Клептоманка• 21 мая 2021
Можно делать селедку из речной рыбы?
Муж рыбак, ловит речную рыбу. Есть замороженный лящ.
Можно засолить? Глистами можно заразиться?
Спасу мир• 21 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
Можно, но какая из ляща селёдка, толстолоб нужен
Обожаю с толстолобик. Для меня самая вкусная.
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
Жареный надоел.
Папина дочка• 21 мая 2021
Ответ дляКлептоманка
Жареный надоел.
Я вообще жареных лящей не люблю, мы солим и сушим, к пиву
Папина дочка• 21 мая 2021
Ответ дляЯ вся ваша
фу, автор.
в речной рыбе еще больше глистов, чем в морской.
В селёдка и хеке видела, а в речной ни разу, хотя муж рыбак и я немного
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
Давно начали засаливать, много раз ели соленого?
Папина дочка• 21 мая 2021
Ответ дляКлептоманка
Все прошлое лето, в этом году ещё не ловили
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
На рецепт засолки ссылочку не дадите?
Стопудова• 21 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
Есть глисты, конечный хозяин которых-рыба, то есть, взрослая особь в рыбе живёт. А есть те, которые и в рыбе, и в человеке. Так вот в речной рыбе есть глисты, для которых она - промежуточный хозяин, там могут быть даже не сами черви в буквальном понимании, а яйца, которые не видно невооружённым глазом, и они находятся не только в кишечнике, который можно удалить при чистке, а и в самом мясе. Естественно, без термической обработки употребление такого мяса может дать интересные последствия. Почитайте хотя бы об описторхозе.
Папина дочка• 21 мая 2021
Ответ дляКлептоманка
На рецепт засолки ссылочку не дадите?
Ох, не помню уже. Рыба с солью пластами, сверху груз. Дней 8 стоит, потом 8 часов вымочивать, пару раз воду сменить(сколько дней стоит, столько часов потом вымочивать)соли не жалеть, рыба почищеная, без внутренностей, и сушить, в помещении без мух и теплом. Сушили дня 4, но это смотреть надо, чтобы и не пересохла, хранить в холодильнике
Папина дочка• 21 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Та оно то так, только паразиты везде есть, не только рыба, но и мясо, вещи вокруг, нельзя жить в полной стерильности, просто обезопасить себя по возможности
Стопудова• 21 мая 2021
Ответ дляПапина дочка
Вопрос был в селедке из речной рыбы. Вопрос: неужели кто-то настолько голодает, что нельзя эту рыбу приготовить иначе, чтоб не было последствий? Селёдка готовится в слабом солевом растворе и не продолжительное время в нем выдерживается. Такой способ обработки абсолютно не делает безопасным употребление такой селёдки. Все организмы остаются жизнеспособными. Рыбу если солят, то там солевой раствор концентрированный, её выдерживают 7 дней, потом вымачивают..
А селёдка из речной рыбы - это как употреблять условно съедобные грибы - 50%, что пройдёт без последствий.
Удачная• 21 мая 2021
Ответ дляСтопудова
Так с мороженной рыбы же. Или глисты не дохнут при заморозке?
Клептоманка
• 21 мая 2021
Ответ дляУдачная
+1?
Укуси меня• 21 мая 2021
Так у автора ж морожена риба, а не свіжовиловлена жива. Ні паразити, ні їх яйця після заморозки не виживають, кругом про це пишуть. Який на смак засолений лящ не підкажу, не пробувала.