Кудряшка Сью• 19 мая 2021
кто помнит название пирожного из СССР?
я помню только, что там были сверху грибочки - ножка из крема, шляпка из бисквита что ли, обожала их маленькой. Хочу приготовить, но не знаю названия((( Кто помнит как они назывались?
энциклопУдия• 19 мая 2021
Ответ дляКомокШерсти
Дубок вроде. Рулет, сверху грибочки.
Не, не рулет, прямоугольное с 2 грибочками
Кудряшка Сью
• 19 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
они сейчас продаются в каждом киоске по Харькову.
Похожи на сссровские?
да, похоже)
Котик-Пупсик• 19 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
И никто не помнит мое любимое ’краковское’. Эххх...
я помню) любила его тоже)
Единорог_помог• 19 мая 2021
пирожное то, только здесь с цветочками. Женщина работала на производстве, где делали такую выпечку
ЛижТолько• 19 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
да, похоже)
Будете в Харькове, то попробуйте :)
В этом году зоопарк после реконструкции обещают открыть, да и парк Горького красивый. Сейчас приятно по городу погулять.
Единорог_помог• 19 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Я, я помню) И очень любила
Бегущаяпо• 19 мая 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
я помню) любила его тоже)
Я покупала по несколько штук, сначала съедала обычный нижний слой из песочного теста, выжидала, пока пройдет насыщение и начинался праздник поедания верхнего миндального тянучего слоя с орешками. Ммммм..
Булку Дай• 19 мая 2021
Ответ дляПищалка
Вы точно СССР застали? Тогда и слов таких не знали
Да, я киевлянка, тут знали)
Файна цьоця• 19 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
мой муж хорошо помнит. ему 52.
Милашка-оторвашка• 19 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо, девочки, буду пробовать готовить корзинки)
Вот,віше уже писали-автор канала,Галина,кулинар-кондитер,профессионал своего дела,выкладывает в основном производственные рецепты. Все,что я готовила по ее мастер-классам,все получалось на высшем уровне.
Милашка-оторвашка• 19 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
готовьте и наслаждайтесь)))
Кудряшка Сью
• 19 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо! Я на нее оказывается подписана. Думала сама по сборнику рецептур 75-78 года попробую, но раз есть видео, то начну с него
Милашка-оторвашка• 19 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо
Боевая• 19 мая 2021
Ответ дляПищалка
буше было в ссср - 15 коп
КошкинДом• 19 мая 2021
Ответ дляПищалка
Как раз наоборот, прекрасно помню пирожное Буше с тех времён!😋
Жидкость для снятия глаз• 19 мая 2021
Ответ дляПищалка
Почему? были пирожные Буше. Я их любила. Их, и Орбиту. А у автора - Корзиночка. Их и сейчас делают. С грибочками.
Борисфенка• 19 мая 2021
Ответ дляБулку Дай
Да, я киевлянка, тут знали)
Може, вони тільки в Києві тоді були? Я також їх любила.