. И стену построил.
Виолала• 19 мая 2021
Все не читала. А как этот железный купол выглядит?
Усатая полосатая• 19 мая 2021
Ответ дляМизимец
а в чем проблема их использовать у нас? условия очень похожи.
Проблема в том, что они годятся только против откровенно слабых государств/армий, которые не имеют внешней помощи и покровителей (армян в Карабахе Россия не стала защищать по договорняку с Алиевым и в отместку Пашиняну за то, что скурвился и начал в сторону НАТО смотреть: вот ему и устроили вариант ’’ты ковбой - ты и прыгай’’).

За ’’ЛДНР’’ стоит система ПВО России, которая эти байрактары перещёлкает за два дня (сколько бы их ни было), - а по ценнику эти беспилотники недешёвые. Совсем.
автор ИграйМойГормон • 19 мая 2021
Ответ дляВиолала
Это установки, которые перехватывают ракеты. В интернете есть фото
Глас_Народа• 19 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Не все 80-90% только.
Глас_Народа• 19 мая 2021
Ответ дляГага Газу
А осколки ни на кого не сыпятся?
Нет
автор ИграйМойГормон • 19 мая 2021
Ответ дляГага Газу
А осколки ни на кого не сыпятся?
Третьим элементом системы ПВО ’Железный купол’ являются установки для поражения ракет противника. В каждом блоке системы - от трех до четырех таких установок, способных выпустить до 20 ракет. Ракета, призванная сбить вражескую, запускается только тогда, когда система просчитывает, что последняя направлена на жилой район. Ракета-перехватчик не попадает непосредственно в атакующую ракету, но взрывается рядом с ней и таким образом ее уничтожает. Особую опасность представляют при этом падающие с неба обломки обеих ракет.

Усатая полосатая• 19 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Да любой ракетный залп серьёзного противника (а не палестинских ’бармалеев’ с самопальным оружием) - истощит этот купол и накроет наши объекты без проблем.

Ни от американских ’’Томагавков’’, - ни от российских ’’Калибров’’ или ’’Искандеров’’ израильский ’Купол’ не спасёт. Его ’’ёмкость’’ просто недостаточна.
Капитанша• 19 мая 2021
Ответ дляГага Газу
А осколки ни на кого не сыпятся?
сыпятся(
Король дивана• 19 мая 2021
Наши дорогу ровно -луцк, уже 2 года делают. И еще 2 года будут .
И это только 10-15 км .
И я ошиблась- не дорога , а трасса международного значения .
А вы про пво, пух ......
Дама-мадама• 20 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
туда вылили уже миллиард гривен.
Деньги воруют.
Моста нет.
А вы ’железный купол’...
Это как в Днепре метро уже 40 лет роют))
atrorubens• 21 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
скажу по секрету
даже архаичный городок Миргород важный стратегический объект
здесь важный авиа объект с подземными взлетными полосами
а на земле так, пару самолетиков стоит
ват из подземные взлетные полосы?