Фрося_Бурлакова• 19 мая 2021

Мамы мальчиков! Девочкам нужно давать сдачу?

Как вы объясняете своим сыновьям? Я конечно против любого проявления насилия и учила сына , что девочек бить нельзя, но есть такие девочки, без тормозов...Сыну пять, сегодня на площадке, девочка лет шести, сильно ударила ногой в коленную чашечку. Гуляла она без родителей, поэтому я спросила у нее, а ударила она, потому что он лез "на их горку" Сказала сыну в следующий раз давать сдачу , на что он "Мама ты же говорила бить девочек нельзя" Получается, что я сама запутала своего сына.
Коварная Зая• 19 мая 2021
если тебя бьют,даешь сдачу.Пофиг,кто перед тобой

Зоркая Зорро• 19 мая 2021
Давать сдачу нужно всегда. Не важно, девочка или мальчик. Не надо растить тютю
ТочноБудет• 19 мая 2021
6 лет и сама ? Кошмар!
бювет_в_обед• 19 мая 2021
Конечно, нужно и можно.
Кундалини• 19 мая 2021
Смотря, за что. Табу на ’давать девочкам сдачу’ нет.
Показушница• 19 мая 2021
Моего не надо учить, он сразу раздает
Отчебучкина• 19 мая 2021
Учила не бить девочек, но после того,как одна наглая козявка купила его, а он стоял молча - дала добро. Себя нужно защищать, точка.
Отчебучкина• 19 мая 2021
Купила=лупила
Дежурный по кухне• 19 мая 2021
Дівчинки бувають різні, навіть дорослі))
Принаймні, поки дівчинка більше хлопчика по комплекції і на зріст, то можна.

Купи слона• 19 мая 2021
Я учу давать сдачу всем без дифференциации по половому признаку. Тем более, что сейчас часто не поймёшь мальчик перед тобой или девочка
Прасковична• 19 мая 2021
Когда-то была уверена, что не нужно. Но родила сына и передумала, в его года 3, после того, как встретили несколько явно неадекватных девочек. Мой сын им не подушка для битья и ему так же больно, как и девочкам. Не хотят сдачу, пусть не дерутся. Все, кто поднимают руку, пусть получают в ответ
Детсадовский полицейский• 19 мая 2021
Первым никого бить нельзя, защищаться можно. И не зависит, девочка это или мальчик. Если девочка дерется, никакая она не девочка, значит считает себя на равных.
Прасковична• 19 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А если меньше, то пусть лупит?
Пупс• 19 мая 2021
Изначально учила вообще ни с кем в драку не влезать, теперь разрешаю давать сдачу всем, без разделения по половому признаку, девочки разные бывают, вот вчера одна ненормальная клюшкой сыну до ушиба по руке стукнула, сказала в следующий раз огреть ее до искр из глаз!
Пффф 100%• 19 мая 2021
до 7-8 думаю надо давать сдачу. А уже гендерные различия, то позже будете говорить, что теперь ты взрослый, женщин девушек бить нельзя)
Ну и сдача - это сдача.. (П.с. у меня девочка, сдачу не дает, но я стараюсь учить, правда пока не оч удачно).
Тихомандражная• 19 мая 2021
Я боюсь что если буду учить сына лупить в ответ на девчачью агрессию,то во взрослом возрасте он начнет избивать и жену, и меня, и свою будущую дочку... пока учу не навязываться в игры к неалекватным детям независимо от пола. Сыну 4 года.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2021
Ответ дляПрасковична
А если меньше, то пусть лупит?
дійсно дивно написано :)) якщо дівчинка менша зростом і карате займається )))
Автор, вище усе вірно написали. Вчіть захищатись свою дитину.
Дежурный по кухне• 19 мая 2021
Ответ дляПрасковична
А если меньше, то пусть лупит?
Дивлячись наскільки менше. Ви ж бачите різницю якщо, наприклад, хлопчику 6 років, а дівчинці 3, то тут сили явно не рівні, як хлопчик може дати сдачу?
ЭмчЭндЭм• 19 мая 2021
Бить нельзя, давать сдачи нужно.

Детсадовский полицейский• 19 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Ох, мне б тоже моего научить такому. Он у меня не сильно понимает, кто неадекватный. Эмоций своих не различает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
ви колись бачили щоб 3 річка лізла битись до 6річного хлопчика??
п.с. не сестричка менша :)))
я такого ніколи не бачила на майданчиках
Тихомандражная• 19 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну я учу, что к агрессивным не лезь со своей дружбой. В садике его девочка кубиком стукнула - он заорал ’ты чегооо, так нельзяяяя!’ - больше не лезла к нему вроде.
Дикая Роза• 19 мая 2021
У меня дочери и я за то, чтобы давать девочкам сдачу, если лезут первые
Дама_с_коготками• 19 мая 2021
Ответ дляПффф 100%
Моему 11.он самый высокий в классе . Есть девочка на пол головы выше и в два раза шире. Мутузит всех без разбору. Раз в нос получила, теперь обходит.
Купи слона• 19 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
По вашей логике всё мальчики, которые в детстве ходили на разные боевые тренировки, в будущем бьют своих жен и матерей. Это совсем не так
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Я вчу свого, що мама не модна бити, не граюсь в такі ігри де якісь такі моменти можуть бути ... взагалі мама тільки гладити і обіймати
Дама_с_коготками• 19 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Думаете во взрослом возрасте вы полезете к нему драться? Или жена ?
emerald_88• 19 мая 2021
Защищаться нужно. Девочка биться не полезет, а если полезла - значит не девочка. Я вообще никогда такой фигнёй не стадала, что девочек бить нельзя, так как гуляли с девочками ещё с колясками я сразу просекла, что они нифига не слабее и не безащитнее в детстве.
Дежурный по кухне• 19 мая 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
п.с. не сестричка менша :)))
Бачила і не раз. Це і стосується дорослих ’дівчинок’, якщо жінка160 на зріст і вагою 50 кг буде лізти у бійку до чоловіка 190 і вагою 100, то зрозуміло що від сдачі вона може отримати навіть смертельні травми і кому це буде потрібно. Захищатися звісно треба, але з розумом, дивлячись хто перед тобою в розраховувати свою силу.
sri lanka• 19 мая 2021
Бывают разные ситуации. Иногда в игре дети случайно друг друга ударяют, но у родителей, ребенок чей получил, падает шапка на глаза. Без разбирательства начинают учить...а пойди-ка ты и с ноги в голову зафигач....
А бывают, что задираки действительно...