СМСница• 19 мая 2021
Купила на свою голову посудомойку
Девочки, года три рожала купить посудомойку. Все советовали брать полноразмерную. Ну, взяла,блин. Она ж огромная,больше,чем стиралка. Теперь жалею,что не взяла 45
спальное место• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
Не знаю,она прям как доробало какое-то на кухне. Но это отдельностоящая,может поэтому так кажется. Место есть для неё, но размер
Привыкнете. У нас поместилась только на 45 см, каждый день используем (нас трое). А когда готовлю больше, то и на 60 бы не помешала.
Та_все_ок_будет• 19 мая 2021
Серьезно?
У мен 60, нас трое, я загружаю по 2 раза в день. Руками не мою ничего. Чай/кофе пьём. Бутерброды делаем. Овощи, фрукты. Все это на отбельных тарелках
Та_все_ок_будет• 19 мая 2021
Ответ дляПодругаМужа
Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошую ПММ? Какая модель, марка лучше? Чтобы мыла отлично) Мне нужна отдельно стоящая как раз.
Интересно, как она устанавливается, как машинка стиральная? У меня просто под стиралку как раз выход уже сделан на кухне, но не нужен)))
Да, установка как стиральной машины. Нужна розетка и подключение, слив воды
Та_все_ок_будет• 19 мая 2021
Серьезно?
У меня 60, нас трое, я загружаю по 2 раза в день. Руками не мою ничего. Чай/кофе пьём. Бутерброды делаем. Овощи, фрукты. Все это на отдельных тарелках
ПодругаМужа• 19 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Отлично, спасибо)
Та_все_ок_будет• 19 мая 2021
Ответ дляМать драконов
а, отдельностоящая...мне вросто не нравится любая техника отдельностоящая.
и я не покупала пока не сделала ремонт)))
А мне наоборот нравится. Есть горящее табло, где видео какой цикл, сколько ещё времени мыть, чего не хватает и что насыпать/налить. Снимали разное жильё с встраиваемыми, это совсем не то пальто.
Топтунша• 19 мая 2021
Ответ дляБабайко
У нас 45 см и выдвижная полка для приборов
Но согласна, 60 - лучше
Кккая модель, сколько работает уже?
Крутышка-Пышка• 19 мая 2021
взяла 60 и довольна как слон, как можно жалеть о том, что не взяла меньше?разве что если кухня крошечная....
На паровозе• 19 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я так понимаю, что для одного человека можно и не покупать?
я одна, каждый день запускаю. когда офис перевели на удаленку, то иногда и по 2 раза - чашка из-под кофе, чашки из-под чая, стаканы из-под воды с отпечатками помады, вилки-ложки, тарелки, миски, досточки, банки, лопатки, чаша комбайна, кастрюли, противни... я и вазу в ней мою и горшки цветочные после пересадки.
Соня-сонятко• 19 мая 2021
У нас 45 см на семью 4 человека. Иногда мало, но в целом больше и не надо. У каждой семьи свои потребности, кто-то готовит каждый прием пищи свежее и стол по всем правилам сервирует, я готовлю 1 раз в 2-3 дня и очень много посуды, что не влезает, случается редко.
Бесстыдница• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
По сравнению со стиралкой и плитой
У меня стиралка тоже 60 см
что у вас там за худенькая техника? что стиралка, что плита...
СМСница
• 19 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
У меня стиралка тоже 60 см
Плита 50,стиралка 60,но она по глубине не такая огромная,уже.
Кредитная• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
А по столешницу её никак пристроить нельзя?
Бесстыдница• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
У меня по глубине стиралка не меньше посудомойки
СМСница
• 19 мая 2021
Ответ дляКредитная
Ну вот будем как-то пристраивать. Наверное,можно верхнюю крышку открутить
СМСница
• 19 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
Отож. Но узкая в ширину,тоже может быть и широкая в глубину я так понимаю
Бесстыдница• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
По всем параметрам моя стиралка не меньше, чем посудомойка)))) я посудомойку не воспринимаю, как огромную. Она совершенно обычного, ничем не примечательного размера.
Виннипуховна• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
У нас 4 взрослых. Исходя из того,что вечером завал посуды,все таки психанула и купила. Но огромная она очень
Так складайте посуду на протязі дня, один раз ввечері велючили помити
СМСница
• 19 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Так и делают, я устала вечером разгребать эти кучи грязной посуды. Ни один маникюр не выдерживает.
Бабайко• 19 мая 2021
Ответ дляТоптунша
Кккая модель, сколько работает уже?
Год назад купили, Bosch, модель не помню, могу вечером посмотреть
Красота неземная• 19 мая 2021
Ответ дляМолчалка
Теперь посуду покупайте, что бы заставить всю посудомойку)) Нормально большая, у сестры маленькая, то жалеет и ходит вокруг моей приговаривая:’ вот я дура, что маленькую купила’))))
Вот и у меня аналогично.
Дома 45 см. Нам хватало, потом семья увеличивалась и стало не хватать. Но не менять же хорошую кухню из-за посудомоечной :)
На даче 60 (для не полной загрузке есть функция 1/2 загрузки) и кайф, но на даче еще с корзиной для приборов, которая занимает место и мне более удобнее с выдвижным ящиком для приборов, как дома (меняли дома на новую).
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2021
Ответ дляМатьЧасть
Ну если Вам нравится мыть посуду руками. У меня свекровь такая- ей нравится. А я не мою даже чашку руками, все в машину, и вытяжку, и полки от холодильника, и противни .
СМСница
• 19 мая 2021
И это ещё мама и свекровь не в курсе. Ото начнутся пр питания ’ нашо воно треба,руками мийте’
На морозе• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
По сравнению со стиралкой и плитой
У вас крошечные плита и стиралка? ))
Бесстыдница• 19 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
На моей встраиваемой есть обратный отсчёт времени, есть табло, на котором видно, что закончилось)
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
Когда я купила свою настольную, 9 лет назад. Все кто приходил в дом женщины- сказали какая прелесть, мужчины- нафиг она надо. Некоторые после меня и себе купили. И мама моя одобрила, и себе мечтает, но папа из этих- нафиг оно надо. А свекровь моя 9 лет пережить этого не может. До сих пор как бывает у нас- подчеркнет, что она плохо моет, что сковородки грязные и кастрюли( кто пользуется, знает, что даже не сравнить ручную мойку и машинную, все блестит). Один раз увидела загруженную посуду, еще не мытую, зовет меня на кухню такая радостная- смотри , смотри как машина твоя моет. И муж ей уже говорил не поднимать эту тему, что мыть руками не смотря на ее горячее желание никто из нас не будет. До этого большим злом у нее была стиралка- песня та же, я должна стирать руками в машине не отстирывается и цвет тускнеет, хотя сама автоматом пользуется.
СМСница
• 19 мая 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
О,да. Моя свекровь ещё и выращивает...цветное бельё, ото ее колбасить будет.
Пи Пи Пилюля• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
Вываривает? О да, надо вываривать и крахмалить. Дочка если в детстве оставалась у нее ночевать на одну ночь, она все с ребенка снимала, хотя в чистом привозили и дочка аккуратная не пачкалась, все перестирывала руками, глалила, звонила мне и говорила, что у вещей даже цвет вернулся , а у меня все застиранное и затасканное. А гладит она без очков с лицевой стороны и от утюга следы остаются, а если наклейка цветная- хана, размажет и не заметит. И мужу футболки так попортила, и ребенку, приезжала пока я на работе , хозяйничала, вещи для стирки брала чистые из шкафа. Они ей пахли плохо, я еще и сушить по ее мнению не умею, говорит вешаю мокрым одно на другое и оно заванивается, по ее словам. В общем подозреваю окр у нее.
Советничаю тут• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
Все отлично, вы потом оцените. Достаточно будет один раз загрузить вечером. Докупите посуду и наслаждайтесь.
Советничаю тут• 19 мая 2021
Ответ дляСМСница
Скорее непривычно, может и правда,когда столешница это все объединит,то будет получше.
Все отлично у вас, просто вы не привыкли. ПММ моя помощница уде 15 лет, не хочу больше без нее. У меня 45 см и только мечтаю о большой.