Зяблик протестант• 24 декабря 2013

Сижу рыдаю, у ребенка аденоидит 2-3 степени

Девчонки у ребенка аденоидит 2-3 степени, вчера были у двух ЛОР-врачей в поликлинике и частной, ничего не говорят насколько у нас все серьезно,назначили лечение, а с утра как по мне так ребенку стало еще хуже. Дышит постоянно ртом, гнусавит, сухой раздражительный кашель,соплей нет, отитов не было, все случилось как-то резко после ОРЗ и вот уже как две недели. Возможно ли еще лечением спастись или только удаление и как это все проходит? :-(

P.S Завтра в обед идем еще к одному ЛОРу, у же в лор-больницу .
Ello• 24 декабря 2013
ну а чего рыдать? Может вы еще не долечились? А возможно и удалят. У нас тоже аденоиды,но носом дышит

Каменная Фрося• 24 декабря 2013
Вы из какого города?
Любовь Изварина• 24 декабря 2013
в остром периоде никто удалять и не будет!чего рыдать у вас все лечится все поправимо!
автор Зяблик протестант • 24 декабря 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Вы из какого города?
Харьков
mimi22• 24 декабря 2013
у нас тоже аденоиды,сейчас заканчиваем лечение какое врач назначил. что вам назначил из лекарств?
Ello• 24 декабря 2013
пусть вам кукушку поделают
Ishtar• 24 декабря 2013
аденоидит - разве это приговор? у каждого2-3 ребенка такой диагноз, прекратите плакать, все дети, в той или иной мере болеют. Лечите свои аденоиды, увлажняйте воздух, ну, и если даже, придется удалить их, то это операция 15-20 мин.Мы через это тоже проходили
mimi22• 24 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Харьков
и я из хорькова) могу дать ЛОРа из 30й больницы мы были у него.
Стопясят раз обсуждала• 24 декабря 2013
а сколько ребенку?

Печенюшка• 24 декабря 2013
вот у подружкиной дочки удалили аденоиды, так ребенок перестал болеть (у них вечные отиты из-этого были) и говорить нормально стала. иногда лучше их удалить, послушайте еще мнение в больнице.
Ответ дляЛюбовь Изварина
Просто смотрю как она мучается, как ей тяжело дышать, а ты сидишь и нечем не можешь помочь(
Мама фифти цента• 24 декабря 2013
у моей племянницы такое(уже настроились на операцию),но недавно смотрели передачу´´ало,лікарю´´,что удалять их нельзя.Теперь успокоились))все лечится)
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2013
к гомеопату не хотите? они творят чудеса. 234-234-1 (это Киев) нас с воспалением легких вытащили.
Ответ дляАноним_646
а сколько ребенку?
7 лет
Аноним_550• 24 декабря 2013
почему вы так боитесь операции. она ведь не относится к сложным.
Ответ дляmimi22
А как фамилия врача, мы просто завтра тоже идем в 30-ю к Меркулову.
Аноним_644• 24 декабря 2013
Смотрите у нас тоже 2-3 степень:
мы были у свего врача и на Богатырской в центре и в инфотоне и ещё у одного лора классного в крыму в санатории.
показания к обязательному удалению - ухудшение слуха! Если снижается то обязательное удаление. Если вас замучали ОРВИ (тк ребёнок дышит ртом и всё хватает) то есть смысл тоже сделать операцию.
В противном случае делайте всё что в силах побороть аденоидит: колларгол/протаргол в зависимости от возраста -прижигает аденоиды. Отривин, умкалор, вокара, аквамарис, лимфомиазот.
Мы не делаем операции тк до 6 лет аденоиды имеют особенность повторно нарастать. Пока у нас со слухом всё гуд я ничего не делаю
Яся-Януся• 24 декабря 2013
Мы из Харькова! Возный Владислав Владимирович,на Муранова, сходите! Врач супер! Оперирует только когда действительно ничего уже нельзя сделать, мы обошлись без операции, телефончик могу скинуть в Личку, напишите мне!
mimi22• 24 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
фамилию не знаю ,только отчество Андрей Валерьевич

Папина дочка• 24 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
7 лет
удалить и забыть, но удалить после того, как снимите воспаление
mimi22• 24 декабря 2013
Ответ дляЯся-Януся
нам тоже его советовали,но удобней было ехоть в 30.ю
Ответ дляАноним_550
Просто мне наговорили о последствиях, не знаю может это глупости,но сказали что ребенок может потерять голос, хотя многих кого знаю, кто удалял детям, говорят что все нормально, боюсь чтоб не выросли заново, хотя прочитала что в нашем возрасте уже навряд.
Папина дочка• 24 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
голос не потеряете), повторно, если в не аллергики, не вырастут-возраст уже не тот у вас)
Папина дочка• 24 декабря 2013
и да, при аденоидите хороша кукушка
Яся-Януся• 24 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Идите к Возному В.В. на Муранова!!!
Яся-Януся• 24 декабря 2013
Ответ дляmimi22
К отличному врачу поедешь и в область если надо! Нам в 30 никто ничего хорошего не обещал, говорили только операцияч!!!
Ответ дляmimi22
Мне на Муранова, тоже советовали кого честно не помню, но так же было удобней ехать в 30-ю.
mimi22• 24 декабря 2013
Ответ дляЯся-Януся
нам за операцию даже не намекал врач.я сама говорила может операция,он мнесказал чекнутая мама идите лечите малыша и все будет гуд! так и есть!
Кина_не_будет• 24 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
Цитата:
вот у подружкиной дочки удалили аденоиды, так ребенок перестал болеть (у них вечные отиты из-этого были) и говорить нормально стала. иногда лучше их удалить, послушайте еще мнение в больнице.[/ci
И у нас такая же ситуация. Дышит ртом, болеет простудами намного меньше. У нас только + от удаления аденоидов.
Яся-Януся• 24 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Извините, но в 30 к.о.з.л.ы. и взяточники, помимо основной оф.суммы за прием в карман хотят