Улучшанский-Ухудшанский• 20 мая 2021
Как правильно подготовить замороженные мидии к приготовлению?
Никогда замороженные не готовила. Чистить их как-то надо? Что именно? И какие лучше покупать- фасованные или на вес?
ПоэтеСССа• 20 мая 2021
Они уже готовы, ничего делать с ними не надо.
Беру на развес, обычно готовлю плов, прямо замороженные кидаю к луку и моркови, чуть обжариваю, потом рис.
Меряно-перемеряно• 20 мая 2021
Размораживаю в теплой воде, затем чищу от ’волосни’ и обязательно проверяю на наличие осколков ракушек, ими можно пораниться и вообще это опасно. Всегда проверяйте.
Сегодня я не я• 20 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Аналогично.
Улучшанский-Ухудшанский
• 20 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это как? Прощупывать каждую?
Ms. Сама прямота• 20 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это как? Прощупывать каждую?
Да, каждую,как бы ,как открыть, там ещё и тина бывает
Бубль Гум)• 20 мая 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это как? Прощупывать каждую?
Да, после разморозки вооружаюсь небольшими ножницами и открыв каждую вырезаю ( чтобы не рвать и не портить молюска) внутри клок водорослей . Удаляют осколки раковин, они практически всегда есть . Глотнуть такое небезопасно - можно поранить пищевод и попасть к врачу, вместо вкусного ужина . Потом слегка обжариваюсь с луком, потом заливаю сливками и приправляюсь чесноком