МинерАлочка• 19 мая 2021
Муж попросил вернуть ему деньги
У ребёнка день рождения, муж сказал, чтоб с подаренных денег ( родственники всегда дарят деньги +игрушку) ему вернула за стол, аргументруя тем, что много денег тратится на продукты для семьи и расходы.
Муж оплачивает коммуналку и продукты, обслуживает машину, себя, частично 20-30% ребёнка нужды( одежда или др). Все остальное на мне, себя обеспечиваю сама, и на 70 % ребёнка. В декрете, подрабатываю сама на себя..
Муж зарабатывает в 3 раза больше.
Едим только дома, готовлю сама. Никакой заказной еды.
Как бы вы отнеслись к такому?
Муж зарабатывает в 3 раза больше.
Как бы вы отнеслись к такому?
Я в дамках• 19 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Мой муж обеспечивает меня, мою дочь от первого брака, нашего общего ребёнка и мою маму полностью. Поэтому для меня такая ситуация как у вас просто дичь !
Восхищаюсь вашим мужем. Такими и должны быть мужчины, но мы их сами делаем жлобами, довольствуясь малым и пользуясь своей финансовой и моральной состоятельностью. Атрофируем в них мужчину, а от природы они и должны быть добытчиками
Мальчун-задирун• 19 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо 🙏 тоже так считаю
Я в дамках• 19 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Да она не хвастается, а констатирует факт. Если мужчина взял на себя отвественность и несет её - то это не героизм, а просто показатель НОРМАЛЬНОГО мужчины
1000%
Гербалайф и Ко• 19 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Если мужик жлоб,то он жлоб и никакими своими действиями этого не изменить))) у меня был такой. Это фу.
Я супер-пупер• 19 мая 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
В копилку положить. Какая разница что он будет с ними делать? Вам когда деньги дарят вы тоже разрешения спрашиваете у родственников на что потратить? Они вам говорят на то тупое платье не трать?
Расскажите на что тратили деньги ваши трехлетние дети. Мои лет до 6 не особо интересовались деньгами. И подари им деньги - они бы валялись непойми где, пока не потерялись.
Просто я всегда просила до определенного возраста не дарить деньги ребенку, поэтому мне может непонятно.
lana vinogradova• 19 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Он считает что если я дома, значит не работаю, о особо моих трат тоже не знает.
Какая разница, что скажут люди. Как вам с этим?
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ни на что. Эти деньги все лежат в копилке. Все что хотел ребенок я покупаю и так. Но у моего ребенка нет мегазапросов в виде 15 айфона))
Я супер-пупер• 20 мая 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну вот в копилку положить я согласна, да. Хотя это тоже решение мамы, если ребенок маленький, поэтому это можно так же назвать забиранием денег у ребенка)
Вам телефонограмма• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
В остальном как папа он хороший. Много плюсов. Не могу понять что это жадность?
Хороший папа не обеспечивает ребенка частично и не забирает деньги подаренные ребенку. Он мог бы не делать день рождение и подарить ребенку дорогой подарок или деньги, но не устраивать столь жлободромский цирк
Булькаю• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Хороший, как папа, это когда денег не жлобится на ребенка и обеспечивает семью. Как может быть жлоб, который забирает деньги у ребенка хорошим папой? Вот объясните, пожалуйста?
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Так это деньги остаются с ребенком,я ничего себе не забираю.) Недавно ребенок сказал,что хочет на эти деньги купить автомат. Я купила. Деньги не забирала,сказала пусть лежат и собираются.
ШанельКуКу• 20 мая 2021
Мой приносит 30+ , я не работаю , для удовольствия продаю вещи онлайн
. Беру сколько надо .. а ваш вам точно муж?
Булькаю• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Уделяет внимание дочке, может помочь по дому, семейный и преданный. Это если не учитывать отношение к финансам.
Так а нафиг его помощь нужна, если он жадный? Для меня нет ничего страшнее в мужчине, чем жадность. Остальное второстепенно.
ШанельКуКу• 20 мая 2021
Ответ дляБулькаю
Ладно если бы копейки получал .а так реальный жлоб. Чмо
Цыпка• 20 мая 2021
Если он дожмёт тему возврата денег, возьмите с него расписку.
Я, такой-то и такой-то, получил сего числа энную сумму денег, в счёт расходов на др из подарочного фонда. Подпись.
И ребёнку сохраните. А может, и судье.
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляЦыпка
И ребёнку сохраните. А может, и судье.
Хорошая идея. В суде подходят заверенные у нотариуса)
Я супер-пупер• 20 мая 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Так я примерно это имела в виду. Может не так выразилась. Просто копилка есть не у всех, у моих лет в 7 кошельки детские появились. Поэтому если такие ИХ деньги и случались, то хранились в тумбочке вместе с семейными.
Я конечно не имела ввиду забрать подарок и купить на него сапоги или за садик заплатить.
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
А вообще автор говорит ребенку 3 года,значит то торжество ему нафик не нужно было. Родители устроили себе его,побухать. Почему за это должен платить ребенок?
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Не важно,копилка,кошелек,тумбочка. Главное это то что ребенок знает,что у него есть такая то сумма его личных денег.
Любви вам!• 20 мая 2021
Мій чоловік каже, що його зарплата - це моя зарплата теж і ображається, коли я запитую у нього дозволу щось купити.
Можливо ваш чоловік інших поглядів. Таким був мій батько. Важка людина. Я ніколи не могла зрозуміти цих уисків щодо мами і нас, дітей.
Брехушка• 20 мая 2021
Моїм дітям дарують гроші, досить великі суми, якими складно розпорядитись в їх віці. Купую валюту, складаю. В 18 видам, нехай роблять, що хотять. ДР - це мої трати, свято для дитини. А від лего теж частину йому відсипати?
Умею мерить лучше всех• 20 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я всегда забираю деньги и распоряжаюсь, что купить и тд
Можно за вами было замечено,что тратите детские подаренные не на нужды ребенка. Всегда иметь что купить, двор если ни в чем не нуждается.
Детсадовский полицейский• 20 мая 2021
У всех такие классные мужья, а мой тоже все деньги забирал.
Уравнобешенная• 20 мая 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Бедный ребенок
А че бедный ребёнок. Моему тоже дарят деньги, складываем,подсказываю что купить. Правильно, если дали 200 грн, то ложит в копилку и вкусняхи покупаєт, а если 1500-2000, то в отдельный кошелёчек))). А у Вас ребёнок все деньги подаренные сам тратит?
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вот козлина
Гербалайф и Ко• 20 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Там выше я все описала)