ПлюшкамиБалуюсь• 19 мая 2021
Как сделать бюджетный ремонт в ванной?
Девочки, подскажите, как сделать бюджетный ремонт в санузле?
Имеем совмещённый санузел 3,5 кв. м, ванная, унитаз. Нужно делать все! Поменян только водопровод и канализация по стояку. Всю разводку нужно менять, счётчик переносить...
В какую сумму можно вложиться? Кто недавно делал?
Плитку класть не умею, унитаз установить и ванную тоже 😩. Муж абсолютно бесполезный😩
Что делать?
Исправлялочка• 19 мая 2021
Вентиляцию обязательно делайте.
Я под аренду делаю. В другой квартире вентиляция не электро, просто дырка. И уже через три года видно, что на потолке будет проблема.
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 мая 2021
Ответ дляДеловитая
могу только посоветовать, что когда нанимаете работника, пишите на бумажке все работы и отдельно их стоимость. а то приходили оч много работников и у всех цены разные. но такие камни подводные вылезали, что ужас. одна и та же работа могла стоить 20тыс и 50тыс. например, порезка плитки ... у кого-то отдельная цена за метр порезки, а кто называл общую сумму куда входила и порезка и затирка.
и еще совет, если стены кривые, то ровняйте. а потом плитку укладывайте. не ровняйте клеем! сейчас много жалуются, что кому на большой слой клея ложат- трескается плитка
Спасибо за совет!
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
фото
Вот у меня возле унитаза так же проходят трубы.
Но в этом аппендиците трубы, канализация, счётчик. Мне нужен будет доступ.
Заикальница• 19 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И мне нужно делать в Херсоне.
Сдайте места, где выгодные цены на материалы 🙏
Я брала плитку в Эпицентре по 100грн по акции, на эту коллекцию декор закончился, поэтому распродажа была. В Новой линии тоже можно акции споймать, унитаз и ванную брали на Николаевском шоссе , недалеко от железнодорожной остановки, там дешевле всего цены были, там и плитка есть.
Исправлялочка• 19 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пусть мастера придумают что-то. Это один из вариантов.
В этом коробе трубы и счётчик. Разводка труб под гипсокартоном.
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Эти два магазина-одна сеть. Вчера мониторинга сайт с акциями.
А вот за Николаевское шоссе - спасибо, совсем об этом забыла.
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я думала, может сделать лючёк, но все же нужна какая то декоративная дверца до потолка. Канализационный стояк поменян у меня под потолок, а что там у соседей и в перекрытии, не знаю.
Недавно с соседями меняли в моем доме по стояку, это головняк ещё тот, придётся разворотить всю стену, если потечёт.
Твоя подруга• 19 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это ваша? Миленькая
Плитку смотрела в Эпицентре, есть недорогая.
Натяжной затянет на пару тыс. Хотя... гипсокартон обойдётся так же (там же и шпаклевка и покраска...)
Наша. Потолок обходится одинаково. Но натяжной удобно, если затопят )
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ну и хоть не так пыльно
У меня дома соседи затапливали, гипсокартон, хоть и влагостойкий, но краска со шпаклевкой вздулась и отпала. Думала, как это исправить... дырку зашпаклевать, потом затереть, покрасить, пыль пролезет во все щели, вымыть потом весь санузел
Плюнула и вызвала мастеров, натянули поверх натяжной
. Уже два года все чудесно. Вроде обошлось около 2000 тыс, но у меня санузел 5.5 кв м , 7 углов и 5 точечных светильников.
Твоя подруга• 19 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну и хоть не так пыльно
Да я тоже его люблю за простоту в уходе. Помыть можно ))
Да это хорошая цена у вас!
Исправлялочка• 19 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня люк есть за унитазом
Спелый баклажан• 19 мая 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне нужно выровнять стены (дом кирпичный), может положить плитку только около ванной (она стоит от стены до стены 160 см)? А остальное покрасить? Но придётся стены идеально ровнять.
Присматриваю самый дешёвый унитаз, самую бюджетную ванную акрил (2500 грн), самую дешёвую плитку 170 грн за кв., но укладка дороже плитки
Дверь нужно поменять...
Куча всего
Дом 75 года, ремонт от строителей!
Дверь нужно поменять...
Куча всего
Дом 75 года, ремонт от строителей!
Но покраска выйдет не дешевле плитки. Тут не сэкономишь.
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 мая 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Если так, то плитка все же надежней. И вид не теряет.
ничевока• 19 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Около 50000 , делали в прошлом году. Но у нас унитаз-инсталляция, плюс совмещение (стену ломали), плюс столешница и зеркало не самые дешевые. Если без всего этого, то до 30000 вполне уложитесь
Покажите пожалуйста столешницу с раковиной и зеркало
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 мая 2021
Ответ дляИсправлялочка
У меня люк есть за унитазом
Да, уже увидела, но у меня так низко счетчик, что когда станет новый унитаз, он полностью закроет счетчик. Теперь и счетчик надо поднимать выше, а это связываться с водоканалом.