Оченьценная• 20 мая 2021

Смена паспорта. Список документов.

Заканчивается срок смены ай ди карты.
записались на завтра что бы сменить.
Нужно ли делать новый вытяг з реэстру осіб?
Или старый подойдёт?
Попа как у Кардашьян• 20 мая 2021
Это что, листик с пропиской?

автор Оченьценная • 20 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это что, листик с пропиской?
да!
Я как вспомню как мы его получали 5 лет назад. это мрак! Запись в 5 утра, за 2 недели что бы взять талончик на какое то число.
Попа как у Кардашьян• 20 мая 2021
Онлайн запишитесь
Попа как у Кардашьян• 20 мая 2021
Прописку они сами выдадут. И она в чипе есть
автор Оченьценная • 20 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Онлайн запишитесь
Хах.нереально
автор Оченьценная • 20 мая 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не поняла.
в каком чипе?
дочке нужно срочно сменить паспорт.
если у нее до этого был ай ди, уже эту справку о месте регистрации не нужно?
забиякина• 20 мая 2021
Ответ дляМотылек
Хах.нереально
абсолютно реально
а бумажку эту делают сразу, просто в другом кабинете
---
Вся инфа доступна на сайте миграционной службы. А менять карту лучше не у них, а в центрах админуслуг.
МастерЮля• 20 мая 2021
Сын в этом месяце менял паспорт. С новым паспортом выдали новый витяг. Старый вытяг забрали.
vinika• 20 мая 2021
Дочь меняла листик, т.к. поменяла прописку. Вчера в живой очереди подала на замену паспорта.

Фифачка• 20 мая 2021
Если обмен паспорта происходит в том же регионе, где вы получали первый и ребенок там прописан, то вытяг не нужен.

Например: прописаны в Печерском район и там получали первый паспорт, а сейчас будете переоформлять его в Дарницком - вытяг не нужен.
При таких же вводных, но переоформлять будете в Запорожье - вытяг нужен.

Более того, если срок ай Ди карты прошел, то можете оставить его себе на память и не отдавать (потеряли: штрафа не будет, т.к. он недействителен уже).
С собой брать загран, ИНН, старый вытяг и деньги на оплату нового
Коробка с карандашандрами• 20 мая 2021
Ответ дляМотылек
Хах.нереально
Ну как это нереально? Я вчера только получила паспорт - записана была онлайн. Неделю назад сдавала доки - тоже по электронной очереди. Вы не в ЦНАПе, что ли, делаете?
автор Оченьценная • 20 мая 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
девушки, у нас паспорт и вытяг выдают в разных местах.
я же написала что на паспорт мы записались легко.
а вот это вытяг в моем городе получить это смертоубийство
Коробка с карандашандрами• 20 мая 2021
Ответ дляМотылек
’У нас’ - очень информативно.
В любом ЦНАПе это всё делают в одном месте.
’На паспорт’ записались вы куда - вас спросили?
На базар? Вокзал? ОВИР? ЦНАП?
Если в ОВИР - то кто вам доктор-то?
Сперва проблему создать, чтобы мужественно ее решать?
Попа как у Кардашьян• 20 мая 2021
Ответ дляМотылек
Не поняла.
в каком чипе?
дочке нужно срочно сменить паспорт.
Да ладно, я 4 раза была по детским делам и только раз по живой очереди.
В чипе ид карты. Где ещё?