Фрося_Бурлакова• 19 мая 2021
Мамы мальчиков! Девочкам нужно давать сдачу?
Как вы объясняете своим сыновьям? Я конечно против любого проявления насилия и учила сына , что девочек бить нельзя, но есть такие девочки, без тормозов...Сыну пять, сегодня на площадке, девочка лет шести, сильно ударила ногой в коленную чашечку. Гуляла она без родителей, поэтому я спросила у нее, а ударила она, потому что он лез "на их горку" Сказала сыну в следующий раз давать сдачу , на что он "Мама ты же говорила бить девочек нельзя" Получается, что я сама запутала своего сына.
Гордая_птичка• 20 мая 2021
Какой бред, бить нельзя ни мальчиков, ни девочек. А вот сдачу давать нужно всегда.
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Мужчину с детства нужно учить быть мужчиной и не распускать руки. Как определить с какого возраста перестать давать сдачу? Если мужчина считает, что он может ударить в ответ на слова (дать сдачу) ?! Воспитание идёт из детства
Это у вас неправильная установка. Дать сдачу на слова - это именно первым начать драку. Подменив понятия, понятно что из этого ничего хорошего не будет.
Я такая боевая• 20 мая 2021
Я всегда говорю давать сдачу, но никогда не лезть первому. Именно так вместе одним предложением. Пока что никто ни разу на него не жаловался что кого то сам ударил.
Прикуси Язык• 20 мая 2021
Моему 7.5 лет. Девочки в классе разные. Учу, если девочка пытается ударить, не бить в ответ, а схватить за запястья и сдерживать.
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Мужчина никогда ни при каких обстоятельствах не должен применять силу к женщине. Хоть первый, хоть второй! Если даже в ответ дал сдачи, то это уже не мужчина.
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Мы говорим про мальчиков и девочек. И да, мальчик ещё не мужчина. И не редко маленький мальчик слабее девочки. Про взрослых мужчин и ’сдачу’ я вообще речь не вела. А вы подменяете понятия и поэтому совершенно другой ракурс ситуации получается.
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Ну, тогда ответьте мне конкретно в каком возрасте мальчику уже нельзя давать сдачу девочке?
Все родим из детства, привычки изменить сложно. К ребёнку с зачатия нужно относиться как к личности полноценной. А то сначала, мы ничего не запрещаем, это же ребёнок. А потом не знают что с ним делать....
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да, это личность. И когда бьют маленького мальчика ему больно и обидно. Как только девочки взрослеют и перестают биться, так сразу и отпадает необходимость давать сдачи. Или вы бьете своего тридцатилетнего сына, что возник вопрос, давать ли сдачу маме?
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Как минимум личность девочку нужно воспитывать как и мальчика - бить никого нельзя! И само собой никто никому тогда не будет давать сдачу.
Ещё раз: ударить в ответ на обзывательства или ещё что-то - это первым начать драку. Это не сдача.
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Вы так и не ответили - конкретный возраст , когда нельзя давать сдачи?
Вот подошла 17лет девушка и ударила, что делать? Пощечину дала или ударила как поступить?
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Если что , то я вообще против того, чтобы кто-либо применял физические действия.
муха в кедах• 20 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Я боюсь что если буду учить сына лупить в ответ на девчачью агрессию,то во взрослом возрасте он начнет избивать и жену, и меня, и свою будущую дочку... пока учу не навязываться в игры к неалекватным детям независимо от пола. Сыну 4 года.
Наш сын с года лупит всех без разбору. Воспитание не работает никакое, даже физическая ответка от взрослых.
Тихомандражная• 20 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
Дома есть пример насилия?
муха в кедах• 20 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Дома есть пример насилия?
’Насилие’ бывает только от меня - ору иногда на мужа.
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Так а почему у вас стал вопрос о том, что взрослый мужчина может дать сдачу маме, жене? Или вы не правильно понимаете слово ’сдача’? Ещё раз: не подменивайте понятия и все станет на свои места.
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Я ничего не подмениваю. Я пытаюсь объяснить, что человек с детства выбирает стратегию поведения, и , если , мама говорит, что девочек бить можно (давая сдачи) , то он и будет всю жизнь это применять. Вы на чем основываете воспитание ребёнка? На собственном «я считаю»? Книги читаете по развитию, воспитанию, по психологии? Хотя , судя из ваших ответов, мне и так понятно, что не читаете...
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Я вообще не представляю такой ситуации: подошла и ударила 17 летняя девушка
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
Возможно это что-то психологическое. Может кто-то обидел. Агрессия просто так не появляется. Это реакция на что-то
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Выйдите на улицу и посмотрите на подростков...
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Конечно читаю, но читаю того, с кем разделяю его точку зрения. Человек должен уметь постоять за себя. Я считаю, что мямлям тяжело в жизни и меня не переубедить. Вы поступаете как хотите. На ребенка с кулаками - вы учите отойти в сторонку. Ваше право.
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Конечно, я в бункере живу. На улицу никогда не выхожу.
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
У всех разное понятие о мямлях. Я считаю, что сильный и психически здоровый человек в любой ситуации обойдётся без рукоприкладства. А слабый морально будет доказывать правоту криком или дракой.
Многие мамы с детства учат детей - ударился об угол, ребёнок плачет, мама идёт и ругает угол и «даёт ему сдачи» за ребёнка. Потом так и растут дети , глядя на родителей, меня обидели- значит нужно защищаться, драться.
Нужно быть добрее и мудрее
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Нужно быть добрее и мудрее
Конечно, сильный и психологии здоровый человек, а ребенок ещё маленький. Он не в состоянии быть мудрее. Бить угол/кошку никогда не учила, злыми дядями/байками не пугала. Глядя на нас - мы никого не бьём и не орем, так что мимо.
По вашему мудрость : это как тут учат не замечать измены мужей? Мудрость - подставь вторую щёку?
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Нет, мудрость в том , чтобы избегать такие ситуации . Не общаться с агрессивными детьми, не вступать в драки.
Измены вообще непонятно к чему приплели.. ну, если на то пошло, нужно выбирать спутника жизни и понимать зачем выходишь замуж.
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Измены - это я про мудрость. Не общаться с агрессивными детьми и не вступать в драки - вот прям с пелёнок ребенок впитал всё? Пока до его развивающегося мозга дойтет, как лучше бы поступить в этой ситуации, как вычислить агрессивного/неадекватного - двести раз битым будет.
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Про выбор спутника - вы правы, но если бы всё так просто было, сколько бы людей не совершали ошибок... Вот прям так легко научить разбираться в людях? Снимите розовые очки.
Запасная спина• 20 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Не легко, но необходимо. Сколько тут тем в советчице- мч обзывает, не даёт деньги, не звонит неделями, изменяет и т.д. И все ждут совет, что делать. Все и так понятно, видно же , что за человек рядом. Просто мы сами эти очки и надеваем, а потом удивление. На да , как только познакомились , он все время хамил/врал/жлобил/дрался, но я д думала это так, пройдёт...
Мааарковная• 20 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
В общем, каждый остался при своем мнении.
Я учу не терпеть этого. Поэтому ребенок и даёт сдачу, в случае, если его бьют. Вы учите отойти в сторонку в этом же случае. Вы уверенно говорите, что прям с песочницы ребенок может рассмотреть неадекватов/агрессивных. Я нет.