УжеВотДа• 20 мая 2021
Обучение в ЗУМ , какой гаджет лучше?
Вчера было собрание родительское, сказали, что и в дальнейшем будет обучение переплетатся дистанционное по зум и учеба в школе. И чтобы за лето родители подготовили и купили детям или хорошие телефоны или ноутбуки или.. Вопрос к разбирающимся что лучше именно для работы в зум? Комп, планшет , ноутбук? Телефон как-то не нравится мне для такой работы. Спасибо
Фрося_Бурлакова• 20 мая 2021
Ноут удобнее, взял и пошел, в любом месте модно заниматься. Комп не унесешь, телефон - экран маленький
emerald_88• 20 мая 2021
Ноут, наверное. Там шире функционал, все кнопки сразу на экране перед тобой. Да и изображение большое, не нужно всматриваться в маленький экран.
ДваДваВосемь• 20 мая 2021
Ноут однозначно. Правда, якщо б лише для школи, то не витрачалася б так.
УжеВотДа
• 20 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
у нас есть все - пользуемся планшетом
какой у вас? вы клавиатуру не подключаете?
Мастер Класс• 20 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Айпад - а зачем клавиатура? Нам не нужна
Удобнее именно тем что на занимает место как ноутбук на столе.
Не прохожу мимо• 20 мая 2021
Ноут. Как репетитор советую. Если не просто смотреть, а работать с виртуальной доской, то даже планшета мало, неудобно.
Душка-свекровь)))• 20 мая 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Планшет удобнее с большим экраном
Мудробаба• 20 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо девочки, таки ноут надо брать.
Если zoom будет использоваться просто для видеоконференций - можно и планшет. Но если будет использоваться доска и прочий функционал - только ноут. С планшета все это не очень удобно. Сын занимается в мат. клубе, уже больше года онлайн, используют zoom. С планшета выходил несколько раз в самом начале, потом дала свой ноут - сказал, что небо и земля. Купили ему личный ноут для занятий.
Фрося_Бурлакова• 20 мая 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Планшет удобнее с большим экраном
Ну для старших классов в ноуте побольше возможностей, особенно если выпуск на носу и если покупать , то уже с расчетом на студенческое обучение . Малышам конечно и планшета хватит
УжеВотДа
• 20 мая 2021
Ответ дляМудробаба
какой покупали? просто думаю сильно напичканный покупать или же хватит по минимуму?
Мудробаба• 20 мая 2021
Ответ дляУжеВотДа
Мы б/у покупали) но оба разбираемся + покупали у знакомого, их фирма регулярно обновляет оборудование, старое распродает. Intel i7, 16 гиг ОЗУ, хороший экран 15’, поставили ssd, чтобы загружался как минимум быстрее. Для zoom этого всего с головой хватает, но сын еще и рисует, поэтому подбирали пошустрее, не самое бюджетное.
УжеВотДа
• 20 мая 2021
Ответ дляМудробаба
спасибо