Ноу коммент• 24 декабря 2013

обладательницы мультиварок-, скажите она действительно такая помощница?

Маюсь...купить-не купить!что готовите?самое распространенное слышу: плов,каша,суп,борщ,бисквит!но мне кажется это и так не сложно готовить?!супы и борщи получается не зажариваете,раз все туда бросили и варится себе?а бисквит?ну замесил тесто,в форму и в духовку,а с мультей тоже самое,только в мультиварку загрузил,в чем же удобство и разница?
Подскажите,пожалуйста,как используете ее по полной?:-):-)что готовите?все плюсы!
Спасибо!
Аноним_559• 24 декабря 2013
Ответ дляPORKA
я делаю все так же в кастрюле Я не противник, но Ваш способ вряд ли облегчает работу
поверьте мне оч даже облегчает причем в разы и по времени и по качеству и я уже писала не надо караулить)) сытый голодного не поймет))

Пукимончиг• 24 декабря 2013
Ответ дляPORKA
не буду спорить....но словами это не объяснить....я сама так думала раньше как вы
Аноним_559• 24 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
вот вот, именно так))
Пукимончиг• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_559
вот вот, именно так))
сестра!

а сколько в вашей омлет готовиться? а то в моей написано аж 30 мин....чему так долго там готовиться...?
Alisi_ya• 24 декабря 2013
Если готовить на плите мясной бульон, я всегда перед закипанием снимаю пенку, а как в мультиварке это делать? Объясните, пожалуйста, даже в том холодце?
Пукимончиг• 24 декабря 2013
Ответ дляAlisi_ya
вы не поверите,но там нет пены и бульон получается прозрачным-прозрачным.Вернее она должа там быть по идее,но это никак не сказывается на прозрачности.Причем с любого мяса...Сама в шоке...
Аноним_559• 24 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
сестра!

омлеты не готовлю даже на плите, мои не едят такое))
Alisi_ya• 24 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
Спасибо, значит попробую. Все готовила, а мясные бульоны не решалась
Дон Пэдро• 24 декабря 2013
Я тоже так маялась. У всех отзывы - супер -пупер, быстро и без участия хозяйки.
Но я так и не купила, решила что в нашей семье с нашим режимом питания/готовки она не так уж нужна. а выкладывать 500-1500 грн за вкусный плов и гречку не считаю целесообразным.

Сестра купила МВ, попробую, может мое мнение поменяется.

Дон Пэдро• 24 декабря 2013
Ответ дляБоевая
ну вот не пойму я,как люди эти каши варят.Если залить с вечера молоко или воду,крупа разбухнет до утра и впитает всю жидкость.Ели варить суп с мясом,забросила ты всё это утром ,оно целый день стоит,с мяса кровь выходит.потом это всё вечером включается и из всего этого суп получается?
так отож.....
+ как молоко себя будет чувствовать всю ночь без холодильника, а мясо весь день ’в тепле’.
Дон Пэдро• 24 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг
Отвечаю......................................

Я неделю назад БЫЛА РЬЯНАЯ ПРОТИВНИЦА ЭТОЙ ГАДОСТИ,ТАК СКАЗАТЬ...ГОТОВА БЫЛА С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАТЬ,ЧТО ЭТО ОБЫЧНАЯ КАСТРЮЛЯ С ТЕНОМ.Готова была сцепиться со всеми мультиварочницами .....Но........

Неделю назад мне мама С ПАПОЙ подарила мультиварку-скороварку...ВСЕ,Я ПОГИБЛА....СТЕНА НЕПРИЯЗНИ И ОТВЕРГАНИЯЯ К МУЛЬТЯМ РАССЫПАЛАСЬ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ГОТОВКИ......

Это сказка....времени больше стало,посуды меньше грязной,время готовки сократилось(вот только не понимаю,КАК МОЖЕТ ОМЛЕТ ГОТОВИТЬСЯ В НЕ АЖ 30 МИН.я ОБОЖАЮ НА НЕЙ ГОТОВИТЬ...

мой совет:не раздумывайте и берите.
что это за омлет 30 минут? а МВ пока разгреется, пока остынет....
Аноним_543• 24 декабря 2013
Только рагу сделала в мульте.Суперррррррррррр
Боевая• 24 декабря 2013
Ответ дляPORKA
я тоже не понимаю,где экономия времени?
nadine• 24 декабря 2013
Мне она очень помогает: у меня 3-е деток,я хожу на роботу, я утром засыпала например всё для борща и ушла на роботу. А вечером пришла и всё готово!

Так-что берите не пожалеете!
Аноним_559• 24 декабря 2013
Ответ дляБоевая
я тоже не понимаю,где экономия времени?
голубцы готовлю за 50 минут, суп за 20мин,разве не экономия
бЭйбА• 24 декабря 2013
Мне она ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛОВА..ВСЕ!!! считаю бесполезной техникой. хотя ооочень хотела и мечтала прям. пока не купили))
ulianka• 24 декабря 2013
Ответ дляAlisi_ya
что бы не было пены предварительно в мультиварке обжариваю любое мясо, пользуюсь больше года, довольна. Меня выручает сильно, особенно с маленьким ребенком.
Дон Пэдро• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_559
50 мин с учетом перекрутки мяса, отварить рис, пропарить капусту, закрутить все это.... или только уже непостредственно готовка? .так на плите тоже минут 50...
Аноним_559• 25 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
на плите далеко не 50мин))