Кукарачка• 19 мая 2021

1класс , НУШ

Скажите плиз , кто по нуш , у вас есть контрольные сейчас - математика, письмо , чтение?
КошкинДом• 19 мая 2021
Нет

Хачапууури• 19 мая 2021
Да. Контрольная по письму, математ и англ
sri lanka• 19 мая 2021
Так. Перевірка техніки читання, контрольна по письму була.
Пацаааааааан• 19 мая 2021
Нет вообще никаких контрольных
Гадаю_По_шнуркам• 19 мая 2021
У кого как
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Я вот не понимаю , нуш - это программа , получается школы самовольничают ?
Скромняшка• 19 мая 2021
да
говорил что были вчера 2 контрольные. Письменные, одна сложная ему, учительница ругала. Значит надо было что-то читать, он не умеет т.к не хочет.

Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Нуш это программа, но очень много разных программ нуш.
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляsri lanka
Тоже самое.
Техника чтения
Письмо
Математика/логика
Природа
Скромняшка• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
может у кого-то позже будут, если сидели на карантине. Говорят может ещё будем месяц учиться.
мы не были на карантине, контрольные начальная школа уже пишет, надеюсь не будем учиться в июне.
Робот Вертер• 19 мая 2021
Да
Пацаааааааан• 19 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Программ много, но требования единые. Не должно быть никакой техники чтения и оценивания.
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Тоесть контрольная по технике чтения это нарушение ?
Пацаааааааан• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Да
Улучшанский-Ухудшанский• 19 мая 2021
Да. На этой неделе.
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да
Скажите плиз где это можно найти в документах ? Училка реально задолбала, сил никаких нет , домашка по 2-3 часа
Налитое яблочко• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Ну так не делайте, какие проблемы??? В первом классе оно необязательное и оценки вам все равно не ставят
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
А детей не оценивают
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Как не делать ? Контрольная завтра по технике чтения

LediBlac• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
что такое ’контрольная по технике чтения’?. Вам в конце учебного года учитель должен выдать табель ’с характеристикой достижений, но без оценок’. Как учитель должен оценить вашу Бубочку не делая срез знаний? ’Табель Машеньки - по всем предметам белочки’?
Вас устроит такая характеристика? Всё понятно? Это ж не для того чтоб унизить кого-то, а для того чтоб вы понимали, что вашему ребёнку надо подтянуть летом, на что обратить внимание, за что похвалить, чему порадоваться.
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Нет.
Есть диагностические работы.
Но они больше касаются учителей, а не учеников.
Диагностическая работа показывает чему научился ребёнок за год. Этакие работы проводятся 2-3 раза в год
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
И что?
Если ребёнок до этого не читал, что ему даст этот один день?
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляLediBlac
Так и есть
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляLediBlac
Вы чего такая ? Я сама знаю что с моей бубочкой. И что нужно учить и без вас училок знаю . Оценивание по программе нуш 1 класс запрещено. Какие табеля ????
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
И что?
Читает и на укр и на анг читает тексты . Но чтение на время теряется
ДелиВерка• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Так не делайте. Что вы в следующих классах потом будете делать? Или надеетесь на чудо, что ребенок на лету все будет схватывать.
автор Кукарачка • 19 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Я специально отдавала в 6 лет по программе нуш чтобы адаптировать ребёнка без стресса и перевести в другую школу , а тут такой стресс устроили , что надо было сразу в нормальный лицей идти
Очень добрый аноним• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
Є підсумкові роботи, але нормальні вчителі не роблять з цього стрес і маніпуляції, просто пишуть і все, батьки навіть не в курсі. А ненормальні починають лякати контрольними ще з весняних канікул.
Очень добрый аноним• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
А вас не смущає, що домашки взагалі не мало б бути?
Добрый Жук• 19 мая 2021
Ответ дляКукарачка
И что?
Вы считаете, что надо долбить ребёнка этим?