Инфотуфелька• 19 мая 2021
Декретный отпуск, выплаты.
Подскажите алгоритм, кто недавно все это проходил. Выдали на руки больничный по беременности и родам, я отдала его работодателю.
1) деньги зайдут на зарплатную карту или надо открывать отдельный счёт?
2) через сколько после передачи денег работодателю перечислили деньги?
Я такая наивная• 19 мая 2021
Сейчас этот процес прохожу. Куда деньги зайдут незнаю,но вероятно на спец счет работодателя.А вот когда их выплатят Вам это большой вопрос. Сейчас фсс закрывает только конец марта. Вот и расчитывайте месяца через полтора
Спасу мир• 19 мая 2021
Фсс скине гроші роботодавцю, а він вам на заопалатну картку . Зараз затримки до 2 міс
МадамОхмури• 19 мая 2021
на зарплатную карточку
Пришли за 3 дня до родов
У кумы через неделю после родов
Пришли за 3 дня до родов
У кумы через неделю после родов
Инфотуфелька
• 19 мая 2021
Зашибись, у нас социальные гарантии. Радует хоть то, что больничный вчера открыли, сегодня на руки выдали. В прошлом году была на больничном, то из-за отсутствия бланков получила саму бумажку через месяц, плюс ждала, пока деньги зачислят месяца полтора.

Чёрти Шо• 19 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька

Ну как налоги все честно платят , такие и гарантиии..
Барышня кисельная!• 19 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Еще и какого то хрена платят в собесе тем кто не работает и какого то хрена пособия на рождение таким же платят, это ж сколько денег тунеядцам и их детям перепадает, конечно будет не хватать на всех, которые платят налоги
Lux Aeterna• 19 мая 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вообще-то, на нормальные выплаты из ФСС как раз и имеют право те, кто платят налоги с белой зп. Иные туда даже и не сунутся
Чёрти Шо• 19 мая 2021
Ответ дляLux Aeterna
Вообще то у нас куча людей, получающих зарплату в конверте и официально минималку..вот с минималки и получат выплаты
Почемучечка• 19 мая 2021
Мне пришли на зп карту. И это не работодатель, а соцстрах платит. Поэтому нужно будет подождать.
Инфотуфелька
• 19 мая 2021
Ответ дляLux Aeterna
Я тот динозавр, который рассчитывает на нормальное пособие с белой зарплаты.
Lux Aeterna• 20 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
я точно такой же)
11 тыс грн в месяц налогов плачу