Плету интриги• 19 мая 2021

Как вы отвечали на вопрос 4-5 летних детей, откуда берутся дети?

Если без аистов и капусты. Более приближенно к жизни, но без подробностей.
Луноликая Вика• 19 мая 2021
Как откуда? Рождаются.

ТрубоДурочка• 19 мая 2021
Папа с мамой любят друг друга. Папа дает маме свою клеточку, она встречается в мамином животе с маминой клеточкой и в животе растет ребеночек.
автор Плету интриги • 19 мая 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А потом? Мой именно допытывается, как дети из живота выходят?
Эх, а если мама с папой уже друг друга не любят и живут отдельно?
Кокосиха• 19 мая 2021
Рассказала как есть без интимных подробностей. Им было очень интересно. Как мужское семя попадает в женский организм они не спрашивали, а я умолчала.
автор Плету интриги • 19 мая 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Как откуда? Рождаются.
Откуда рождаются? Как?
У моего на это все 100 вопросов
автор Плету интриги • 19 мая 2021
Ответ дляКокосиха
А как ребенок из живота выходит, как объясняли?
Не куру• 19 мая 2021
Я говорила,что мы с папой мечтали о ребёнке и просили у Бога,тогда он нам тебя и послал(до этого ты ещё ангелочком летала)в виде зернышка у меня в животике.И когда в животе выросла,мне его разрезали и тебя достали.
Кокосиха• 19 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Так и сказала рождается через писичку. Проход на время пождения ребёнка расширяется и он выходит.
Луноликая Вика• 19 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Откуда рождаются? Как?
У моего на это все 100 вопросов
У меня кесарево, так что они знали, что их из живота достали.
Поищите в инете что-то для вашого возраста.

Луноликая Вика• 19 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
В лет 7 вернулись к тому, что если не кесарево, то есть специальное отверстие- вагина, оттуда и рождается ребенок. Ну и про менструацию пару слов сказала.
Анонимчик• 19 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Моей 7 лет. Это все уже прошли. На днях пришлось рассказывать, как папина клеточка попадает к маминой. Со старшим этот вопрос был позже.

Как выходят - сначала сказала, что есть у женщин специальная дырочка/ проход. Потом рассказывала где именно. Потом уточняла, что проход маленький, а потом раздувается как шарик и снова сдувается, когда ребенок родился. Не дословно, но примерно так.

Все правдиво, без стыда, это важно.
Кудесница_с_пургеном• 19 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Откуда рождаются? Как?
У моего на это все 100 вопросов
Не поверите, но мой в 1,10 уже спрашивает. Увидел в детской энциклопедии тетю с ребенком в животе и понеслось...
автор Плету интриги • 19 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мы мимо роддома часто ходим. Объяснила уже, что ребенок у мамы в животе живет. Потом врачи из роддома помогают ему оттуда выбраться. А он все спрашивает как? Живот что ли разорвать нужно?
Кудесница_с_пургеном• 19 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Моего пока устраивает формулировка ’появился в животике у мамы, а потом пошел в кроватку спать’. В 4 года такое уже не прокатит)
Бабушка мороз• 19 мая 2021
очень меня книга выручила, старшенький очень рано стал интересоваться темой продолжения рода :)))
она удовлетворила все его запросы на несколько лет

Людина. Велика книжка для найменших
автор Плету интриги • 19 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз

Людина. Велика книжка для найменших
ух ты, клевая
Называйте меня Повелитель• 19 мая 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Ми теж так пояснювали, потім, коли дорослішав, додавали подробиці. Повністю все вже знав десь у 8-9 років.
Называйте меня Повелитель• 19 мая 2021
Ответ дляПлету интриги
Потім мама їде у лікарню і там дитинку дістають з животика. Те, що зараз папа з мамою не живуть разом, таке буває, але раніше вони ж кохали один одного в хотіли дитинку.
Тектоническая расческа.• 20 мая 2021
Сыну 4 года. Месяца два назад поинтересовался, как ребенок выходит из живота. Сказала, что у женщин есть специальное место для этого, но вот так сразу его не увидеть. Сказала: ’У тебя такого нет. Оно есть лишь у женщин, ведь только у женщин в животе может появиться ребенок. Потому что такими нас создала природа’. Ещё сказала, что иногда для выхода ребенка приходится женщине живот разрезать, это безопасно, потом зашивают. Но чаще всего ребенок выходит из специального места. Ребенка этот ответ удовлетворил.

Ушла и Пришла• 20 мая 2021
Малечі про інтимні речі.
Книга авторства Юлии Ярмоленко.
Отлично все объясняет, и как раз на такой возраст как у Вас, автор.
Заодно и правила гигиены и безопасности повторите, в книге очень хорошо все это описывается.
Мой сын обожает эту книгу )))
LediBlac• 20 мая 2021
Мама с папой записываются в очередь в роддом и через 9 месяцев им выдают ребёнка. А потом моя дочь посмотрела ’Белая масаи’...... теперь она убежденная чайлдфри, правда имя сыну придумала- Гарри Поттер.