Кукарачка• 19 мая 2021

1класс , НУШ

Скажите плиз , кто по нуш , у вас есть контрольные сейчас - математика, письмо , чтение?
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А вас не смущає, що домашки взагалі не мало б бути?
Смущает , возмущалась весь год ))) Контрольные меня добили окончательно

Очень добрый аноним• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Я специально отдавала в 6 лет по программе нуш чтобы адаптировать ребёнка без стресса и перевести в другую школу , а тут такой стресс устроили , что надо было сразу в нормальный лицей идти
1) вам не пощастило з вчителькою
2) стрес дитині робить ваша емоційна залученість у процес навчання і концентрація на оцінюванні.
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
И что?
Вы считаете, что надо долбить ребёнка этим?
Английский обязательно
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
1) вам не пощастило з вчителькою
+++++ полностью согласна, что автор добивает ребёнка самостоятельно и без учителя
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Є підсумкові роботи, але нормальні вчителі не роблять з цього стрес і маніпуляції, просто пишуть і все, батьки навіть не в курсі. А ненормальні починають лякати контрольними ще з весняних канікул.
У нас пугала с нового года
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Английский обязательно
Для кого обязательно?
Очень добрый аноним• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Спокійно. Поясніть дитині, що завтра прочитає, як може. Але вчительку попередьте, що вона не має права сварити вашу дитину за результати.

Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
У нас пугала с нового года
Вашему ребёнку достаточно вас.
ДелиВерка• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Если в нуш для вас тяжело, в лицее программа еще сложнее.
Я Вам рекомендую дома выполнять все домашние задания. Дальше будет только тяжелее. Никакого ’детского сада’ в нуш нет.
Мой ребенок сейчас 3 класс заканчивает, сразу видно, какие дети дома занимались, а какие нет.
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
1) вам не пощастило з вчителькою
По другому нельзя , ребегка ругают и высмеивают
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Были и разговоры и разбирательства . Если не устраивает - забирайте ребёнка и все
Очень добрый аноним• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Боріться з тим, що його сварять і висміюють, а не з контрольними.

Це реально підійти і сказати, що для вас здоров´я вашої дитини - це головний пріоритет. Оцінювання його результатів перед всім класом його псує. Вас це не влаштовує. Які б не були результати, хай повідомляє вас особисто. Хоча, це було б ефективніше зробити не в кінці року.
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Вашему ребёнку достаточно вас.
Вам виднее )
ДелиВерка• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Вы чего такая ? Я сама знаю что с моей бубочкой. И что нужно учить и без вас училок знаю . Оценивание по программе нуш 1 класс запрещено. Какие табеля ????
Свідотство досягнень.
Ничего страшного и сложного в контрольных (диагностических) работах нет.
Очень добрый аноним• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Скажіть, що ви телефонували в районо і вам сказали, що так не має бути.
ДелиВерка• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Читает и на укр и на анг читает тексты . Но чтение на время теряется
В состоянии стресса, естественно, какая может быть техника чтения? И кому она нужна? Забейте.
Дома (для себя0 художественную литературу читайте.
LediBlac• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Какая я ’такая’? Вы оскорбились на ’Бубочку’?Можете заменить на ’Вася/Петя’. А от ’Машеньки’ (по тексту) у вас изжоги нет?
Если вы так боитесь контрольной в конце первого класса , значит вам не совсем ясно, что учить надо не только ’для контрольной и перед контрольной’ .
Вы подменяете понятия. Упразднено повседневное оценивание, смещён акцент внимания с оценок . Но учитель в конце года заполняет характеристику на каждого ученика и некоторым родителям интересно знать успеваемость своих детей. В табеле вместо 5-ти или 12-ти бальной системы используют уровни : Высокий, Достаточный и Недостаточный. Или вы думаете раз оценок нет, так учитель там вообще балду пинает весь год?
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляОчень добрый аноним

Безрезультатно эти разговоры ) у неё требования и все и своя система мотивации . Выделение отличников и их поощрение методами - подарочные фишки , публикация фото с подписью - переможци ) тоесть представьте , 10 детей постоянно победители , все остальные сидят и наблюдают
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляLediBlac
Хочется вас послать , вот честно ) столько хамства. кто сказал что я боюсь ? Я интересуюсь имеют ли право и как у других ? Чувствуете разницу ?